Необитаемый остров.

мама
Астрахань

Аноним 94: Вы же написали, что остров теплый. Значит, там есть кокосы и бананы.

просто посетитель
Екатеринбург

Справочник про съедобные растениям и в целом по выживанию... Ну или мужа, он у меня везде справится

просто посетитель
Екатеринбург

Из живого - мужика.
Из неживого семена, ну и орудие труда для мужика

Не мёд..

Дойную беременную корову.Мачете,справочник по растениям тех широт,5 местный шатёр(нам с коровкой на первых порах от солнца и ветра прятаться).
Из очков своих линзу сделаю - остров тропический и значит солнца достаточно.И очень много одежды надену в том числе любимое 3 метровое парео(оно же послужит гамаком).
Первым делом поставлю шатер,затем с Буренкой пойдем воду пресную искать и добывать сьедобное пропитание.
Ближе к вечеру выкопаем яму и разведем в ней костер,а ночью засыпем песком и сверху спать ляжем.
Потом с самого утра будем палить дымный костер и строить нормальную хижину подальше от береговой линии,а то сезон дождей никто не отменял.

Аноним 657
автор

Аноним 94: там есть кокосы и бананы

Так вы с собой взяли только зубную щётку и трусы....
Чем кокосы добывать будете?

мама
Екатеринбург

Мужа а муж получается имеет такой же набор как и я.
Значит из живого - мужа, из неживого очиститель для воды, аптечку с лекарствами, семена
Муж, учитывая, что у него такие же права возьмёт дойную козу, и сам решит, что из неживого.
А так бы, если остров тёплый и безопасный, я бы по цепочке всех своих родственников и детей взяла)) и в конце одну козу дойную.
В этом случае будет весело, много помощников, куча всяких нужных вещей и дети😊

Аноним 657
автор

Kate_Honest: муж получается имеет такой же набор как и я.

Kate_Honest: по цепочке всех своих

Вот так и обнаруживаются лазейки в условиях.
Подразумевалось , что только один участник из семейной цепочки имеет право....
Нда.
У вас острый аналитический ум.
Который помогает вам в любой ситуации найти супервыгодный вариант.

Вот-вот: Вот-вот

И у вас такой же цепкий анализ условий в голове.
Я не учла в условиях...
Пойду исправлю вводные.

мама
Екатеринбург

Аноним 657: У вас острый аналитический ум.
Который помогает вам в любой ситуации найти супервыгодный вариант.

Спасибо

Аноним 94: Я очень спортивная. Думаю, что смогу залезть на дерево.

Залезть то сможете, но как вы кокос откроете?)

мама
Астрахань

Аноним 94: Разобью о камень

Был какой-то старый итальянский фильм, где мужик попал на необитаемый остров и пытался разбить кокос. Что-то там в названии про Робинзона было.

мама
Екатеринбург

Ну нафиг мужика брать. Съест ещё.
Ему то набор не дали.

Аноним 94: Разобью о камень. Это вполне возможно сделать.

Хм. Мы с мужем не смогли ничего с кокосом сделать на острове, но цель была его попить.
Пришлось искать местного с ножом.
Поэтому про себя точно знаю, что окрыть о камень и сохранить сок не смогу точно))

Екатеринбург

Возьму мужа, спички охотничьи, топорик и аптечку ( она же сойдёт за одну вещь ? ). Аптечку набью качественно и грамотно. А муж пусть уже спичками и топором управляется.

NATA66: Ну нафиг мужика брать. Съест ещё.

точно. дапже если не съест - будет нервы мотать, т.к. все время жрать хотеть будет и вообще, нынешние мужики - они вечно недовольные, если их из зоны комфорта выдернуть.

Chouchou: Мы с мужем не смогли ничего с кокосом сделать на острове

смотрела где-то видео, что его не обязательно разбивать, можно как-то хитро повернуть и он открывается. но все равно, на кокосах наверное не продержаться
что возьму с собой.... задумалась... компактный опреснитель воды точно. повербанк на солнечных батареях, смартфон. из живого - кота своего любимого)

мышкаЮля: компактный опреснитель воды точно

был отчёт на Винском, там автор писал, как на остров отправился с опреснителем воды, на практике оказалось, что с морской водой он не справляется)) дикий отдых не удался, кокос тоже сбить не вышло, на 1 день его хватило, поехал в отель))

Chouchou: с морской водой он не справляется

ого.... ну значит, установку, которая из воздуха влагу улавливает, пару лет назад у нас в Крыму такие вроде успешно испытали)) даже в засуху нормальное количество воды добыли

Аноним 727

В рюкзаке моем сало и спички
И Тургенева восемь томов.

Аноним 727

Аноним 657: Чем кокосы добывать будете?

Они же раскручиваются, у них резьба есть вообще для кокосов подойдет один увесистый нож

Аноним 777

Молодого Алена де Лона из живого. С едой вот не понятно. Умный дом на солнечных батареях может сканать за одну вещь? ))

Я бы взяла сеть для ловли рыбы (видела на Занзибаре местные с берега ими рыбу ловили)), нож и огниво.. мало 3 вещи, хочется ещё крем солнцезащитный и большую шляпу)

Аноним 777: Умный дом на солнечных батареях может сканать за одну вещь? ))

Ну если вы его в руках унесёте..

Аноним 657: Сколько унесете сами на себе.
Предметы - в штуках.

мама
Екатеринбург

Chouchou: большую шляпу)

Шляпу можно, у автора в условиях, что одежда та, которая будет на вас во время переброски.
По теме - я бы не поехала, не так мне всё и надоело.

Аноним 657
автор

мудрая Блондинка: аптечку ( она же сойдёт за одну вещь ?

Вот, все же какой предприимчивый мозг у нас!!!
Везде выход найдет!
Ладно, аптечка ( размером с автомобильную ) пусть будет за одну вещь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";