детский лепет.шедевры наших детей

Анонимка: почему ты мной командуешь?

Идём, я говорю: почему ты такой неслушный?
Он: я слушаюсь, это значит, что меня все должны слушать.

мама

Дочери было 4 года.
-У нас бабушка матерится.
-Я не слышала, как она матерится?
-И шьет и вяжет! Вот такая матерится)))
(Мастерица, как оказалось

Аноним 38

Дочери было 4 года, идём на занятия. Проходим по двору, на дороге лежит впечатанный в асфальт, перееханный машиной голубь. Только крылья в разные стороны торчат. Дочь как закричит "мамаааа, смотриии, ГУЛЯ СЛОМАЛАСЬ!!!!"🤣🤣🤣

Екатеринбург

А у моей дочки «колесо оборзения» вместо обозрения

мама

Мне 5илетняя дочь насмотревшись мультиков про Пчелку Майю недавно изрекла:
Ты лежишь, как дождевой червь...
Пауза.
Умерший!

я выпала в осадок канеш, вот на кого я после работы похожа

мама
Екатеринбург

Младшему было 4 года.
Я ему говорю - ты мой ненаглядный. А он говорит - нет, я наглядный!!!

Едем в машине на озеро. Подружка с ребенком, и я с младшим.
Подружка меня спрашивает: Кто Миша по гороскопу?
Я отвечаю: Телец
Подружка: А по Восточному?
Я: Свинья
Миша: Сама свинья!

Миша сидит смотрит мультики. Я говорю: Миша, принеси пожалуйста косметичку из прихожей.
Миша: У меня нет времени таскаться туда-сюда.

мама
Екатеринбург

Сейчас проснулся, лежит "Мама сегодня яйца красить надо" говорю "Я покрасила уже" Обиженно: "Я сам их раскрасить хотел"(думал кисточкой и гуашью их надо рисовать)

Старший, когда маленьким был. Чтобы подключить гирлянду на елке, протягивали удлинитель, после праздников убирали. И вот как-то на даче видит, что папа разматывает удлинитель и спрашиваеи: "А что здесь зарядник для елки делает?"
Так и прицепилось у нас в семье удлинитель - зарядник для елки

мама
Екатеринбург

Да я, опять я: А у моей дочки «колесо оборзения» вместо обозрения

У нас также, причем и у старшего было, и у младшего.

мама
Екатеринбург

Аноним 918: хотела про своих написать-резко все забыла

Записывайте. Всё забудете иначе.
Я вот записывала... Куда тетрадь дела, забыла

Аноним 270

NATA66: Куда тетрадь дела, забыла

Записать надо было

Аноним 452

Да я, опять я: А у моей дочки «колесо оборзения

Мы с мужем так и сейчас говорим, как-то пошло уже не помню с чего, но называем всегда так))

Дочь когда росла, у неё одни сплошные перлы были. Я все в блокнот записывала, лежит. Там конечно шедевры есть. А сейчас такая серьёзная дама )
А сын как-то не особо смешил, просто научился очень рано говорить и все по делу, без шуточек )) Тоже кое-что записано у меня, но не так много, как от дочери.

Аноним 702

Сыну 2 года было, вышли на прогулку, навстречу женщина с доберманом, у добермана уши бинтом замотаны, чтобы стояли, собака высокая красивая.
И ребенок как закричит: Мама, смотри, ОЛЕНЬ!

Екатеринбург

Сыну было 4 года, купила ему шампунь с запахом земляники. Он говорит " Как вкусно пахнет! Купи мне еще, других"
Я говорю, зачем тебе еще?
Сын отвечает - хочу коллекцию нюхов!

Екатеринбург

Ярику 5 лет, у логопеда отрабатываем твердый звук "Л". Если я слышу в его речи, что он этот звук пропускает, я прошу произнести слово правильно с акцентом на "Л".
Например Ярик говорит "суон", я говорю "что за сУон?! Как правильно сказать?"
Ярик исправляется "СЛон! "Л"!
Вот после дня рождения лежим, разглядываем игрушки. У Ярика в руках Силач. Ярик говорит:

  • Посмотри, какие у него мыСцы!
    Я: - Что за мыСцы? Как правильно?
    Ярик: - мыШ-Цы ! Л!
    😄😄😄😄
    Я: - при чем тут "Л"?
    Ярик: - а что? Тут нет буквы Л?🤔
Екатеринбург

Ярик говорит:

  • Я буду танисёром,
    Я уточняю:
  • Это кто?
    Ярик:
  • Человек, который играет в теннис
    Я:
  • Так это теннисист!
    Ярик скептически:
  • Теннисисьт? Он чё? Сисями играет?
Аноним 834

Сыну года 2-2,5 было, муж телек смотрит, он забрался к нему на колени лицом к лицу и разгядывает, щетину потрогает, потом присмотрелся наклонился так снизу вверх к носу и говорит: ууу-у, какая у тебя там паутина!

Екатеринбург

Мой шестилетка
Делали в садике браслеты дружбы на 14 февраля. Девочка, с которой браслетами обменялись, влюбилась в него. Знаки внимания ему уделяла
Сын в итоге сдался и сказал - «женюсь на Лизе 14 февраля на следующий год».
Все вокруг такие оуу милота!
А он продолжил «а еще через год разведусь!»

Екатеринбург

Еще вспомнила.
4-5 лет сыну, разбаловался. Делаю ему замечание и спрашиваю: ну почему ты так себя ведешь сегодня?
Отвечает: Петя (озорник из садика) заразил хулиганством мою энергию

мама
Екатеринбург

Сынуле было около 3 лет, купили пазлы Кот матроскин, приходим домой, достали пазлы, рассматриваем, он мне говорит: " Сложи мне этого посолатого", я недоумевая смотрю на него, говорю давай еще раз, что ты хочешь, сын снова: "Сложи мне этого посолатого", я в ступоре, говорю, ты салат хочешь, он говорит: "Нет, сложи мне этого посолатого".Раза с четвертого до меня дошло, что Матроскина полосатого надо сложить из пазл

Аноним 843

Как-то по осени гуляли с детьми, им тогда года 4 было. И вот увидели рябину, красивая, красная ягода на ней, и дети хором как давай кричать:"Ебина! Ебина! "
Было одновременно и смешно до слез и стыдно)

Ещё ребёнок у меня вместо кабачковая икра говорила : ова чкова.

мама
Первоуральск

Я все записывала в ежедневник. И записываю. Интересно почитать.
× берёза днем белая, а ночью чёрная.
× деньги надо зарабатывать быстро, чтобы быстро тратить.
× каша сделана из облака. Её проворачивают через мясорубку и получается каша. Но не манная. Это прямо моё любимое -откуда взял, не понятно.
× в детсаду есть близнецы. Мама! Маша росла у мамы в животике, а Вика у папы.
× Винный пух.
× кто металл кует? - куец!
× мама, ты во сне как большой ангелочек.
×зачем люди женятся? Чтобы не драться!

Это все дошкольный возраст

мама
Первоуральск

Аноним 843: И вот увидели рябину, красивая, красная ягода на ней, и дети хором как давай кричать:"Ебина! Ебина! "

Это что) у меня сын в 2 года вместо сосулька говорил с..ка чётко так. Особенно эпично было идти с ним зимой- мама, смотри, с...ка!. Бабушка впервые так услышала, чуть в обморок не упала

Аноним 545

Дочери было 3 года. Вёз её папа на санках. Долго вёз, и потом говорит ей. Все я устал, давай теперь я сяду на санки, а ты меня повезёшь. И дочь ему с таким возмущением: ПАПА ТЫ ЧТО!! У Меня Руки то Молочные!!! ржали мы долго. До этого объясняли что зубы у неё молочные и они слабые, надо чистить обязательно 2 раза в день.
И второй раз уже большая была 7 лет. Отправила в магазин в деревне за яйцами и хлебом. Она поехала на велосипеде ( я не видела) Приезжает отдаёт мне пакет а там уже омлет из яиц с сверху булка хлеба. я говорю Дочааа!! Посмотри что с яйцами то ((
А она лицо ладошками обняла глаза круглые и говорит : мамочка они растаяли пока везла!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";