Студенты-мусульмане пожаловались, что им приходится молиться под лестницей в университете

Аноним 427: дальше они начнут требовать от славян чтобы их дочери носили платки и не смели одевать шорты дабы не нервировать правоверных

Это было уже. После избиения в маршрутке на Сортировке девушки и потом и ее мамы, сказали что девушка в длинном пуховики и в брюках их спровоцировала своей одеждой. И даже диаспора была согла создать комиссию и ходить по школам проверять надлежаще ли одеты русские девочки.
Начали возмущаться мамы девочек и потом началось СВО и все замяли.

🍓 КлубНика: даже диаспора была согла создать комиссию и ходить по школам проверять надлежаще ли одеты русские девочки.

🙄 о-фи-геть

svetlonio: Покрытых тут было ... почти 2 трети

Если у них традиции и религия предписывает ходить с покрытой головой и совершать намаз, пусть соблюдают свои традиции на своей родине. Но когда власти Владимировской области запрещают хиджабы в школах и руководство университета в Сургуте не спешит оборудовать помещение для намаза - будьте любезны соблюдать наши традиции. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Аноним 427: православные тоже могут потребовать себе церковь в вузе, а иудеи синагогу

А буддисты большого Будду поставить в центре универа, чтоб пузико ему гладить перед экзаменами 😃

Аноним 427,

Самое весёлое в том , что власти Узбекистана и Таджикистана запрещают у себя радикальное поведение и никабы с хиджабами

ketrin237237: Что за острая необходимость помолиться?! Здесь и сейчас?

Ну так логично. Сколько они грешат ежеминутно.
Женщин, детей избивают, убивают!
Тут не учиться им надо, а молиться и молиться....у себя на ист родине, желательно

🍓 КлубНика: диаспора была согла создать комиссию и ходить по школам проверять надлежаще ли одеты русские девочки.

Вот твари!

Аноним 871: приезжают в чужую страну

а почему вы решили, что они приезжие? Россия многонациональная и многоконфессиональная страна, они вполне могут быть россиянами по рождения и по паспорту
Другое дело, что да, у нас светское государство

svetlonio: власти Узбекистана и Таджикистана запрещают у себя радикальное поведение и никабы с хиджабами

И правильно делают. Считаю наши расслабили булки и совсем забыли, что под таким прикрытием легко совершаются терракты. Сейчас своей одеждой усыпят бдительность, а потом опять рванет. Ни чему жизнь не учит.
Нечего из веры делать показуху. Студентов всех жестко проверить на знание материи, а то развели теологию в светском учреждении

Варварка: почему вы решили, что они приезжие?

Потому что в ХМАО живут и учатся преимущественно выходцы из Средней Азии.

Аноним 923,

О да перестаньте

Варварка: Россия многонациональная и многоконфессиональная страна, они вполне могут быть россиянами по рождения и по паспорту

У нас родня мусульмане, мы татары и живем здесь уже в нескольких поколениях, но никакие хиджабы никто никогда не носил и намазы постоянно не читал. Это все именно с приезжими пришло. Они несут с собой свой менталитет, принятый в их стране, а не в России.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы