Во Владикавказе магазин запретил продавать мужчинам прокладки

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: соцсети

Во Владикавказе минимаркет на улице Магкаева запретил мужчинам-осетинам покупать прокладки, сообщает Сапа 15.

По данным Telegram-канала, владельцев торговой точки возмутил тот факт, что клиенты-мужчины выходили из маркета с прокладками, не спрятав их в пакет. По словам администратора, мужчины все чаще стали приобретать средства гигиены, поэтому им хотят напомнить «об их великом прошлом». 

«Вы себе представляете, что в этом доме может происходить, если женщина, будучи на ногах, абсолютно здоровая, просто по лени или по какой-то легкомысленной причине может сказать мужчине: "Иди, принеси мне прокладки"? Мы хотели чуть-чуть напомнить мужчинам-осетинам, что их предки так не поступали. Мы со стороны патриотизма подошли к этому. Мы не хотели никого задевать, просто хотели напомнить мужчинам, что они осетины», — рассказала администратор Залина.

Администратор пожаловалась, что объявление кто-то сорвал уже через два дня. Запрет может нарушать права потребителей, но в магазине решили «не видеть подобного» хотя бы на своей территории. 

«Кому нужно было, те увидели. Это просто крик души был. Нам, девочкам, было стыдно, когда очередной осетин брал прокладки и уходил без пакета», — говорит Залина.

Начальник отдела защиты прав потребителей регионального управления Роспотребнадзора Анна Плиева сообщила «Сапе 15», что отказ в продаже прокладок кому-либо является нарушением. Средства личной гигиены относятся к категории товаров повседневного спроса и должны быть доступны для приобретения всеми гражданами, вне зависимости от пола, возраста или иных факторов.

В Госдуме снова предложили ограничить детям до 14 лет доступ к соцсетям

В Питере не пить: ограничения на продажу алкоголя могут ввести в Петербурге

Рособрнадзор запретил обязывать педагогов ходить по домам учеников

Вот это тараканы у людей!!!
Аж даже нарочно не придумаешь.

Новости U-mama.ru: По данным Telegram-канала, владельцев торговой точки возмутил тот факт, что клиенты-мужчины выходили из маркета с прокладками, не спрятав их в пакет. По словам администратора, мужчины все чаще стали приобретать средства гигиены, поэтому им хотят напомнить «об их великом прошлом».

наверное. это самая главная проблема в Осетии))))

Новости U-mama.ru: говорит Залина.

Завидует, что ейный муж прокладки не покупает и не разрешает лениться.

Новости U-mama.ru: «Вы себе представляете, что в этом доме может происходить, если женщина, будучи на ногах, абсолютно здоровая, просто по лени или по какой-то легкомысленной причине может сказать мужчине: "Иди, принеси мне прокладки"?

Бьёт, абьюзит блановерная
Под каблук загнала.

ладно хоть у нас из строительных магазинов женщин не выгоняют.
Как то сильно беременная пришла пневматику покупать, продавцы косились с подозрением

Mariwell: Как то сильно беременная пришла пневматику покупать, продавцы косились с подозрением

так причинно-следственная связь прослеживается))))

Может он для личных нужд берёт. Говорят, некоторые под стельки подкладывают в походах

Дак может мужику тож надо прокладки, не все додумываются про урологические, а дедушки часто страдают подтеканием мочи и недержанием.
Да и в 40 лет после операции удаления рака простаты это может быть.

А что папа дочке 10 лет ,уже не сможет купить прокладки?

Аноним 766: Дак может мужику тож надо прокладки

на рыбалку и в походы многие берут в качестве стелек

А мужчинам неосетинам?
Жаль в паспорте графу Национальность для них отменили.

Женщина может заболеть, а прокладки нужны. Можно и купить.

Меня пугает с каким упорством страну тащат в дикое средневековье и сами женщины против того, чтобы к женщинам относились с заботой и уважением

Аноним 296: Может он для личных нужд берёт. Говорят, некоторые под стельки подкладывают в походах

Аноним 766: Дак может мужику тож надо прокладки, не все додумываются про урологические, а дедушки часто страдают подтеканием мочи и недержанием

Пусть справку предоставит продавцам! И билеты на рыбалку. А то ходят всякие, покупают чё хотят...

Аноним 109: Женщина может заболеть, а прокладки нужны. Можно и купить.

Тогда справку о болезни жены. А то может разлеглась там, здоровая, ленивая тварь!

Аноним 450: сами женщины против того, чтобы к женщинам относились с заботой и уважением

Это зависть

Аноним 296: Это зависть

И средневековье

Аноним 324: так причинно-следственная связь прослеживается

Мне вон то ружьё и какое-нибудь обручальное кольцо, пожалуйста.

Новости U-mama.ru: Нам, девочкам, было стыдно, когда очередной осетин брал прокладки и уходил без пакета»,

Могли бы положить в пакетик, чтоб стыдно не было

Аноним 766: Дак может мужику тож надо прокладки, не все додумываются про урологические, а дедушки часто страдают подтеканием мочи и недержанием.

С такими нравами у дедушек с этим недугом нет шансов на современные гигиенические средства

Аноним 280: Могли бы положить в пакетик, чтоб стыдно не было

Видимо он платный).
В Индии (на задворках островов посреди океана) мне заворачивали в бумагу, если я пакет не просила. Хотя мне только с прилавка переложить в сумку.
В общем можно придумать, если надо.

Новости U-mama.ru: их предки так не поступали.

Ну ещё бы, на одном плече мамонт, в руке дубина, а под мышкой пачка прокладок! Неудобно ведь, вот и не носили!

Каty7788: заворачивали в бумагу

Вот, наверняка же у них рекламные листовки пачками. Позаботились бы о клиенте.
Либо уж к черту полумеры - на дверь вывешивать пофамильный список мужчин и баб ихних, для которых прокладки берут, чтоб вся улица знала

Справедливости ради, древние осетинки тоже не часто прокладки покупали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы