Мать погубила новорожденного ребёнка, засунув в стиральную машинку

Goblin`sQueen: с чего бы это? родила отказалась

Нет, если отказалась сразу и ребенка усыновили, не будет алиментов. Ребенок становится ребенком усыновителей.

"Криминальный аборт" значит ребёнок был не доношен видимо, не понятно из новости, какой срок.

Каty7788: Вы мало знаете о жизни

Ну да, ну да
Вы б выбросили? Отчаявшись. Лично вы смогли бы?

Аноним 469: Не все могут. Вы просто не в теме. Многие усыновляют и скрывают. Не путайте с опекой.

Именно. У меня знакомая усыновила после 8 эко, ну, не получилось самим. Они вообще беременность имитировали, и скрывали от всех, и про беременность все разговоры присекали, типа чтоб не сглазить. Окружение с пониманием относилось. В тайну были посвящены единицы, и то не члены семьи. Людям вот так захотелось, имели право. Теперь у них ребенок есть, и все думают, что это эко.

Goblin`sQueen: Отказ родителя от ребенка в роддоме влечет лишение родительских прав (в результате отказа забрать из лечебного учреждения), но сохраняется обязанность по содержанию.
т.е. в любом случае платит

Если ребенка усыновляют, то ничего уже не платят.

Goblin`sQueen: т.е. в любом случае платит

До момента усыновления.
Я конечно статистику не видела, но кажется что лялек в большинстве усыновляют, а не под опеку берут. Что б был как родной.

Аноним 172: Криминальный аборт" значит ребёнок был не доношен видимо

В новости написано, что ребенок доношенный. Криминальный - так как аборт был проведён вне стен роддома или лицом, не имеющим соответвующего образования.

Аноним 342: конечно статистику не видела, но кажется что лялек в большинстве усыновляют, а не пол опеку. Что б был как родной.

Более менее здоровые все под усыновление, их под опеку не дают. Я хотела взять под опеку с последующим усыновлением, и не дали. А под опеку хотела, чтоб ребёнок как можно быстрее у нас оказался, оформить опеку быстрее, чем усыновление. Пришлось ждать пока усыновление пройдёт, только тогда забрали. И на усыновленного уже никто и ничего не платит. Всё. Биомать ничего никому не должна больше.

Новости U-mama.ru: Сама женщина обратилась за помощью к медикам

Вот гадина, пусть бы мучилась, так нет, в больницу побежала, как самой поплохело . Слов цензурных нет.

Goblin`sQueen: ага и наследником отказник перестает быть.

Так конечно, после усыновления никаких юридических связей с биородителями быть не может. Всё, ребенок полностью в новой семье и они этому ребенку обязаны. Более того, если вдруг усыновители решат отменить усыновление, то они будут должны ребенку алименты. Нас в суде предупредили об этом.

Аноним 469: Многие усыновляют и скрывают

Это вы не путайте. Не многие, а единицы к общей массе населения.
От детей стали реже отказываться при рождении
Исследование также показало, что за последние семь лет родители стали реже отказываться от своих новорожденных детей. Если в 2014 году детей-«отказников» было почти пять тысяч, то к 2021 их численность снизилась практически в три раза — до 1,7 тысяч. На всю Россию

Mariwell: Если в 2014 году детей-«отказников» было почти пять тысяч, то к 2021 их численность снизилась практически в три раза — до 1,7 тысяч. На всю Россию

Дети мигрантов перестали в этой статистике фигурировать. Россия соглашение подписала со многими странами, что дети рожденные мигрантками возвращаются на родину матери. Вот вам и снижение.

Аноним 947: Вот вам и снижение.

Так все равно отказников единицы к общей массе. Как многие то усыновляют то, если многим во-первых не дают, да и не кого

Аноним 469: Нет, если отказалась сразу и ребенка усыновили, не будет алиментов. Ребенок становится ребенком усыновителей.

И не мечтайте. Есть отец ребенка, есть родственники, есть ДНК и если они захотят - они заберут, а усыновители идут лесом

Mariwell: Так все равно отказников единицы к общей массе. Как многие то усыновляют то, если многим во-первых не дают, да и не кого

Ну, вот откуда вам знать? Усыновители не бегают и всем не рассказывают. Я только тут и сказала анонимно про свое усыновление, да наши с мужем родители знают и всё, больше никто. Про очереди из усыновителей я знаю не понаслышке, кандидатам ребенка предлагают в порядке очереди, одни отказались и следующие по очереди направление получают. Каждый месяц минимум один ребенок появляется. Ну, мы реальные участники, поверьте.

Mariwell: Есть отец ребенка, есть

Если у женщины есть муж официальный, это все осложняет, нужно от него так же отказ, например, он может сидеть в тюрьме, или его нет возможности найти, пропал, в загуле. Если у женщины мужа официального нет, есть отказ от ребенка прям в роддоме, ребенок здоров, тогда усыновление 💯, никто под опеку такого ребенка не отдаст

Аноним 469,

При добровольном отказе от ребенка мать не лишают родительских прав еще шесть месяцев!!!!. По закону, ей дается время подумать. Через полгода малышу может быть назначен опекун.

Если мать не забрала ребенка из роддома, то по решению органов опеки забрать ребенка имеет право в первую очередь отец. Если и он этого не сделает, то за маленьким могут прийти бабушки, дедушки и другие родственники. Лишение родительских прав будет через полгода. Все это время ребенок находится в государственном учреждении.

Аноним 469: Если у женщины есть муж официальный, это все осложняет

если за пол года на ребенка права никто из родственников не заявил или какой либо мужик не подтвердил отцовство- только тогда ребенка могут усыновить

Mariwell: И не мечтайте. Есть отец ребенка, есть родственники, есть ДНК и если они захотят - они заберут, а усыновители идут лесом

Если семья благополучная и дружная, то и отказ от ребенка маловероятен, матери родня поможет всегда, если адекватные люди, конечно. Правда в том, что благополучные не отказываются, а если отказ, то 90% за то, что это маргинальное семейство. И никто этого ребенка не заберет. От моего ребенка мать отказалась при рождении, в доме малютки уже узнала историю этого ребенка, у него есть брат и сестра. Старшую девочку бабушка забрала, а вот второго мальчика уже нет, его усыновили, через 2 года она рожает еще одного и снова отказ, бабушка естественно не взяла. Мать не замужем, отец юридически отсутствует, претендовать на новорожденного никто не стал. Мать наша деревенская женщина, как сказала главврач это Федорено горе, несчастная женщина, неустроенная, бедная, на аборт денег нет, вот рожает и отказывается, на учете не состоит никогда, но дети довольно здоровые без вич и прочих бед. Она не пьющая, просто вот такая, Федорено горе.

Аноним 947: Ну, вот откуда вам знать? Усыновители не бегают и всем не рассказывают.

Ещё раз, ранее полугода нельзя взять малыша. То есть выйти с лялей прямо якобы из роддома это только если родители неизвестны совсем и малыша нашли в капусте

Mariwell: При добровольном отказе от ребенка мать не лишают родительских прав еще шесть месяцев!!!!.

Наша биомать отказалась от ребенка в роддоме, дала письменное согласие на усыновление. Никто ее отдельно родительских прав не лишал, в судебном решении у нас так и записано, что мать отказалась от воспитания сына, дала согласие на усыновление, отец юридически отсутствует. Все!!! Никаких полгода никто не ждал!!! Зачем писать то, если вы не в теме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы