В правительстве решили не сдерживать цены на продукты

Источник: http://www.uralweb.ru

Фото: piqsels.com

Российские власти не считают целесообразным устанавливать предельные розничные цены либо наценки на социально значимые продукты питания, оказавшиеся в зоне риска по динамике удорожания. Об этом узнал «Интерфакс». Как следует из протокола совещания по ценам на продукты, состоявшегося на прошлой неделе в правительстве РФ, этой позиции придерживаются Минсельхоз, Минпромторг и ФАС России.

Вместо этого ведомства намерены совместно с ритейлерами и профильными союзами и ассоциациями организовать работу по расширению перечня продовольственных товаров, в отношении которых торговые сети и производители могут добровольно ограничивать наценки, тем самым повышая доступность товаров для малоимущих граждан.

В «Руспродсоюзе» заявили, что в целом участники отрасли поддерживают предложение не вводить ценовые ограничения, а рекомендовать производителям и сетям точечно снижать наценки на отдельные виды товаров.

«Сдерживание цен для всех категорий покупателей не имеет целесообразности, необходимо снижение цены для особо нуждающихся, а это может быть достигнуто персонализированными скидками для наиболее слабо обеспеченных слоев населения в части социальных товаров. При таком регулировании государству не потребуется выделения дополнительного финансирования, а покупатель получит снижение цен. У ритейла есть успешные примеры такого подхода, а производство при этом может развиваться», — сообщили в «Руспродсоюзе».

Ведомства также договорились координировать информационную политику в отношении ценовой ситуации на продовольственном рынке с тем, чтобы не допустить негативного влияния на него.

На кону мачало, начинай с начала

спасибо, очень смешно

Думали, думали и передумали.

Они просто поняли что не смогут сдержать цены и решили анонсировать что "не будем".

Ура! Счастье есть!

Vivienne W: На кону мачало, начинай с начала

На коЛу мОчало

Аноним 331: На коЛу мОчало

А, ну ладно, хоть знать буду

Спасибо

еще не так давно на 2,5 тысячи из магазина приносила большой пакет, вчера все влезло в маленький пакет из монетки.
Конечно не надо сдерживать цены, ведь у нас у всех как у депутатов работа не пыльная, зп по 300 тысяч

Я правильно понимаю что эта новость означает что я тоже могу не сдерживаться в выражениях в адрес

Новости U-mama.ru: Руспродсоюзе

Стоя в магазине и лицезрея хлебную буханку по 500 рублев?

Очередная тема для Мирки и Ко.

Аноним 768,
Точно, им заняться нечем в реальной жизни. Сидят в виртуальном мире и стонут.

Так конечно, зачем их сдерживать, пусть дальше растут, народ все стерпит. Тем более там наверху никто даже и не почувствует.

Аноним 768: Так конечно, зачем их сдерживать

Если государство будет вмешиваться и ограничивать цены на продукты, то скоро мы придем к дефициту этих товаров. Потому что цена товара складывается в т. ч. из растущих цен на коммуналку, бензин, сырье, оборудование, из роста ЗП персонала и тд, и ни один производитель не будет работать себе в убыток.

Пятровна,

Как говорится, с каждым годом я становлюсь все сильнее и сильнее. Сумку с продуктами на 1000 рублей нести с каждым разом все легче и легче...

Алмаз_твоего_сердца: Думали, думали и передумали

На то они и ДУМА... Могут захотеть, могут перехотеть...

Так и со вкладами скоро: мы решили оставить государству ненужные гражданам излишки денег.

Ku$: стонут

Вы ведь тоже стонете, Наталья

Аноним 692: Вы ведь тоже стонете, Наталья

Они стонут над стонущими - это вообще другой уровень! не путайте

Vivienne W: А, ну ладно, хоть знать буду

А не только всех поучать здесь

Аноним 768: Очередная тема для Мирки и Ко.

Ku$: Точно, им заняться нечем в реальной жизни. Сидят в виртуальном мире и стонут.

Вы прибежали в эту чудесную тему раньше их)Превентивно порадоваться как на Руси жить хорошо?

в кедах: Они стонут над стонущими - это вообще другой уровень!

Ага, вместо того, что обсуждать тему, бегают и выискивают, а есть ли тут недовольные и начинают с первого же поста переходить на личности и стонать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы