Свердловские власти планируют ещё сильнее повысить тарифы ЖКХ

Astrum*: Дворника я не вижу последние пару-тройку лет,

Конечно нет, в нашем районе они больше по помойкам ходят в поисках металлолома, потому что его можно сдать и получить плюс к зарплате.
Им вообще фиолетово на свою работу

Аноним 982: тарифы будут расти и возмущаться бесполезно

Так, с 2025 по 2032 год стоимость кВт⋅ч должна вырасти с 6,13 до 11,63 рубля (+90%).
Подорожает и отопление и электроэнергия.
Так что деревни и коттеджи тоже почувствуют

Халява закончилась. Будем платить за к/у постепенно столько, сколько в остальных странах потребители платят.

Аноним 463: Халява закончилась. Будем платить за к/у постепенно столько, сколько в остальных странах потребители платят.

И начнем мыться в спортзале и писить дома в баночку как они, умываться на работе

Аноним 463: Халява закончилась. Будем платить за к/у постепенно столько, сколько в остальных странах потребители платят.

Которые у нас покупают э/э и нефть. Правда зп нам на их уровне никто не обещает

Аноним 707: Самая богатая ресурсами страна бл*ть

И? Эти ресурсы очень дорого добывать и транспортировать до потребителя. Венесуэла ещё богаче ресурсами, в ней запасов нефти гораздо больше, чем в России, а населения меньше. Тем не менее одна из беднейших стран. Электричество там подают в дома на пару часов в день в лучшем случае.

Новости U-mama.ru: Депутаты большинства муниципалитетов Свердловской области направили руководству региона обращения с просьбой повысить тарифы на ЖКХ с опережением инфляции.

Новости U-mama.ru: Повышение на 20% запросили депутаты

Новости U-mama.ru: Депутаты заявили, что отрасль недофинансирована, при этом коммунальные предприятия находятся на грани банкротства.

А всего лишь нужно сократить количество депутатов

Мирка: может нам куда-нибудь направить письма с просьбой понизить количество депутатов
глядишь, и средства на финансирование жкх высвободятся

+++++++

Аноним 707: Самая богатая ресурсами страна бл*ть

Налоги в стране своей платим, а для ремонта всех энергоносителей почему то хотят дополнительные с нас деньги содрать, а не с налогов взять

Аноним 463: Халява закончилась. Будем платить за к/у постепенно столько, сколько в остальных странах потребители платят.

Полетит вся система. Особенно техника безопасности. Каждый будет экономить как умеет.

Astrum*: До реформы ЖКХ 2005 года УК не было. Дворы чистили от снега дворники из ЖЭУ регулярно, подъезды мыли уборщицы из ЖЭУ регулярно.
Что теперь? Дворники и уборщицы - сотрудники не ЖЭУ, а клининговых компаний. УК заключает договор с клининговой компанией, т.е. появляется ещё одно лишнее звено.

А почему так происходит, знаете?
Потому что нет желающих соотечественников работать дворниками и уборщицами. Ими работают в основном граждане Киргизии. Да и тех искать все сложнее. А брать их на работу очень невыгодно, НДФЛ не 13%, а 35%, куча проблем с миграционными службами. Даже для самозанятых иностранцев. Вот и приходится идти в клининговые компании. А те зарабатывают на персонале и платят им три копейки. Они на три копейки и работают.

Новости U-mama.ru: Депутаты заявили, что отрасль недофинансирована, при этом коммунальные предприятия находятся на грани банкротства.

она всегда будет убыточна, эта отрасль
ее всегда финансировало государство в убыль при Советах, с чего люди, которые начали заниматься ЖКХ и все подмяли под себя, решили, что это профицитная область? видимо только из-за того, что люди все равно будут платить деньги и никуда не денутся
Видимо нужно, что бы как в том году в 30 градусные морозы, в подмосквье город неделю посидел без отопления, что б правительство свое око обратило внимания и п...ей всем навставляло (((Раз граждане не могут до него достучаться, блин (

Чохотел: а для ремонта всех энергоносителей почему то хотят дополнительные с нас деньги содрать

Мы не сдаем на это свои налоги, мы платим коммуналку на это. Сейчас у каждого столба есть свой хозяин, частная контора или государственная.

Анонимно!!!: А почему так происходит, знаете?
Потому что нет желающих соотечественников работать дворниками и уборщицами

Не совсем так. Желающие есть, но их, можно сказать, выдавили с этой работы, потому что появились

Анонимно!!!: клининговые компании. А те зарабатывают на персонале и платят им три копейки.

И контроля сейчас никакого. Раньше мастер ЖЭУ бдил за качеством уборки. Теперь цепочка длинная. Расходов больше, результат близок к нулю.

TOD's,

Ага,о народе ратуют, сразу нашу рашу вспомнила

Astrum*: Желающие есть, но их, можно сказать, выдавили с этой работы, потому что появились

Да? Реально? Есть желающие русские работать дворниками и уборщицами и их выдавили? А контакты желающих есть?
И интересно, за какую зарплату они готовы мести двор летом, сдвигать снег зимой, убирать мусор и собачьи экскременты с детской площадки, выносить мусор из урн, убирать контейнерную площадку, делать прокос травы летом и кронирование деревьев? Это все работа дворника по договору с клининговой компанией.

Astrum*: Раньше мастер ЖЭУ бдил за качеством уборки.

В УК тоже есть должность мастера, но есть ли они факту, и как работают - второй вопрос.

В ТСЖ (ТСН) цепочка меньше и результат лучше (не всегда, но может быть, если целью задаться). Но создать его и работать в нем - люди нужны, а не так, что тут в свободное время написывать, как все плохо.

Анонимно!!!: И интересно, за какую зарплату они готовы мести двор летом

Анонимно!!!: собачьи экскременты с детской площадки,

Я бы даже из за этого никогда не пошла даже подрабатывать..
У нас есть в подъезде две квартиры где живут огромные собаки, сколько наблюдала не разу не видела что-бы они убирали Го-о за своими собаками.

Аноним 167: жилье давали служебное, куда оно делось??

А в домах постсоветского пространства кто их проектировал? Также, как и то, где уборщицы должны воду брать, чтобы не одним ведром весь подъезд мазать.

Аноним 167: При нормальной оплате, оформлении , а еще иногда уголок предлагают в подвалах, где инвентарь хранят, и с таким графиком пошли бы люди.

Нормально - это сколько? За 4 часа физической работы?

Аноним 167: Где нормально платят, там и работаю

Вы дворник? Я смотрю, в теме про инвентарь.

keera: Видимо нужно, что бы как в том году в 30 градусные морозы, в подмосквье город неделю посидел без отопления, что б правительство свое око обратило внимания и п...ей всем навставляло (((Раз граждане

После такого случая всей страной Москве ЖКХ наладим за свой счёт, естественно

Анонимно!!!: Да? Реально? Есть желающие русские работать дворниками и уборщицами и их выдавил

Они были, эти желающие, лет 20 назад. Но постепенно стало выгоднее брать приезжих и они с удовольствием работали, пока зп хватало хоть на что то. Теперь и они идти не хотят и работодатели повышать за не хотят. И да, практически отовсюду, где требуется неквалифицированный работник мигранты выдавили своих. Не за 5 лет, а за 25

Аноним 982: И да, практически отовсюду, где требуется неквалифицированный работник мигранты выдавили своих. Не за 5 лет, а за 25

Ну, наши-то теперь все условно менеджеры и блогеры. Кто из молодых людей в дворники пойдет или в асфальтоукладчики? А там труд физический, нелегкий. Вот и берут физически развитых, привычных к нагрузкам. Что толку взять за 80 тыс. молодого парня дворником, если он на второй день сдуется и убежит?

Аноним 982: Но постепенно стало выгоднее брать приезжих и они с удовольствием работали, пока зп хватало хоть на что то.

Так же и в европах. Мы разговаривали с голландцами. Они очень возмущались, что 10 -15 лет назад на рынок труда повалили болгары, которые уронили ценник. Через 10 лет приехали украинцы и еще снизили ценник, а теперь едут из Индии и Бирмы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы