Свердловские власти планируют ещё сильнее повысить тарифы ЖКХ

Сразу картинка из мультика "Золотая антилопа"в голове

Да надоели уже.

Ужасные новости! Страшно представить какая сумма будет в квитанциях

Меня больше пугает, что уже вторая квитанция без графы отопление приходит. Почему? Потом за три месяца отопление придет перед новым годом(((

Аноним 524: Ужасные новости! Страшно представить какая сумма будет в квитанциях

18-25 по прогнозам за квартиру 4 комнатную.
Сейчас без отопления 7 тыс

Анонимно!!!: кто будет убирать снег, мести, подъезды мыть, детские площадки содержать, лифты и общедомовое имущество обслуживать, лампочки вкручивать, ремонт в подъездах делать, сантехников обеспечивать?

Приехали, с июня подъезд мой не мыли, с августа начали мыть только первый этаж.
Снег не убирается, электрика и сантехника можно вызвать только платно. Двор никто не метет, лампочки светодиодные из капремонта, снег вообще никто не убирает

Аноним 225: Научитесь пользоваться системой гис-жкх

Мне бы сначала в сферуме зарегистрироваться и хоть раз за 2 с лишним года эл. дневник ребенка впервые зайти

Жаль матюгаться нельзя

Аноним 225: Научитесь пользоваться системой гис-жкх. Все жалобы через нее

Я дозвонилась в клининговую компанию и о чудо, у нас хотя бы в подъезде стали мыть первый этаж по графику, а то вообще три месяца не мыли.
И на том спасибо. А то они все равно одним ведром грязь по всему подъезду размажут

Грань: Пусть для вас квитанция сюрпризом будет

Да какие сюрпризы. Просто вы, как и я, также пойдёте и оплатите

Как с Луны свалились тарифы будут расти и возмущаться бесполезно. Все уже спланировано такие решения не принимаются за 5 минут

Мирка: с просьбой понизить количество депутатов

Да, в свердловской области самые дорогие депутаты . Одна дама в другой теме писала что многим "госслужащим " дают квартиры и убеждала другую госслужащую что она просто не умеет работать.

Анонимно!!!: И если убрать все УК, кто будет убирать снег, мести, подъезды мыть, детские площадки содержать, лифты и общедомовое имущество обслуживать, лампочки вкручивать, ремонт в подъездах делать, сантехников обеспечивать?

Начнём по порядку снег заказывали сами экскаватор. От УК приеха только по весне)))) подъезд моют так, просто выливаю воду с 5 этажа и она растекается до 1. В ииогге 1.5 пролёта мою я сама и да бесплатно, лифтового оборудования нет. А да ржака, взерачили тут лампочки на каждый подъезд, прожекторы. Спать стало не возможно, лупят прям в окно. И да платим за этот бардак мы потому что не просили.

TOD's: Да надоели уже

Подождите, скоро внизу квитанций будет куаркод ссылко как оплатить в кредит/ рассрочку

Аноним 547: Начнём по порядку снег заказывали сами экскаватор. От УК приеха только по весне)))) подъезд моют так, просто выливаю воду с 5 этажа и она растекается до 1. В ииогге 1.5 пролёта мою я сама и да бесплатно, лифтового оборудования нет. А да ржака, взерачили тут лампочки на каждый подъезд, прожекторы. Спать стало не возможно, лупят прям в окно. И да платим за этот бардак мы потому что не просили.

Так возьмите в свои руки все, раз и так все делаете. Организуйте ТСН и обслуживайте все качественно. Либо стройте УК. жалобы пишите, крутого старшего по дому выберите, чтобы занимался контролем. Все возможно. Но без обслуживания общедомового имущества дом не протянет долго. Кровля потечет? Затопит подвалы? Тоже сами побежите откачивать? Засоры канализации, кто откачивать будет? Диспетчером кто будет?

Аноним 393: Чиполлино политическая книжка. Ее скоро запретят))

Так же как и сказку «Три толстяка»🥹

Аноним 982,

думаю, как раз за пять минут и принимаются, такие решения!
Сидят в сауне, пиво пьют и в голову прихолит идея!
Или с утра, на свежую голову, а?

Хочется денег быстро, вчера!
У русских ждать, расчитывать на прибыль в ближайшие три, пять лет?
Не, так не работает.
Нужно быстро, а то вдруг что случиться может.

TOD's: думаю, как раз за пять минут

Вы ошибаетесть, рост тарифов просчитывается заранее

Аноним 547: В ииогге 1.5 пролёта мою я сама и да бесплатно

Аналогично. Свой этаж, пролёт и лифт мою сама

Аноним 78: Незнайка на Луне. Тоже пророческая.
Урфин - Джюс.

Может они там просто идеи черпают

Анонимно!!!: И если убрать все УК, кто будет убирать снег, мести, подъезды мыть, детские площадки содержать, лифты и общедомовое имущество обслуживать, лампочки вкручивать, ремонт в подъездах делать, сантехников обеспечивать?

До реформы ЖКХ 2005 года УК не было. Дворы чистили от снега дворники из ЖЭУ регулярно, подъезды мыли уборщицы из ЖЭУ регулярно.
Что теперь? Дворники и уборщицы - сотрудники не ЖЭУ, а клининговых компаний. УК заключает договор с клининговой компанией, т.е. появляется ещё одно лишнее звено. Дворника я не вижу последние пару-тройку лет, уборщица приходит нерегулярно и выполняет свою работу весьма посредственно. Одна из них была поймана на систематической подделке подписей жильцов о факте якобы проведённой уборки. Зарплату она получала, УК деньги клининговой компании перечисляла, а услугу по уборке подъезда жильцы не получали. Разбирались не один месяц.
У меня под окнами куча мусора с лета валяется. Написала претензию в УК, приложила фото. Получила ответ, что там чисто и прибрано. Дозвонилась до ответственного в УК. Он заявил, что лично приезжал на место и убедился в чистоте, а мои фотографии он якобы не видел. Я сделала фото повторно и отправила вторую претензию в УК. На следующий день под окнами убрали мусор, а через неделю мне прислали ответ УК, из которого следует, что территория под моими окнами не принадлежит многоквартирному дому.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы