Свердловские власти планируют ещё сильнее повысить тарифы ЖКХ

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: Аверина Юлия

Депутаты большинства муниципалитетов Свердловской области направили руководству региона обращения с просьбой повысить тарифы на ЖКХ с опережением инфляции.

Так, из Верхнего Тагила пришло обращение к властям о повышении тарифов на 23%. В Качканаре считают, что тарифы нужно поднять на 20,9%, в Нижней Салде запросили ту же сумму.

Повышение на 20% запросили депутаты из Первоуральска и Сысерти, сообщает издание «Коммерсантъ-Урал».

Депутаты заявили, что отрасль недофинансирована, при этом коммунальные предприятия находятся на грани банкротства.

Ранее мы писали, что тарифы ЖКХ взлетят сразу на 11,9% в следующем году.

Да да! Больше! Ещё больше!

Новости U-mama.ru: при этом коммунальные предприятия находятся на грани банкротства.

Конечно. Если между ними и гражданами еще куча прокладок.
Давайте уберем все ук. Бем платить напрямую

Новости U-mama.ru: Депутаты заявили, что отрасль недофинансирована, при этом коммунальные предприятия находятся на грани банкротства.

Может, вернуть отрасль обратно государству?

может нам куда-нибудь направить письма с просьбой понизить количество депутатов
глядишь, и средства на финансирование жкх высвободятся

Аноним 225: Конечно, это же классика жанра: "Прибыль приватизировать, а убытки - национализировать"

В этой отрасли не может быть прибыли. Она убыточна.

Так сразу на сто, чего мелочиться. Я буду за однушку зимой платить десятку. Мало же платим и налоги надо поднять обязательно

Аноним 283,

Чиполлино политическая книжка. Ее скоро запретят))

Аноним 283,

Это было совершенно очевидно с началом войны

Мирка: может нам куда-нибудь направить письма с просьбой понизить количество депутатов

Кто петицию оформит? Мы подпишем ( Верхняя, Нижняя Салда)

Аноним 393,

вместе с "Маленьким принцем" )))

Аноним 13: Если между ними и гражданами еще куча прокладок.
Давайте уберем все ук. Бем платить напрямую

А УК вам дороже выставляют коммунальные услуги? По своему тарифу или по тарифу коммунальных услуг?

И если убрать все УК, кто будет убирать снег, мести, подъезды мыть, детские площадки содержать, лифты и общедомовое имущество обслуживать, лампочки вкручивать, ремонт в подъездах делать, сантехников обеспечивать?

Да. возможно, ко всем этим моментам есть вопросы по качеству, но если не будет УК, то этих услуг не станет в принципе.
А коммунальные услуги - это электроэнергия, ХВС, ГВС, отопление, газ и вывоз ТБО. Все остальное - обслуживание общедомового имущества, которые выполняется силами УК и ни один поставщик коммунальных ресурсов это делать не будет.

Принцип К: вместе с "Маленьким принцем" )))

и "Незнайкой"

Аноним 9: Кто петицию оформит? Мы подпишем ( Верхняя, Нижняя Салда)

мне кажется, петиции у нас не работают
надо писать в фас и прокуратуру как в том году писали в январе. надо тему найти

Мирка: мне кажется, петиции у нас не работают

НЕ кажется.

Аноним 283: Все излишки баре забирают, обдирают нас как липку. Работай, работай, а толку не будет, все уйдёт на поддержание власть имущих а

Аноним 283,

Так было во все времена

Вот пока мы с вами выбираем в депутаты тех кто владеете управляшками и строительными конторами, они будут нас душить, обворовывать, и игнорировать

Пока что от управляшек ничего кроме списания наших денег себе в доход не заметила. Работы не выполняются. За что повышать тарифы?

Серьезная девушка: В этой отрасли не может быть прибыли. Она убыточна.

Прибыль в этой отрасли есть и большая, называется присвоенные средства и обналиченные через аффилированных Ипшников

Что то мало новостей про коммуналку. Надо как минимум 20 в день. Что вот прям сильнее сильного повышают

Серьезная девушка: этой отрасли не может быть прибыли. Она убыточна.

Поэтому возле одного из мелкого офиса верх-исетской управляйки появляются затейливые автомобили, и не китайцы, а вполне себе какие-нибудь Мазератти, мне даже гуглить пришлось значок короны.

Сысертский район (Патруши) вообще обнаглели- платят за 1к.кв за отопление по 8т.р в месяц, а должны по 10, еще и протестуют против мусорного полигона! Надо срочно поднять на 20%. Не жизнь, а сказка- чем дальше, тем страшнее...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы