В правительстве должны за две недели остановить рост цен в России

Apple1981: Главное чтоб не турецким, а то я тут купила масло в Турции

Так и Турецкое тоже, выше фото скидывали. Уже на прилавках магазинов, ценник только огромный.
Еще и из ОАЭ привезут, судя по новостям.
Удивительно как много коров в ОАЭ и Иране

Аноним 539: Ирбитское 3,5-4% я взяла и Ламбер. Что опять не так?

Ирбитская продукция не без порошочка, сыр Ламбер лет 15 назад был нормальный, сейчас же, уж на сколько я люблю все соленое, но он очень соленый и пластилиновый по консистенции.

Mariwell: Китайцы знаете ли кубик рубик и инерционные машинки тоже штампуют по всему миру, хотя изначально разработали в Екб на заводе

Кубик Рубик придумал венгерский изобретатель по фамилии Рубик. А инерционный механизм вообще в 30 годы придумали. Возможно и в Екб, но это точно не современные разработки

Mariwell: Металл вывозят, дерево вывозят

Mariwell: пшеницу, алмазы

Это не технологии. Это ресурсы. По ресурсам вопросов нет. Светофоры и подстанции это тоже не технологии.

Аноним 771: Кубик Рубик

Кубик Рубика , если уж быть точным

Аноним 170: Сырье - да, охотно у нас покупают, особенно за низкую цену.
А вот технологии у нас примитивные и ОЧЕНЬ высокая себестоимость продукции

Конечно. Сейчас продаем в Китай считай даром. Потому что хоть какие-то деньги, но с большим дисконтом . Намного дешевле чем продавали в США и Европу

Mariwell: импорт обогащенного урана из России в США составил $1,19 млрд (против $830 млн в 2022 году). При этом в натуральном выражении было импортировано 701,8 т (в 2022 году — 588,4 т). В денежном выражении импорт стал рекордным за всю историю российско-американской торговли с 1992 года;
импорт российского палладия (необработанного) составил $1,08 млрд (против $1,35 млрд годом ранее);
минеральных удобрений США импортировали на $1,35 млрд против $1,75 млрд в 2022 году.
Также в 2023 году США ввезли из России турбореактивных двигателей на $91 млн, однако поставки черных металлов за год сократились в шесть раз — до $201,5 млн.
Зачем вывозят то если у нас технологии примитивные?!

Это не технологии. Это ресурсы и полуфабрикаты

Аноним 234: как вы выживаете с такими ценами на продукты?

а есть варианты?)) в селе легче, свое хозяйство очень выручает.

Аноним 234: показалось,что прямо сильно продукты дороже

не показалось

Mariwell: Китайцы вон янтарь скупают, а он янтарь только у нас

Не только. У нас дешевый просто

Аноним 431: Вы лучше вдумайтесь, почему половина мира хочет уничтожить наше население (не только армию и президента)

Не надоело одно и тоже штамповать? Хотели бы уничтожить давно бы это сделали. В современной истории для такого уничтожения мы открыты с конца 80хх гг 20 века. Никто почему то не кинулся уничтожать 30 лет и никого а сейчас вдруг оживились?

Mariwell: Я извиняюсь, чтобы сырье добыть у какой-то,, отсталой страны,, - отсталая страна применяет для добычи сырья технологии, которые недоступны для отсталых стран

Смешно , да. Вы геолог? Нефтеразработкой занимаетесь? Сказать вам вышки и оборудование для добычи и переработки каких фирм? И нет, это увы не Россия

Mariwell: У нас самое образованное население в стране

У нас в Екатеринбурге вы имеете в виду? Ну тоже сомнительно

Аноним 275: Не надоело одно и тоже штамповать? Хотели бы уничтожить давно бы это сделали. В современной истории для такого уничтожения мы открыты с конца 80хх гг 20 века. Никто почему то не кинулся уничтожать 30 лет и никого а сейчас вдруг оживились?

+миллион. Кому мы нафиг сдались. И для чего? Мы все какими- то бандитскими клише рассуждаем. Придут, отнимут, убьют. Нафига? Они и так все покупали раньше. Вы же не приходите в магазин и не воруете продукты? А почему? Стырили бы да и все. Бесплатно и деньги бы сэкономили . Но вы достаете деньги и покупаете что хотите и что вам предлагают купить. . И продавщица не думает, ааааа сейчас открою лавочку, прибегут , меня убьют и все заберут даром. Наверное это объяснимо, у нас это считается нормой. Стащить, что плохо лежит , и государство нас сколько раз обворовывало уже. Поэтому мы везде видим угрозу и агрессию . Издержки такие менталитета

Само получилось: Нет конечно, сами дошли, что все что у нас было не рентабельно.

Конечно, цены на бенз, ЖКХ, налоги, платоны, платные дороги, Меркурии, ставки по утилизации нам запад вводит

Кедровый орешек: Конечно, цены на бенз, ЖКХ, налоги, платоны, платные дороги, Меркурии, ставки по утилизации нам запад вводит

Деньги нужны в бюджет. Где их брать. Экспорт сократился, мероприятие затеяли ооооочень затратное. Деньги заканчиваются крайне быстро, у кого из брать? У граждан

Mariwell: Китайцы кубик рубик штампуют по всему миру, хотя изначально разработали в Екб на заводе

Можно пояснительную бригаду?

Аноним 77: Можно пояснительную бригаду?

Можно конечно я живу без телевизора и Википедии. В детстве мне рассказывали именно так про кубик рубик и вот мне юмать глаза открыла спасибо, видимо мне еще долго много нового узнавать.
Ладно хоть в 25 лет узнала, что у трамвая руля нет

Аноним 771: Деньги заканчиваются крайне быстро

Вы даже знаете почему они быстро заканчиваются

Mariwell: Вы даже знаете почему они быстро заканчиваются

Так все знают .

Я только удивляюсь, что цены ещё кого-то удивляют. Идите на СВО, денег заработаете. Предпочитаете отдавать деньгами, тогда что удивляться? Типо выбор есть.

Аноним 12: Идите на СВО, денег заработаете.

Вы хотели сказать, что в случае ранение будем валяться в замершем окопе и нас в лучшем случае выведут оттуда через две недели, если не помрем, а потом в госпитале не будет врача и только благодаря своим гражданским останемся живы, потому что свои за нами приедут и увезут в нормальный госпиталь с разрешения начальства.
Вы там реальные то истории на досуге почитайте, прежде чем советовать.
Денег только если детям на квартиру заработать... посмертно

Аноним 12: Предпочитаете отдавать деньгами, тогда что удивляться?

Либо деньги либо патриотизм.
Одни за бабло там, другие просто за зарплату военного. Я вот как раз за то, чтобы отдавать деньгами именно военным, а не всяким зекам

Mariwell: Денег

Я не понимаю, зачем удивляться, как будто ничего не происходит, а тут произошло внезапное увеличение цен. Оно происходит уже много раз, причина всем понятна. 50 раз можно ещё обмусолить эту тему и каждый раз удивиться, как в первый раз. Кто-то на СВО, кто-то тут деньгами расплачивается. Другой реальности нет.

Аноним 12: Я не понимаю, зачем удивляться, как будто ничего не происходит, а тут произошло внезапное увеличение цен. Оно происходит уже много раз,

Ну как вам сказать витаминки еще на 200 руб дороже стали и каждое лекарство, которое я покупаю на 200-300 вот недавно подорожало.
Но больше всего напрягает увеличение ЖКХ- они ведь пишут в 2-3 и более раз.
А это не на 10-200 руб повышение, а сразу на 10-20 тыс руб

Аноним 12: Кто-то на СВО, кто-то тут деньгами расплачивается.

В смысле расплачивается? Я в таком количестве не занимала.

Аноним 3: В смысле расплачивается? Я в таком количестве не занимала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы