В правительстве должны за две недели остановить рост цен в России

Аноним 170: Сырье - да, охотно у нас покупают, особенно за низкую цену.

Но ведь покупают и без нас что-то не могут. Чего своего нет? Китайцы вон янтарь скупают, а он янтарь только у нас

Аноним 170: как раз пишу о том, что знаю. Многие производства и технологии по всей стране знаю изнутри.

импорт обогащенного урана из России в США составил $1,19 млрд (против $830 млн в 2022 году). При этом в натуральном выражении было импортировано 701,8 т (в 2022 году — 588,4 т). В денежном выражении импорт стал рекордным за всю историю российско-американской торговли с 1992 года;
импорт российского палладия (необработанного) составил $1,08 млрд (против $1,35 млрд годом ранее);
минеральных удобрений США импортировали на $1,35 млрд против $1,75 млрд в 2022 году.
Также в 2023 году США ввезли из России турбореактивных двигателей на $91 млн, однако поставки черных металлов за год сократились в шесть раз — до $201,5 млн.

Зачем вывозят то если у нас технологии примитивные?!

А народ в какие то санкции верит. Однобокие санкции, там санкции, а там работаем и все вывозим

Однако такие товары, как ядерное топливо, минеральные удобрения и металлы платиновой группы, под санкции не попали.

Осенью 2023 года в товарообороте двух стран долю почти в 90% занимали именно российские поставки, тогда как американский экспорт снизился до рекордных значений.

Грань: Нет

Ах да, простите, вру, много где есть янтарь, но...
90% добычи янтаря в мире сосредоточено в Калининградской области. Поэтому можно считать, что только у нас

Перестаньте Россию принижать, у нас богатая ресурсами страна

Mariwell: Зачем вывозят то если у нас технологии примитивные?!

Затем, что выгодно производить сложные вещи. Ну условно, автомобили, смартфоны, станки, медицинскую технику, самолёты и т.д. А сырье для производства выгодно закупить у какой-нибудь отсталой страны, да и само производство разместить в странах третьего мира.
Технологии и системы качества сейчас правят миром. Но увы, не наши.

Опять же.. если взять алмазы: приходится около 90% российской и 27% мировой добычи алмазов в закупке иностранными компаниями.
У нас добываются уникальные алмазы

Аноним 170: А сырье для производства выгодно закупить у какой-нибудь отсталой страны

Я извиняюсь, чтобы сырье добыть у какой-то,, отсталой страны,, - отсталая страна применяет для добычи сырья технологии, которые недоступны для отсталых стран

Mariwell: у нас богатая ресурсами страна

Знаете, какая страна хранит самые большие месторождения нефти и является одним из крупнейших нефтедобытчиков? Венесуэла. Дикая инфляция, ключевая ставка почти 60 %, нищее население, острая нехватка продовольствия, медикаментов и даже бензина.
Богатство ресурсами не равно богатству страны.

Mariwell: применяет для добычи сырья технологии, которые недоступны для отсталых стран

Почему Вы решили, что всем остальным странам эти технологии недоступны?

Mariwell,
Мне иногда кажется, что под вашей регой пишут несколько человек. Один из богатой ресурсами. Другой из реального мира.

Аноним 170: Почему Вы решили, что всем остальным странам эти технологии недоступны?

У нас самое образованное население в стране и самое бедное наверное, часть население Китая и Египта в крайней нищете в расчёт не берем.
Давайте возьмем Дагестан, Иран как думаете- им доступно?
Ну хорошо, а Индия? Вообще то мы им там заводы строим и производство запускаем сложное, а не они сами себе

Катерина.н.к: Мне иногда кажется, что под вашей регой пишут несколько человек. Один из богатой ресурсами. Другой из реального мира.

Я горжусь нашей страной, но

Mariwell: Давайте возьмем Дагестан, Иран как думаете- им доступно?

Я об этом и говорю, что наши технологии интересны разве что странам третьего мира.

Аноним 170: Венесуэла

Наблюдения в 2015 году писалось

Аноним 77: Запад не вводил санкции на поставки продовольствия и продукции для с/х производства. Их санкции касались руководства страны, членов их семей, пропагандистов, финансовой сферы, предприятий ВПК и т.п
А, ещё ограничения на поставку люксовых товаров и предметов роскоши. Но обычных людей это ведь не коснулось. Молоко не из за Бентли дорожает

Санкции то не ввели, а вот сами производители от вакцин, до семян ушли добровольно из РФ, как и прочие многие компании. И это они нас с вами в том числе всех и наказали. Точно также, как нас с вами наказали автопроизводители, лизинговые компании самолетные и т.д
Это уже конкретно против нашего населения акция зарубежных корпораций.
Так что как бы не отрицали наши люди, но запад именно им и желает смерти и болезней, просто варит лягушку медленно

я сейчас работаю в магазине, каждый завоз - меняем ценники. какие-то товары прыгают сразу на 30-50 !!! р. посмотрела ваши цены на молоко.... эх... бутылка молока дешевле 110 р - анриал у нас(( ну если только в сетевом каком-то, типа Фреша, но я там давно не была.

мышкаЮля,
Во фреше Джанкойское 2.5 по 69.

Аноним 431: Так что как бы не отрицали наши люди, но запад именно им и желает смерти

Но ведь санкции нам на пользу. Об этом говорят чиновники. Наши производители должны встать с колен и заполнить страну недорогими и качественными автомобилями, компьютерами, самолётами, лекарствами, продуктами. О какой смерти идёт речь?

Аноним 431: Так что как бы не отрицали наши люди, но запад именно им и желает смерти и болезней, просто варит лягушку медленно

а почему в стране ничего нет своего? В этом кто виноват? Запад?

мышкаЮля: посмотрела ваши цены на молоко.

Оно тоже дорожает, буквально на этой неделе снова подорожала молочная продукция на 4-5 руб каждая позиция, а кофе тоже подорожало

Кокодрилья: Во фреше

я ж говорю, я в городе редко бываю. а в селах вот таки е цены

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы