В правительстве должны за две недели остановить рост цен в России

Апож подбирается.
Да уж…

Аноним 771: Это было решение нашего правительства подгадить им

Они показали свое истинное лицо когда на несколько дней отключили все карты России от международной платежной системы в 2014 году.
Если не делать свое, а ориентироваться только на чужие продукты тотв любой момент не повиновения можно остаться без всего, придёте в магазин, а там хлеба нет, ТК ваше мнение не устроило запад, они его и перестали завозить или где-то хлеб стало более выгодно пробовать чем в Россию.
Люди, ну вы же взрослые, нужно хоть иногда мозг включать и думать о последних зависимости от других...
Хватит уже узко мыслить...

анонимочка 2011: Если не делать свое

Так мы делаем. Чего не так то опять. Тогда платите бабло, работайте за еду и не жалуйтесь

анонимочка 2011,

Ну так вот, было 10 лет все импортозаместить. Что-то я не вижу восторгов от отечественных автомобилей, или сыра, например. Как не прекратился параллельный импорт запчастей и других товаров, потому что мы даже гвозди кривые делаем. И телефоны у нас - не йотофоны. И одежду мы предпочитаем при любой возможности покупать импортную. Я уж молчу о том, сколько проблем у больных людей, связанных с отсутствием импортных лекарств. Что-то, конечно, пришлось срочно делать своё. Но говорить о том, что мы справились без импорта - ну вообще нет.

анонимочка 2011: Хватит уже узко мыслить...

Закрытая экономика обречена. Экономика всех развитых стран открытая. Те интегрированная в систему мировых хозяйственных связей, для проникновения товаров и капиталов из других стран и свободно экспортирующей свои товары и услуги в другие страны . Но да. Открытая экономика это повышенная конкуренция ( сейчас ее нет и «кушай» что дают, без выбора), высокое влияние от мировой ситуации, сокращение налоговых поступлений а бюджет, давление на внутренне производство. Но открытая для граждан обычно более выгодна

Аноним 771: Закрытая экономика обречена. Экономика всех развитых стран открытая.

А почему у нас закрытая экономика?
Мы торгуем с другими странами, но есть страны с которыми нет.

анонимочка 2011: А почему у нас закрытая экономика?

У нас не мировая интеграция. А очень узкая. Один стратегически важный партнер. Пока мы кормим Китай. Но если Китаю нужно будет сделать выбор, мы или США , ответ очевиден

анонимочка 2011: Хватит уже узко мыслить...

Вы же сейчас пошутили. Сколько технологий и подстанций и ресурсов запад от нас получает- вам видимо и не снилось

Mariwell: Сколько технологий и подстанций и ресурсов запад от нас получает- вам видимо и не снилось

Про технологии это вы про что сейчас? Ресурсы да. Но переходят на альтернативные источники, многие уже перешли. То, что мы ресурсная страна, а не технологическая вроде бы тоже не секрет. Китай вот, откуда мы скупаем всякую хрень, технологичная. Мы им кедры, а они нам цветные карандаши «кедр» А сейчас все неудачи в экономике железно можно списать сами знаете на что. Бинго)

Аноним 771: Про технологии это вы про что сейчас?

Конечно, ресурсы и технологии и сейчас поставляем за границу

нельзя сказать, что молока совсем нет
но выбора точно нет. магнит семейный. в бутылках традиционно для магнита срок годности уже минимум на середине.

интересно, до какой цена дойдёт масло, прежде чем его остановит патрушев

Аноним 77: Но обычных людей это ведь не коснулось. М

Импорт упал в 3 раза, не думаю, что две трети завоза это люксовые бренды) сложности с оплатами, даже то, что разрешено ввозить сложно ввезти.

Если сливочное масло экспортировать начали, значит, совсем все плохо у нас(((

Аноним 336: Талицкого молока нет.

Куда делось ? В КБ полно. И цена норм.

Mariwell: технологии и сейчас поставляем за границу

Военные мне только видятся всякие разработки. Наверное и есть какие-то, типа беспилотников . Хорошо если так, но мы в технологическом плане отстаем немного на мой взгляд. Но хорошо, если за наши технологии борьба ведется, но как- то фантастически звучит очень

Mariwell: Сколько технологий

Это про втулки речь, тут целая тема на ю маме была.
Создали то, что давно создано.

В космос уже даже Индия летает.

Мирка: до какой цена дойдёт масло

Ну хоть в этом обогнали Европу.

Mariwell: ресурсы и технологии и сейчас поставляем за границу

Технологии у нас крайне отсталые, чаще всего разработанные в советские времена. И только чуть улучшенные за счет импортных линий и оборудования. Ничего принципиально нового мы не создали, а если учесть резкое сокращение бюджета на науку -то и не создадим.
Заинтересоваться этими технологиями могут разве что страны уровня африканских.

Мирка: нельзя сказать, что молока совсем нет
но выбора точно нет

Приходите в Монетку, молока в полиэтиленовых пакетах полные полки

Аноним 771: Хорошо если так, но мы в технологическом плане отстаем немного на мой взгляд.

конечно, немного, лет на 50

Mariwell: Какие бы ни были, вагонами вывозят и применяют

а какие, назовете конкретно?

Аноним 589: какие, назовете конкретно?

Металл вывозят, дерево вывозят, ну выше же писала какие.
Подстанции у нас заказывают, светофоры и бэбибоксы, пшеницу, алмазы и другое

Аноним 77: Но обычных людей это ведь не коснулось

это заклинание?

Mariwell: Пожалуйста, не пишите, чего не знаете

Я как раз пишу о том, что знаю. Многие производства и технологии по всей стране знаю изнутри.
Сырье - да, охотно у нас покупают, особенно за низкую цену.
А вот технологии у нас примитивные и ОЧЕНЬ высокая себестоимость продукции.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы