В правительстве должны за две недели остановить рост цен в России

Аноним 781: Пенсию люди получают.

Путешествуют на нее....Все как правительство обещало, когда пенсионный возраст поднимало

Vivienne W,

Ой, мне некогда, слава Богу.
Пойду машину разгружать.
Верить в то, что на пенсию можно прожить... ну, не знаю, кем нужно быть. И знать не хочу.
Я в селе работаю потому, что надеюсь получить пожизненную льготу по коммуналке. Как по- другому в перспективе прожить на анонсированые 10500 пенсии не представляю. И это после работы в банках и бизнесе. Стаж на сегодня у меня 33 года.

Vivienne W: Ну. Выводы то вы способны правильные делать ?

А что мне выводы?
Сделала вывод что дорого, пойду заплачу.
Как и вы

Кедровый орешек: Путешествуют на нее..

А должны?

Аноним 781: Сделала вывод что дорого, пойду заплачу.

Не поняла. А как же полет у вас нормальный? Это уже мазохизм какой то, честное слово, сгорел сарай, гори и хата. А у вас все полет нормальный. Это можно как обьяснить с ТЗ психики?

Аноним 781: А должны?

Да нет конечно. Из дома можно поглядеть пока ВПН еще не вырубили.

Vivienne W: И они выбирают как жить нашим детям, вот это страшно очень

А мне страшно то что вы хотите выбрать.

Vivienne W: Сумму пенсии озвучьте

Можно я озвучу пенсии моих близких?
Мама, 39 лет стажа, пенсия 22. Недавно стало столько.
Тётя примерно столько же стажа,пенсия 15 тыс. 15!!!! Её муж - 17 тыс. Это не лодыри, это деревенские люди,которые всю жизнь работали. Моя мама, в частности, на ферме.
Кто виноват? Запад? Омерика? Или мама, которая работала даже без декретов?!

Аноним 781: А мне страшно то что вы хотите выбрать.

Что мы хотим выбрать? Спокойную достойную жизнь? Вы за всю свою жизнь не устали в турбулентности то существовать?

Аноним 781: А должны?

Представляете, должны. И правительство это обещало

Аноним 840: Или мама, которая работала даже без декретов?!

Больно и обидно за стариков. Честно работали, а их просто кинули. С нами и нашими детьми делают тоже самое

Аноним 840: Кто виноват? Запад? Омерика? Или мама, которая работала даже без декретов?!

У меня моя почти родственница, жена моего отца покойного, пенсия как у чиновницы около 35 000. Полгода назад продала свой любимый сад огород и теперь может спокойно хотя бы не думать , как жить на этот мизер. Про 20, 17 тысяч даже думать страшно.

Кедровый орешек,

Я помню, как обещали каждый месяц по тыще к пенсии прибавлять.. и пенсионеры нас тогда не поддержали.
В итоге имеют то, что заслужили.

ПумаLux: Больно и обидно за стариков.

Мне ещё и очень горько,что они поддерживают вот это всё и несут сами знаете куда сами знаете что
Иначе бы же на нас!
Как?! Как это работает?!

Аноним 840: Как?! Как это работает?!

Пропаганда . Постоянно работающий телевизор. Ранняя деменция. Нежелание искать другие источники информации. Нищета

Vivienne W,

Согласна. Нищета. Они дальше областного города,где их дети живут по уши в кредитах и ипотеках на ...цать лет, и не ездили

Vivienne W: А как же полет у вас нормальный?

Нормальный, потому что коммуналка всегда растет.

Vivienne W: Это уже мазохизм какой то,

Это ваша тема- плакать и платить.

Vivienne W: Что мы хотим выбрать? Спокойную достойную жизнь?

Мы так и жили, до не давнего времени

Vivienne W: Вы за всю свою жизнь не устали в турбулентности то существовать?

Говорите пожалуйста за себя, не все в вашей турбулентности живут.

Кедровый орешек: Представляете, должны. И правительство это обещало

Пруф можно, где такое обещали?
Путешествовать можно на пенсии, если ты заранее побеспокоился, а не сидишь и ждешь манны небесной.

Аноним 840: Они дальше областного города,где их дети живут по уши в кредитах и ипотеках на ...цать лет, и не ездили

Ну вот. А по телеку им говорят, что европа в одной ванне всем колхозом моются , а у нас вода из под крана - амброзия. Вера в царя еще, это встроено в подсознание. Страх, который взращивался в каждом поколении. Вот этот страх и формирует их действительность

Аноним 781: Говорите пожалуйста за себя, не все в вашей турбулентности живут.

Согласна. Дома то на кухне какая турбулентность? Картохи наварил, поел. Кино по телеку круглосуточно. Где родился там сгодился. Спор в вами прекращаю.

Аноним 77: Что там с развязкой у Калины?

Начали строить, вы не в курсе что ли?

Vivienne W: Пропаганда . Постоянно работающий телевизор. Ранняя деменция. Нежелание искать другие источники информации. Нищета

И ещё, наверно, отрицание очевидного. Невозможность поверить в то, что да, вот такое натворили. Память предков мешает осознать этот ужас в полной мере. Психика защищается.

Аноним 840: Мне ещё и очень горько,что они поддерживают вот это всё и несут сами знаете куда сами знаете что

Потому что «а раньше вообще не было пенсии» « хорошо хоть столько платят». « дорого, но еда же есть» и тд и тп
Пенсионеры ладно, они жизнь прожили. Как молодых то не жалко, которых привозят грузом
Не понять мне. Кошечек жалко, собачек жалко, людей нет. Как так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы