Популярные сообщества для мамочек закрываются из-за закона о чайлдфри

Белая Акула: Ну если на вопрос почему не заводите детей, будут правду говорить, тогда статья

чота плохо сова на глобус натягивается. старайтесь лучше

MakeHappy: Кто-нибудь реально был на этих форумах?

первый раз сегодня узнала про сообщества эти.

Убью Ведром: Наш ресурс хоть и называется юмама, но о материнстве здесь не очень-то народ. Не жалует. Подгнобить да подкинуть идей на тему нафига рожала. Или нафига рожать а уж поддеть многодетных-самая колбаса

На все сто согласна.

Ипотеку удешевить не пробовали, глядишь и рожающих больше появилось, но нет, мы законами пугать будем. Лицемерие.

мама
Екатеринбург

Я была подписана на щастьематеринства. Бывает почитаешь чужие проблемы и истории, и понимаешь, что ты не одинока в своих переживаниях. И многие матери проходят через одно и тоже. И там нельзя было обсуждать посты, и посты были анонимные.
А здесь на юмаме пользователи готовы напихать в панамку за любой вопрос, обвинить во всех грехах, навязать чувство вины. Очень мизогинный ресурс.
У меня кстати книжка есть щастьематеринства, может пора прятать в надёжное место, скоро и книги запретят.

Екатеринбург

Каty7788: определимся

А что тут определяться
Форум не мамский абсолютно здесь. И женоненавистнический.
Можно обсудить работу, природу, отпуск, пироги мои любимые, письки и сиськи, а детей и их проблемы-это лучше не начинать))

Аноним 272

Интересно, а что понимается под пропагандой чайлдфри? Здесь часто советуют делать аборт, абсолютно здраво, это оно? Или есть 1 или 2 ребенка и пишешь больше не хочу, тоже пропаганда?
Штрафы то конские, напишешь что-то подобное здесь и штрафанут

мама
Екатеринбург

Аноним 906: привет Северная Корея

Мы туда и движемся, давно понятно. Постепенно, потихоньку...

Поскакушка

Убью Ведром: Форум не мамский абсолютно здесь. И женоненавистнический

Да, да, конечно. Особенно была такая " потолковый лампонюх" , кажется, извините если неточно запомнила. Брызгала ядом на всех и вся, пока замуж не вышла. Вот, что замужество животворящее с человеком делает.

мама
Екатеринбург

Грань: что делать пользователям с уже написанными коментами?

Хороший вопрос, правильный. Либо просить администрацию грохнуть, либо самим сидеть и чистить.

Аноним 739: удалить просто по дате

Вы нашли способ, как удалить кучу сообщений за определенный период?

Аноним 272: это оно?

Оно

Учитывая, сколько запланировано с населения пополнить казну в виде штрафов, я не удивлюсь, что поднимут старые посты и будут штрафовать.

Екатеринбург

Поскакушка: ядом на всех и вся, пока замуж не вышла. Вот, что

Мне почему-то кажется, что она замужняя сюда пришла и как вы выразились брызгала
Дело, наверное, в возрасте)) а не в замужествах

И да. Раньше форум был как раз мамским)

Ku$
мама
Екатеринбург

В интернете бесследно ничего не удаляется. Забыли? Все можно восстановить, при желании.

Аноним 791

О, у меня акутуальный вопрос, а считается ли пропагандой чайлдфри гнобление и выживание на работе из-за декрета и беременности? Или это другое? Госструктура, если что. Не отмазаться, что бедный работодатель из своего кармана платит и рыдает.

Екатеринбург

Аноним 791: из-за декрета и беременности

Докажете?

Аноним 791

Убью Ведром: А что тут определяться
Форум не мамский абсолютно здесь. И женоненавистнический.
Можно обсудить работу, природу, отпуск, пироги мои любимые, письки и сиськи, а детей и их проблемы-это лучше не начинать))

Ну как не мамский? Вон соседняя тема, вполне мамская, где пишут, что 23летнего ребёнка помимо обеспечения квартирой необходимо еще поддержать, коммуналку платить и вопросы не задавать.

Аноним 791

Убью Ведром: Докажете?

Естественно, нет. Ну как, если начальник звонит и говорит вы бы писали по собственному, на ваше место есть сотрудник. А у вас ребёнок маленький, сроки будут гореть, может и уголовная ответственность случиться. Хотя еще никто даже не вышел, не то что не ушёл на больничный. Но это не чайлдфри и не гнобление, это он переживает просто за декретницу, не иначе. А вот форумы точно зло. Мало ли че там напишут.

Екатеринбург

Аноним 791: 23летнего ребёнка

Эгоиста: Учитывая, сколько запланировано с населения пополнить казну в виде штрафов, я не удивлюсь, что поднимут старые посты и будут штрафовать.

Закон обратной силы не имеет, но, наверное, не с нашим государством..

Убью Ведром: Раньше форум был как раз мамским)

Дети растут. Я когда пришла, ребёнку было 7лет. За 16 лет он вырос. Мамой я осталась, но обсуждать уже нечего. Ребёнок вырос, проблем нет. И у многих так. Форум стареет

мама
Екатеринбург

Крошка кофе: Закон обратной силы не имеет

Новое же понятие ввели)) "длящееся преступление"
И старые посты в это понятие отлично укладываются

Аноним 933

Аноним 272: советуют делать аборт

Вот это мне абсолютно не понять. Как можно посоветовать на форуме аборт?

мама
Екатеринбург

Аноним 933: Вот это мне абсолютно не понять. Как можно посоветовать на форуме аборт?

Так весь форум сейчас недоумевает вместе с вами))

Аноним 791

Аноним 933: Как можно посоветовать на форуме аборт?

Да посоветовать то могут и советуют. Только как здоровый человек может букофки слушать, тем более в таком деле?

Эгоиста: Новое же понятие ввели)) "длящееся преступление"

Вон оно как...

Екатеринбург

AH: Ребёнок вырос, проблем нет. И у многих так.

Нет новой крови. И не будет. Наши темы не мамские. Климакс, внуки, наследство)) и политика. Которую надо завязывать обсуждать.

Аноним 822

Молодые сейчас в других местах общаются, это так)
поэтому давайте обсуждать хоть климакс, раз политику нельзя

Нормально, форум повзрослел. Это жизнь...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";