Учитель провела урок с дуршлагом на голове в Подмосковье

просто посетитель
Екатеринбург

Почему с крестиком на шее ходить можно, а с дуршлагом нет?

Аноним 546

разве телефоны на уроках не запрещены?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я была бы счастлива, если бы у моих детей были такие учителя
Адекватные и с юмором

Аноним 137

Аноним 961: Она от хорошей жизни 29 часов в неделю ведет? У

А сколько часов в неделю ведут от хорошей жизни?

Аноним 961

Аноним 137,
По закону 18 часов на ставку

Анонимка

По моему у учителя крыша поехала. Сомневаюсь, что данный педагог может хорошо преподавать свой предмет. Явно своеобразный человек в неадеквате. Не знаю как насчет увольнения, но я бы не хотела, чтобы у моих детей был такой учитель.

Аноним 137

Аноним 961,

За пределы нормы она не вышла, поэтому не надо,все у нее нормально и отпуск 56 дней в летний период.

Аноним 961

Аноним 137,
Ну, если у вас 29 это в пределах нормы 18, то может и не вышла.

Аноним 233

Xoz®: И родители сами пойдут учить детей. У нас прям очередь стоит в школы из педагогов ага

да нееее, у нас же есть иностранные специалисты! Придет на ее место какая-нибудь Зухра Моджахедовна и будет детям преподавать русский язык на своем таджико-узбекском и одета будет по своим религиозным канонам, но это ж не дуршлаг, это можно...

Я в Москве и я вижу сколько приезжих сейчас лезет в социальные сферы. Имя своего терапевта в поликлинике я выговорить не могу, сложное национальное имя. И не всегда понимаю ее русский язык, приходиться мне переспрашивать, а ей подбирать слова, что с весьма скудным лексиконом делать достаточно сложно. И это не только у меня в районе такая ситуация. Давайте поувольняем учителей, и на работу придут другие. Только вот детки этих родителей, которые сейчас ратуют за увольнение, после этого на уроках сидеть будут молча и глазки в пол, потому что если они "сэстру обыдят, да?" получат разборки с горячими южными хлопцами, и родители заодно от всего аула огребут.

мама
Екатеринбург

Нормальная, уверенная в себе учительница. Уважаю таких. Как дело было и какая подводка была к такому перфомансу мы не узнаем. Но там явно все логично.

Аноним 233

SNadya: Как дело было и какая подводка была к такому перфомансу мы не узнаем. Но там явно все логично.

SNadya: цитата

да, раздувают из-за фигни. У меня тоже ощущение что не с ровного места она этот дуршлаг на голову напялила, и нормально у нее и с психикой и с чувством юмора. Но у многих сейчас последнего просто нет

Аноним 949

Вот что пишут в ТГ.

"Потрясающая женщина и отличный педагог! Аплодисменты Марие Андреевне 👏🏻

«В подмосковных Химках учительница пришла на урок с дуршлагом на голове, после того как одна из учениц появилась в хиджабе, а другая в шапочке из фольги.

Перфоманс не понравился родителям детей, и учительницу вызвали на ковёр к директору. Она попыталась объяснить, что дуршлаг был продиктован особенностями её веры в макаронного монстра, но руководство такие объяснения не удовлетворили.

Как пишет Mash, женщину отстранили от занятий и теперь её деятельность разбирают в Министерстве образования. Сама Мария Андреевна объяснила, что накануне её перфоманса кто-то из учеников явился в хиджабе, а кто-то — в шапочке из фольги. Она же просто пыталась показать, что школа — не место для какой-либо проповеди».

Верните Марию Андреевну в школу! Хватит идти на поводу у лоббистов исламизации, разрешая детям демонстрировать свою религиозную принадлежность вы способствуете не только исламской пропаганде, но и межнациональным конфликтам. В светской школе не должно быть христиан и мусульман, в светской школе должны быть ученики."

Аноним 49

Мне кажется, что учитель специально выбрала такую неформальную (нестандартную) и "шутливую шутку", чтобы быть на одной волне с учениками, чтобы их как бы расположить к себе (я сама преподаватель, поэтому почему-то именно об этом сразу подумала)-особенно, если у нее "сложный" класс старшеклассников.
В 90-е годы я училась еще в Политехническом университете, так у нас "Международную экономику" преподавал "браток в малиновом пиджаке", который реально (помимо университета) входил в банду известных рэкетиров в городе (и все об этом прекрасно знали).
И,..., очень замечательно преподавал! И располагал всех студентов к себе нормальным здоровым юмором. И никакой борзоты, наглости и страшилок с его стороны не было. Был очень почитаем у всех студентов.
Поэтому, дуршлаг на голове не показатель непрофессионализма и непригодности педагога.

Аноним 137

Аноним 961: Ну, если у вас 29 это в пределах нормы 18

норма не более 36 часов в неделю.

Аноним 961

Аноним 137,
Всего 36, из них непосредственно преподавательских должно быть 18, кроме проведения уроков так-то и другая работа есть у учителей. Так, что 29 преподавательских часов это значительно больше нормы.

Ст.333 ТК РФ (с комментариями)
" Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников установлена в Приказе Минобрнауки России от 24.12.2010 N 2075, исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю и включает в себя преподавательскую (учебную) работу, воспитательную, а также другую педагогическую работу, предусмотренную должностными обязанностями и режимом работы . Конкретная продолжительность рабочего времени определенных категорий педагогических работников установлена в зависимости от должности и (или) специальности с учетом особенностей их труда. Так, установлена продолжительность рабочего времени:

Установлена следующая норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы (нормируемая часть педагогической работы):
18 часов в неделю:

  • учителям 1 - 11 (12) классов образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы (в т.ч. специальные (коррекционные) образовательные программы для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья);
  • преподавателям образовательных учреждений, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования педагогической направленности (за исключением преподавателей таких образовательных учреждений, которым установлена норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы 720 часов в год);
  • преподавателям специальных дисциплин 1 - 11 (12) классов музыкальных, художественных общеобразовательных учреждений;"
Аноним 137

Аноним 961: Так, что 29 преподавательских часов это значительно больше нормы

пусть пожалуется в трудовую инспекцию.
Не смешите меня ,а))) никто 18 часов не ведет, все ведут 1,5 или 2 ставки и никто не жалуется ,все рады , еще и классное руководство по 2 группы берут, потому что дополнительная оплата идёт. Группы на расхват,

Аноним 961

Аноним 137: никто 18 часов не ведет, все ведут 1,5 или 2 ставки и никто не жалуется ,все рады

Ну, т.е. не потому, что учителей в школах катастрофически не хватаете, те, кто еще остался в два раза больше работают, а потому, что им это исключительно в радость? Ну, может и так, не буду спорить, вы, видимо, учитель, вам виднее. Я со стороны другое вижу.

Анонимка

Честно , кажется у неё кукуха поехала😄Повеселила детей наверно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";