Из-за агрессивной инфляции производители сливочного масла прекратят поставки

Аноним 951,

Написать зп в вакансии можно любую, вопрос в том, какую будут платить по факту

Можно купить недорогую одежду на первое время. Если уже потом очень захочется, то откладывать. Даже 40 тысяч больше, чем 0.

Аноним 813: Очень странный пример, хорошие врачи и заграницей востребованы.

Люди разные, не все могут адаптироваться, свободно заговорить. Сама профессия хорошая, но вот так у него получается, что работает медбратом. Кроме денег ещё и социальный статус не тот, обидно. Мне сказали, а дальше в душу не лезу, болезненный вопрос.

Аноним 204: Даже 40 тысяч больше, чем 0.

Конечно. Но знаю таких кто отдает всю зп на няню например и на такси ребенку. В данном случае экономический эффект отложенный очень

Аноним 204: Люди разные, не все могут адаптироваться, свободно заговорить. Сама профессия хорошая, но вот так у него получается, что работает медбратом

Ну если он не владеет языком, тогда конечно. Какой врач. Даже медбрат в данном случае уже отлично.
Конечно эмиграция это очень сложно кто спорит. И востребованы только хорошие специалисты.
Либо едут ради детей . Они очень быстро адаптируются. Я вот знаю язык отлично. Но моя профессия не востребована будет. Смысл мне куда - то ехать. Я не буду востребована на рынке труда. Я буду работать на детей. Отправлять их. В молодом возрасте это проще. Я сама когда училась в институте ездила на 3, 5 месяцев, полгода в США. Легко бы адаптировалась если бы была такая цель

Аноним 631: Написать зп в вакансии можно любую, вопрос в том, какую будут платить по факт

Вы натягиваете сову на глобус, пытаясь оправдать свое нежелание работать, далеко ездить, дорогая одежда, больше проЕм, обманут с зарплатой и прочее прочее...
Сейчас нередко платят за смену или раз в полмесяца. Если не заплатят обещанное, работник просто уйдет. Хозяину самому становится за прилавок торговать сменами по 14 часов? А если точек пять? Уйдет работник кто работать будет, пока дадут обьявление, пока откликнется соискатель пекарню на засов закрывать?

Аноним 813: А может она её и не поменяла

Все может быть:)

Аноним 631: Написать зп в вакансии можно любую, вопрос в том, какую будут платить по факту

А смысл обманывать? До первой зп ведь. Потом опять искать

Аноним 67: Где это написано.

Я звонила. При графике 2/2 мин. зп

Znayka: Нет, не только на первый. Я постоянно заказываю, очень редко бывает, что нет этой акции. Промокоды разные, а суть одна - скидка 15%

У меня только на первый заказ. Где вы там промокоды смотрите?

Аноним 951: Увидела в магазине масло, подорожавшее на 50 рублей, в шоке и ужасе, как мы будем выживать?!

А если написать, что последний раз была в отпуске в 13 году, можно страдать по маслу, подорожавшему на 100р за пачку?

Аноним 951: сьездила весной в Турцию, на новый год летим семьей в Таиланд. Но цены на масло поразили меня в самое сердце. Впереди беспросветный мрак и ужас.

Так логично. Дорожает масло, бензин, одежда да и вообще все. На еду в месяц уходило 30 тыщ, стало 60. Эта дополнительная 30 сминусовалась с потенциальной Турции

Аноним 488,

Когда его используете, будут другие. Сейчас эта акция, в других магазинах другие, надо следить, если хочешь экономить

Аноним 951: Ну если так рассуждать😄

Ну а как. Если идет обесценивание денег не по дням, а по часам. Мы сейчас вот едем из ресторана. Полная посадка. Даже пришлось подождать . Но пошли в кабак потому что денег стало жалко на базу отдыха. Потому что ценник очень бодрящий. Те вроде как не последний хрен с солью доедаем, раз по ресторанам ходим. С другой стороны на выезд загород не хватило

Аноним 951: Ну если так рассуждать

а как еще рассуждать? именно так и получается, ты либо продолжаешь есть условное масло и отказываешь себе в условной Турции. либо урезаешь потребление масла, чтобы доехать хотя бы до Сочи.
у единиц рост зп догоняет реальную инфляцию, и думаю, эти люди тут точно не сидят

Я в купере подрабатываю сборщиком, сегодня за смену 3 часа у меня было обработано 22 заказа, это к тому, что у людей денег нет, ага...Масло только в одном заказе было, кстати, и всего, одна пачка

Аноним 813: Даже такая насущная тема, и то оказалась мелким жемчугом. «Хотя бы до Сочи»…

граждане одной страны не могут 2000 км доехать до моря, чтобы отдохнуть. Хоть на чем. Отлично показывает благосостояние граждан.

Аноним 813: Даже такая насущная тема, и то оказалась мелким жемчугом. «Хотя бы до Сочи»… Сэкономить на еде и поехать в Сочи, чтоб я так жил. А то получается пока только первое.

ну как обычно те, кто слаще морковки, ничего не ел, предлагают не ныть и есть спред за 100 рублей.

есть нормальные продукты и ездить раз в год в отпуск - это уже что-то неприличное для работающего человека?

Кедровый орешек: граждане одной страны не могут 2000 км доехать до моря, чтобы отдохнуть. Хоть на чем. Отлично показывает благосостояние граждан.

зато не ноют. еще потерпеть осталось. до конца жизни)

Аноним 972: сегодня за смену 3 часа у меня было обработано 22 заказа, это к тому, что у людей денег нет, ага...

город миллионник очень странно, конечно, что люди заказывают продукты они до сих пор едят
пойду вам подкину работку, захожу что-нибудь

Аноним 972: 3 часа у меня было обработано 22 заказа, это к тому, что у людей денег нет, ага...Масло только в одном заказе было, кстати, и всего, одна пачка

А чего не так. Если продукты дорогие люди есть чтоли перестают? Другое просто сокращают. А может и не сокращают пока. Я вот вчера сходила в магнит косметик за всякой бытовой фигней. Отдала 5 тыщ. Потом сижу думаю. Ну вот я беру все эконом, что и раньше брала. Условно гель палмолив, мыло сейфгард, пасту Рокс, прокладки олвейс и тд . Мне надо гель « красная цена» брать и мыло банное наверное уже . Те я и так дорогое не брала по сути

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы