Россияне называют родителей супруга мамой и папой

Свекровь Мама Имя, свекр ИО. Но свекровь я люблю искренне, а свекр меня бесит поэтому я так дистанцируюсь. Муж моих по ио называет.

В окружении никто мамой, папой не называет

svetlonio,

Я мама называю

Русская на сайте по ходу только Хавронья, остальные татары. А у татар такое не принято

Вообще не представляю, чтобы мы с мужем так называли родителей друг друга. У меня кстати и муж своего папу папой никогда не звал. И никто из остальных детей свёкра ни папой, ни отцом не называет, только по имени.

ХавроньяНикифоровна,

У нас не было свадьбы, просто расписались. Больше 20 лет живем ни разу не пожалела, что не было у меня этих вот не знаю как назвать, чтобы не обидеть, танцев с бубнами. Какие-то хлебы с солью и прочие «выкупы». Ужас.

Аноним 334,

А зачем муж назвал?
Простите, мне всегда было интересно, зачем все это. И ведь все обычно отговариваются « традициями».
А зачем никто не говорит)
Хорошие отношения от названия « мамами и папами» точно не будет, вроде цивилизация уже ушла далеко тех лет, когда одним домом жили
Ну не понимаю я зачем ?

в обоих браках называла мамой , папой и на ты. Мне так проще им приятно. Брат лет 20 уже в разводе, его бывшая жена по сей день нашу маму - мамой называет.
Нам так удобней, чем выговаривать чужие отчества.

Действительно такая традиция. Не самая плохая.
Я правда по имени отчеству зову,но люблю как родную.
И хотелось бы чтобы меня по имени отчеству называли

Грань,

Ну, наверное, Вас устраивает)
При таких параметрах я бы замуж за подобного человека не вышла

назад в будущее: ты. Мне так проще им приятно

Простите, что докапываюсь)
Чем может быть приятно?
У меня сын, зачем мне, чтобы кто-то, кроме него, называл меня мамой? Я и имя свое люблю.
Чем проще? Вам тяжело произносить простые ИО?
Причем я прекрасно ко всем его девушкам отношусь и они ко мне.
Ну и для меня неприемлемо, если сын мой назовет чужую женщину мамой.

Убью Ведром: Бабушкой

Бабушка полиция у нас
Ещё дочка прозвала. Сын родился, ему тоже перешло

Лампа: хотелось бы чтобы меня по имени отчеству называли

Ой, а я вот на маму согласная очень мило

Убью Ведром: Ой, а я вот на маму согласная очень мило

Сейчас до Вас докопаюсь)))
В чем « милость»?

Белая Акула: В чем « милость»?

Ну не знаю) пускай зовут мамой, если нравится. Нас тоже ведь называют «дети». Почему нет? Никакого отторжения не вызывает

Убью Ведром: Ну не знаю) пускай зовут мамой, если нравится. Нас тоже ведь называют «дети». Почему нет? Никакого отторжения не вызывает

Ну, мама это нечто больше, чем просто название, ну для меня. Для простого названия есть имя.
Ну и реально, зачем?
Ну и думаю у моего сына не возникнет желания называть кого-то мамой.

Аноним 462: Ну в разговоре могу сказать мужу, мама звонила, а не я Мария Ивановна. Но при личном обращении только имя отчество.

Да, тоже недавно заметила за собой, что с мужем между собой обеих мам мамами называем. Иногда путаемся, про чью маму говорим.
А вот обращаемся по ИО, оба.

Белая Акула: Ну и думаю у моего сына не возникнет желания называть кого-то мамой.

Надеюсь, что возникнет. Абы кого мамой не зовут, значит это реально близкий, добрый человек, который важен в жизни. У меня детей много, если их жены и мужья назовут меня мамой, значит я реально все в жизни правильно делаю и живу. Не захотят, не обижусь.

Аноним 208: Выдают желаемое за действительное?
Никого не знаю кто так называет

Миллионник на Урале не вся Россия. Есть у нас другие регионы, а там другие люди. Так что а вдруг, так и есть… я когда с коллегами из Краснодара общаюсь, бываю удивлена весьма и весьма. Были с девушками в командировке, ждали своих самолетов, болтали про свое женское уже. Я поразилась некоторым отличиям в суждениях.

Паулина Прекрасная: Абы кого мамой не зовут, значит это реально близкий, добрый человек, который важен в жизни.

Да, точно сказали)

Паулина Прекрасная: Абы кого мамой не зовут, значит это реально близкий, добрый человек, который важен в жизни.

Ну не зависит это от названия мама.
Ну и добрые люди и вне семьи встречаются, мы же их мамами не называем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы