Учитель-квадробер преподавал физику с прыжками и лаяньем в Красноярске

просто посетитель
Москва

Аноним 784: Знаете, если знания даёт, если дети с удовольствием идут на занятия, пусть скачет

Вот именно, если даёт знания. А дети могут с удовольствием идти не за знаниями, а за тем, чтобы поржать над гавкающим учителем. Развлечься так сказать. Сейчас ведь как. Учитель должен заинтересовать. Что под этим зачастую подразумевается? Не научить предмету. Не понятно объяснить сложный материал, а надеть клоунский колпак, устроить развлекаловку. Вот мы и видим первого учителя - не учителя, а аниматора и массовика-затейника.

просто посетитель
Москва

Аноним 784: Это явно лучше, кричащего и ненавидящего работу педагога

Зачем бросаться из крайности в крайность. Надо быть просто нормальным учителем.

просто посетитель
Екатеринбург

Была раньше здесь: Зачем бросаться из крайности в крайность. Надо быть просто нормальным учителем.

просто нормальный это сейчас редкость ))
Учитель конечно странненький - дети вроде как спокойно так - не ржут , сидят даже вроде бы занимаются - значит поди учит

Аноним 52

Дама Бубен: Я ж говорю - мало ли!
Потом будете про меня в газетах читать.
Психолог стал гусем

Ольга, а есть предпосылки? ну у меня например и в голову не придет на это мало ли)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Делюсь теорией заговора(только сейчас поняла) младшая ходила в садик, хороший, при гимназии с эстетическим уклоном, у них была физрук, настоящая, не воспитатель с ними занималась, мне тогда казалось умница, всему научила. А малая пела в ансамбле, и вот на прогоне директор этой гимназии после песни говорит "а теперь повернулись налево и гуськом со сцены", наши присели и почапали со сцены, мы тогда так угорали, а самом деле бежать стучать надо было, детей то закодировали и по ключевому слову они мигом квадроберами стали

Аноним 220

Аноним 52: а вы думаете лучше бы знали физику или химию, если бы вам учитель

Я бы лучше знала физику или химию, если бы учитель БЫЛ. Но у нас за все годы обучения в ГИМНАЗИИ не было ни того, ни другого. Что физику, что химию, отсиживал обжшник.
И да, если бы он был, то хоть прыжки на четвереньках, хоть полеты по классу на воображаемых крыльях, меня смущали бы куда меньше, чем полное отсутствие.

Аноним 745

Аноним 52: а мальчишка у доски смотрите, решает ведь и не отвлекается

А моё внимание привлёк ученик в наушниках. Это сейчас нормально так на уроках сидеть? он там свой урок слушает))

Аноним 52

Аноним 220: Я бы лучше знала физику или химию, если бы учитель БЫЛ. Но у нас за все годы обучения в ГИМНАЗИИ не было ни того, ни другого. Что физику, что химию, отсиживал обжшник

ой я вас умаляю, у нас в обычной школе химию вела умнейшая женщина - химик, но без педобразования, ее уроки часто срывали и мало кто ее слушал , и тот же результат что и с вашим обжешником - химию не знал никто!
поэтому

Аноним 220: если бы он был, то хоть прыжики на четвереньках, хоть полеты по классу на воображаемых крыльях, меня смущали бы куда меньше, чем полное отсутствие.

это все иллюзия. Учитель может быть, но знаний от этого не прибавляется.. и сейчас в школах вот такая картина все чаще и чаще встречается, ушли в репетиторы

Аноним 52

Аноним 745: он там свой урок слушает))

ну так да, сейчас ведь как? если физика/химия/литература не нужна для сдачи ОГЭ/ЕГЭ, то можно и не учить, сиди и хоть спи, как один из тех, что на парте отдыхает(( такова система образования особенно с новыми фгос после 2014г

Екатеринбург

Аноним 52: предпосылки

Все мы люди божьи))

Аноним 52

Дама Бубен: Все мы люди божьи))

тогда и не выкидывайте, а то мало ли, пригодятся

Аноним 220

Аноним 52: ой я вас умаляю, у нас в обычной школе химию вела умнейшая женщина - химик, но без педобразования, ее уроки часто срывали и мало кто ее слушал , и тот же результат что и с вашим обжешником - химию не знал никто!

У нас была гимназия и адекватные дети. Это первое.
Ну и второе, уроки срывают только у тех преподавателей, которые не могут себя поставить перед классом и заинтересовать учеников. Мало знать материал, нужно еще уметь найти общий язык с учениками и сделать так, чтоб эти ученики тебя уважали. Это, к сожалению, дано не многим преподавателям.

Судя по реакции детей, ничего особо странного учитель не делает, скорее всего специально сдельная нарезка вырваная из контекста.
Если он был бы чудиком, ученики вели себя немного иначе и не были бы вовлечены в процесс.
А уж гавканье так совсем за уши притянуто, кто не гавкал со своей собакой, не мяукал с кошкой, да любой из нас произносил звуки имитируя животных, главное вовремя снять и хорошо смонтировать и вуаля.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 52: ой я вас умаляю, у нас в обычной школе химию вела умнейшая женщина - химик, но без педобразования, ее уроки часто срывали и мало кто ее слушал

ну вот а у мужика на уроках вроде спокойно все - слушают, пишут , не срывают

Аноним 97

Я тоже иногда подвываю соседский лайке или мяукаю/передразнивая своих котов. Прыгать, правда не прыгаю, а вот побегать могу, все я "квадробобер"?
( знаю-знаю, квадробер)

Аноним 97

Была раньше здесь: Вот именно, если даёт знания. А дети могут с удовольствием идти не за знаниями, а за тем, чтобы поржать над гавкающим учителем. Развлечься так сказать.

Да-да, он их не учил, а развлекал только. Именно поэтому, ученик у доски пишет, а не развлекается с учителем. И именно усерие развлекать, а не давать знания позволило ему уйти в репетиторы. Наверно репититорам платят, за развлечения, а не знания.

Аноним 766

Очень хочется чтобы всякиеиактивизировавшиеся шизоидыдишилимь возможности на всех и вся жаловаться и требовать вешать. И это я не про учителя

Аноним 52

Аноним 220: Это, к сожалению, дано не многим преподавателям

ну так и я об этом же)) где взять таких, если сейчас без педобразования можно работать в школе после 3х месяцев переквалификации, и даже при этом не хватает учителей в школах

в кедах: ну вот а у мужика на уроках вроде спокойно все - слушают, пишут , не срывают

ну да, тем не менее ушел из школы, прыгать зайкой и гавкать тоже видимо надоедает...

просто посетитель
Москва

Аноним 97,

просто посетитель
Москва

Аноним 52: ну да, тем не менее ушел из школы, прыгать зайкой и гавкать тоже видимо надоедает...

+++ Хочет видимо быть нормальным учителем, а не придурком на потеху.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";