Волонтеры передали в перинатальный центр вязаные вещи для «торопыжек» (ФОТО)

Elpis1,
Можно принести в магазин iNitki, Вайнера, 60
Клуб "28 петель" (Екатеринбург) есть в ВК, там написаны все требования по ниткам, размерам, чем стирать

Аноним 374,
Можно с вами как-то связаться? Есть вопросы по одежде 🙂

Аноним 908: Их из инкубаторов достали и положили под тоненькое одеялко.
Меня потом выгнали из ОПц. Типа режим нарушаю

На комвузовской заставляли быстро связать носки- гольфы для ребенка из грубой шерсти, что надевать на голое тело ребенку- это как то стимулировало кровообращение

ХавроньяНикифоровна: Они тепла не дают, а шерсть уж точно туда нельзя

Очень заблуждаетесь

КотКрош: я общаюсь с волонтерами 28 петель

Подскажите из какого клуба? Наш клуб в Екатеринбурге, который в ВКонтакте, вообще никакой. Нет обратной связи, отчётов, общения.
С удивлением слежу за клубами из других городов, вот там чувствуется объединение людей для единой цели.

КотКрош: Пряжу предоставляют (тоже на спонсорско-волонтерские пожертвования закупается).

Надо же, сама всё покупаю.

Мурлик,
Вот тоже с 28 петель никак, я с другим сообществом дружу. И требования разнятся, видимо, у разных центров они свои

ХавроньяНикифоровна: Может конечно что то изменилось с тех дореволюционных пор, когда я училась, меня поправят те, кто сейчас работает в детских отделениях, здесь есть доктора этого профиля. Но раньше категорически запрещалось в такие отделения все, что нельзя автоклавировать

вы напомнили мне сотрудников роддома номер 14 из 1999 года, которые запрещали родившим женщинам ходить в трусах (даже одноразовых) и те шли по коридору с кровавыми пелёнками между ног, которые выпадывали и их надо было привязывать к ногам

Мой сын лежал на Комвузовской с весом 1058 грамм, очень благодарна врачам, которые принесли ему вязаные шерстяные носочки

Крысь: я с другим сообществом дружу

С каким?

Крысь: требования разнятся, видимо, у разных центров они свои

Основные требования одинаковые, установленные клубом 28 петель Россия

А расскажите, пожалуйста, кто вяжет: написано, что комплект включает носочки, шапочку, плед и игрушку.
Это все должен связать один человек или можно, грубо говоря, быть специалистом по пледам (шапочкам)?))))

Аноним 197: На фото вторая слева знакомая неонатолог,имени уже не помню.

Ольга Анатольевна Химич , заведующая отделением

Мурлик,
Волонтёры - детям онкоцентра (на Серафимы Дерябиной), там рядом перинатальный центр

Мурлик: Подскажите из какого клуба? Наш клуб в Екатеринбурге, который в ВКонтакте, вообще никакой. Нет обратной связи, отчётов, общения.

Я общаюсь напрямую с Еленой Тонкиной, она есть ВК. Сообщество Счастливый Екатеринбург.
у нее и пряжу берем.

Alterum: можно, грубо говоря, быть специалистом по пледам (шапочкам)?))))

Можно я вообще комплектами не вяжу, по настроению могу только игрушки вязать или пледы, всегда передаю "сборную солянку" как на фото, последняя передача

Крысь: Волонтёры - детям онкоцентра

КотКрош: Счастливый Екатеринбург.

Спасибо что поделились
Всех нашла, подписалась

ХавроньяНикифоровна: Еще вопрос. Если разрешено, то наверное каждый своему малышу приносит сам, эти комплекты для отказничков?

Я в том году вязала и относила в школу, мамочка с
Ю -мамы тоже присоединилась. Нам объяснили, что мама ведь не знала, что пойдёт всё не по плану и родится торопыжка. Поэтому у таких деток могут быть мамы и папы, просто они не думали, что им понадобятся эти вещички. Нас просили вязать из пряжи Деревенька одеяльца, 100% шерсть, колючая.
Знакомая девочка лет 10 назад работала с такими малышами, они уже пользовались такими одеяльцами. Мне объяснили, что шерсть раздражает кожу и малыш не забывает дышать. Неужели правда, мне интересно.

Alterum: Это все должен связать один человек или можно, грубо говоря, быть специалистом по пледам (шапочкам)?))))

У нас в школе акция была, я только пледы вязала

Мурлик,

Как красиво!

Аноним 695,

Здорово, что можно это все в реанимацию. Я правда не знала, когда я училась было все нельзя. Мы подгузники могли только приносить и все. Хорошо, что изменили подход, раз это приносит пользу, вдвойне супер!

КотКрош: общаюсь напрямую с Еленой Тонкиной, она есть ВК. Сообщество Счастливый Екатеринбург.
у нее и пряжу берем.

Если нетрудно, дайте пожалуйста ссылку, я бы с большим удовольствием связала бы пледик, пинетки

Спасибо за тему! Подписалась на 28 петель и Счастливый Екатеринбург.
11 лет назад моя дочь родилась с весом 700 гр. В реанимации нам сразу же сказали нести носочки, шапку и плед. Вязала моя мама, мне, конечно, не до этого было совершенно.
Первые носочки и пледик мама вообще наспех вырезала из своей кофты и обметала, чтобы хоть что-то было. И это приняли, можно было любые шерстяные вещи. Потом уж потихоньку навязали красоту. Дочка так шкодно трясла ногами и эти носочки вечно слетали))
Вещи эти храню до сих пор. Осьминожков ещё не было тогда в нашей реанимации.
Показала сегодня ребенку эту тему, она прониклась, решила тоже вязать)) хоть и не умеет, но с пледом, думаю, справимся. К 17 ноября что-нибудь свяжем с ней.

Мы недавно выписались оттуда, у нас остались 2 пледика, шапочка, 2 пары носочков, осьминожка, спасибо волонтерам! Особенно классные носочки с открытым носком для датчика

ХавроньяНикифоровна: Может конечно что то изменилось с тех дореволюционных пор

Я была дико удивлена, когда меня попросили принести соску и не одну. На выбор для ребенка.
Обычно же топят за ГВ. А на Комвузовской сказали, что нужно сосательный рефлекс удовлетворять. Ребенок был на зондовом питании.
Погнала мужа за пустышками в магазин. Из разных видов зашла ромашка

П.с. кстати соска ГВ не навредила. Кормился до 2 лет.

Мурлик,

Дайте, пожалуйста, схему осьминожки и требования к пряже. И адрес куда относите вязаные вещи

Ясенька: схему осьминожки

m.vk.com/topic-215488254_48834031 осьминожка тут, в этой группе собрано много популярных мастер классов по вязанию для недоношенных детей. Здесь же устраивают разные вязальные марафоны, пару раз участвовала, понравилось

Ясенька: адрес куда относите вязаные вещи

Магазин initki Вайнера, 60 здесь принимают связанное от клуба 28 петель Екатеринбург

Девы, кто вяжет для младенчиков - Вам огромное спасибо!

Мурлик: Можно я вообще комплектами не вяжу, по настроению могу только игрушки вязать или пледы, всегда передаю "сборную солянку" как на фото, последняя передача

Спасибо большое!

Аноним 695: У нас в школе акция была, я только пледы вязала

И Вам спасибо)))

Какие милые осьминожки, впервые такие вижу , очень интересно, не знала что имитация пуповины

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы