Очередное увольнение из-за матерного видео: молодой терапевт устал и высказался

Аноним 246

Аноним 986: Люди довольны, теперь хамить им не будут.
Ну выгорел человек, видно же, что нужна помощь, психотерапевтическая

Пусть идет к психиатру тогда, заем на людях возмещать то?! А то у нас учителя ненавидят учеников, врачи пациентов, продавцы покупателей и тд и тп а надо терпеть и понимать отказывается, выгорел человек подумаешь 🤷‍♀️обматерил оскорбил ну ерунда же 🤷‍♀️ гнать надо в шею таких «специалистов» не можешь с людьми работать иди мети улицу 😡

бабушка
Екатеринбург

Аноним 68: что сливать в инет ничего нельзя.

Дело же не в этом.

Аноним 665

Надежда: А тут, чувствует свою власть над стариками, божок малолетний

++ вряд ли он качку 2метроврму так ответил бы. Одно дело если б он просто пожаловался на камеру, что заколебался и устал, пусть даже матом. Другое - крыть матом пациентов.

Аноним 392

Надежда: Уволили, и правильно сделали. Мы все устаем на работе, но почему-то никого матом не посылаем, держимся в рамках приличий. А тут, чувствует свою власть над стариками, божок малолетний

+++
Плохо, конечно, что врачей не хватает, но ведь и это недоразумение - не врач.
Отчего ж он так устал-то в столь юном возрасте? Профнепригодность значит, раз так люди бесят.

Аноним 260

Аноним 665: Думаете продавцы от вас не устают? Или учителя от ваших детей?

Продавцы точно нет - я даже не разговариваю с ними, всегда на кассах самообслуживания оплачиваю или доставка. А от детей - с воспитателями/учителями моих троих детей всегда на связи и в тесном контакте, если что, получат по самые помидоры (дети), и они это знают и уважительно относятся к данным профессиям с зелёных соплей. А вы бы посмотрели, какое недоразумение иногда ходит в государственные больницы, там в принципе психически здоровый врач долго не продержится.

Аноним 68

urtica: Дело же не в этом.

И в этом тоже.

Аноним 665

Аноним 260: Продавцы точно нет - я даже не разговариваю с ними, всегда на кассах самообслуживания оплачиваю или доставка. А от детей - с воспитателями/учителями моих троих детей всегда на связи и в тесном контакте, если что, получат по самые помидоры (дети), и они это знают и уважительно относятся к данным профессиям с зелёных соплей. А вы бы посмотрели, какое недоразумение иногда ходит в государственные больницы, там в принципе психически здоровый врач долго не продержится.

Вы и ваши дети золото. А остальные люди все такие же? Или кто к вам в больницы ходит, они не ходят в магазины и не учатся в школе? Я служила в полиции, мне можно матом всех крыть выходит? У нас адекватных "клиентов" небыло вообще по определению.

Аноним 598

Женя Женина: его никто не возьмет на работу будучи в своем уме.

Так начальство и знать не будет о нём ничего, когда он будет устраиваться на новую работу. Возьмут с руками и ногами в любую больницу

Аноним 598: Так начальство и знать не будет о нём ничего, когда он будет устраиваться на новую работу. Возьмут с руками и ногами в любую больницу

ну как это?! будут.

Аноним 598

Женя Женина,

У меня на работе пару лет назад взяли на работу доктора с судимостью. В поисковике набираешь его ФИО и там вся информация о нём. Ну взяли и взяли, не наше дело. А когда его уволили, я спросила, мол зачем брали, раз знали. Ничего они не знали, сделали круглые глаза.

Аноним 260

Аноним 665: Я служила в полиции, мне можно матом всех крыть выходит А разве там как-то по-другому разговаривают?
Ну я вот так не смогла, ушла. Личное дело каждого. Просто врачей скоро не останется с таким подходом.

Аноним 598: У меня на работе пару лет назад взяли на работу доктора с судимостью. В поисковике набираешь его ФИО и там вся информация о нём. Ну взяли и взяли, не наше дело. А когда его уволили, я спросила, мол зачем брали, раз знали. Ничего они не знали, сделали круглые глаза.

это же вопросы к вашей больнице. тут бравировали что легко в частную возьмут - в приличное место нет.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Выглядит все это отвратительно и позорно.. без году неделя товарищ, недавно из института - оскорбляет публично и всех.. Я прекрасно понимаю ситуацию врачей и прекрасно понимаю, что пациенты многие вот не тянут на умный и сознательный идеал - но об этом-то ты точно знал, когда шел учиться на врача? Не о зарплате и бесправном положении, а о том, что ты будешь работать с нездоровыми, расстроенными, испуганными и растерянными людьми… ну, да или нет?? Я из медицинской семьи, все врачи, и я без иллюзий, знаю и понимаю, как выматывает работа и какая дивная публика приходит на прием или ложится в стационар, как глаза закатывает врач при своих… но, блин, ни от кого я не слышала злобного потока.. То ли это то еще поколение - деды, родители наши и наши ровесники!? Лучше «держат удар»?

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь: То ли это то еще поколение - деды, родители наши и наши ровесники!? Лучше «держат удар»?

Да, я тоже офигела. Нафиг такие "врачи".
Вспомнила, была здесь тема несколько лет назад о таком же полудурачке, который обсуждал своих пациенток. Чуть ли не гинеколог товарищ был.
Чет заступников у него тогда не нашлось

Аноним 598

Женя Женина: бравировали что легко в частную возьмут - в приличное место нет.

У нас приличная частная

Аноним 665

Аноним 260: А разве там как-то по-другому разговаривают?

Вот видите как вы все под одну гребёнку? За 5 лет службы ни разу не слышала такого разговора, представляете? Даже с подозреваемыми и обвиняемыми так не общались. Не то, что с потерпевшими.

Аноним 260: Просто врачей скоро не останется с таким подходом.

С каким? Если не разрешат пациентов матом крыть никого не останется?

Аноним 598: У нас приличная частная

значит экономят на СБ. можно релаьно вляпаться в такое дерьмище. желаю вашим собственникам поумнеть.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 260: вы бы посмотрели, какое недоразумение иногда ходит в государственные больницы, там в принципе психически здоровый врач долго не продержится.

Знаете, моя мама работает в поликлинике 30 лет, заведующая отделением. Много историй и про молодых специалистов и про скандальных пациентов, много за эти годы было проговорено со мной и подготовлена и я и мои дети. Я работаю в стационаре, за мои годы работы ни одного подобного случая, что случаются в поликлинике не было даже близко. Знаете почему? Пациенты ведут себя в муниципальной поликлинике, в стационаре и в частной клинике совершенно по-разному. Как будто это совершенно другой человек, а они у нас бывают общие (видим по выпискам друг друга, фамилии разные). Как будто поликлиника изначально воспринимается ими как нечто созданное для слива своего негатива. Туда прямо с утра человек настраивается прийти в плохом настроении и вымотать всем нервы и себе в первую очередь. К нам они уже приезжают белыми и пушистыми.
Поэтому сочувствую искренне врачам поликлинического звена. Они берут на себя, как передовая, весь залп огня. В тех условиях, что создало министерство, умудряются лавировать с наименьшими потерями для всех участников события. Низкий поклон, я бы так не смогла.

просто посетитель
Екатеринбург

Женя Женина: это же вопросы к вашей больнице. тут бравировали что легко в частную возьмут - в приличное место нет.

Вы ошибаетесь. Смотря какая статья конечно. Но есть доктора с судимостью в очень приличных больницах. Перечислять не буду. Этого мальчика отшлепают и возьмут хоть завтра. Но на его месте выводы надо сделать глобальные.

ХавроньяНикифоровна: Вы ошибаетесь. Смотря какая статья конечно. Но есть доктора с судимостью в очень приличных больницах. Перечислять не буду. Этого мальчика отшлепают и возьмут хоть завтра. Но на его месте выводы надо сделать глобальные.

конечно надо смотреть на статью. мальчику надо сильно умнеть и на психотерапию ходить. не очень здоровая реакция. ему только 27 лет.

просто посетитель
Санкт-Петербург

ХавроньяНикифоровна: Этого мальчика отшлепают и возьмут хоть завтра.

Скорее всего. Жаль, если хамломальчик воспримет это как «утритеся!» и продолжит в минуту душевной невзгоды посылать матом дедов, которые заблудились в коридоре…
Суля по тому, что я знаю от своих - в какой-то момент после института приходит вот это осознание «люди пришли сюда в надежде вылечиться, им плохо..» - и это часто меняет восприятие. Хочется верить, что мальчик небезнадежен

просто посетитель
Екатеринбург

Шумелка Мышь: Хочется верить, что мальчик небезнадежен

Не было у него рядом хорошего наставника. Некогда этим в поликлинике заниматься. Наша обожаемая и уважаемая Нач мед, которую и я и мои коллеги искренне считают своим учителем, всегда говорит и новому персоналу и молодым ординаторам, что к пациенту нужно относиться так, как хотел бы, чтобы отнеслись к твоему родственнику. Гениально считаю. Просто и доходчиво. Если видишь, что кто то потерян в стенах твоей работы, ну разве сложно спросить, куда вы идете и чем помочь? Ну нет же. Но поликлиника, особенно нецентральных районов, сдирает кожу и с персонала и с пациентов. Нагрузка и отсутствие наставничества, считаю главной проблемой.

Аноним 631

ХавроньяНикифоровна,

Мальчик просто дурачок. И странно конечно что он вообще дошёл до практической медицины.
Хз, может и сделает выводы и ещё не всё потеряно и будет каким- никаким врачом. Но более вероятен вариант что вконец озлобится

мама
Екатеринбург

Аноним 665: Я служила в полиции, мне можно матом всех крыть выходит?

Про полицию лучше не надо, что там ваши коллеги делали до вас и после вас... Доктор просто пушистый зайчик.
Полицейских маньяков с потекшей крышечкой и превышающих полномочия очень много

мама
Екатеринбург

Аноним 631: И странно конечно что он вообще дошёл до практической медицины.

Так он только на работе до практики и дошёл и офигел

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";