Детям врачей и учителей хотят предоставлять места в детсадах без очереди

Внеочередное, т.е. самые-самые это дети прокуроров, судей, ликвидации чернобыля, следственного комитета.
Затем идут первоочередники: сво, военные, полиция, мчс, многодетные и дети-инвалиды, либо если родитель инвалид.
Приорететное братья-сестры.
Если у тебя первый ребенок и нет льгот - садик у дома можно получить только в мало населённом районе, откуда вся молодежь уехала.

В моем районе , в центре, очереди в садик уже н какой нет. Если в нашем садике мест нет, то через дорогу 20 мест свободно. Поздно спохватились , раньше надо было… ну и по факту учителям и врачам всегда на встречу шли.

Аноним 817: не знаю, про какие вы районы. может про академ? в районах с нормальной инфраструктурой давно нет бешеных очередей в дс. у нас 22

А что академ не район екатеринбурга?
Дело не в инфраструктуре, а в том что из городов-спутников и некоторых районов молодежь с детьми уезжают в другие районы.
И в этих районах много детей. И они не получают садики, школы в пешей доступности, и наполняемость групп ужасная.
Это в нашем городе? В нашем! Они и пишут. И вопрос не к ним, а к управленцам. Почему садиков не хватает в местах, где у нас массово живёт молодежь с детьми? Или садики стройте, или создавайте пивлекательность в первоуральске и других районах города молодым.

В Екатеринбурге конечно наверное не так, но у нас, в области, закрывают садики. Детей нет. Берут чуть ли не в плёнках, лишь бы шли.

Ludok1234: То есть после распределения остались места до сентября аж в яслях.

В ясли в 1.5 не каждая отдаст. С трехлетками сложнее, там многим мамам на работу надо.

Тайна, покрытая мраком,
понятно, что к управленцам вопрос. строят микрорайон, а садов и школ там раз-два и обсчелся. но люди, когда выбирают место жительства, на какие критерии смотрят вообще?
как можно имея детей залезать в такое?
сейчас смотрю, настроили этих человейников на космонавтов. где школы и сады там?
и вот каждое утро лезут эти родители с маленькими детьми в полные трамваи, чтобы вывезти куда-то детей из этой ямы. еще и с самокатами.
не строят сады и школы у нас. вот такой факт. что дальше то? вопросы то к управленцам, но проблемы с местами у нас, не у них.

Тайна, покрытая мраком: Если у тебя первый ребенок и нет льгот - садик у дома можно получить только в мало населённом районе, откуда вся молодежь уехала.

чот вы загнули, конечно) октябрьский район(парковый/шарташскийрынок/центр) - всем дают в 2, и уже очень часто до двух сады.

Нам в центре дали место в саду, где одна няня на несколько групп и воспитателя постоянного нет. Перевелись в другой сад - там донабрали в группу 45 детей. Прозваниваю другие сады в пешей доступности - либо нет воспитателей, либо 40 детей в группе.
Зато путёвки дали всем, план выполнен

Аноним 134: Почему через 2?

«В 1,6 всем дают». На эту фразу ответила. Раз сейчас 1,4 то через 2 месяца будет 1,6.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы