Детям врачей и учителей хотят предоставлять места в детсадах без очереди

Аноним 620: Смешно. Сады и так дают с 1.5 лет.

Женя Женина: а что у нас кму то не хватает?! се поголовно в 1,5 на работу выходят?

Пойду сыну декабрьскому объясню, почему он в майском распределении не учавствовал (3 же года не исполнилось) и в частный сад ходит. В 3 полных в сл. мае поучавствует и, дай бог, в августе, в 3.9, в муник выйдет

Тети на форуме щитают иначе))

Сейчас вроде получше и так с этим дело обстоит
С сыном в 2016 дали в три года
Сейчас с дочкой ровно в 2 года дали путевку

Ласковый май: Сейчас с дочкой ровно в 2 года дали путевку

после ковида рождаемость на спад пошла и далее в 2022.

самые пики рождаемости прошли уже. Сейчас по садикам это будет заметно ( ну, разве что, не считая мкрн где очень плотная новая высотная застройка), потом по школам станет заметно.

Сейчас сады дают всем. Только в группе 40 детей и работать некому. Но вы, родители, не вопите. Сад дали? Дали. А какие там условия это дело десятое

В Первоуральске садик всем дают рано, детей мало, многие группы не набираются((

ancora85: распространяется еще как. У меня племянники именно так в один и пошли, при высокой нехватке в районе. Младший к старшему. Право приоритетного приема

ну нет, конечно же. Это именно право на то, чтобы пойти в один садик. Но не по льготе, без права первоочередности.
По существу - я за, конечно. Социально значимые муниципальные служащие должны поддерживаться муниципалитетами.
Только дьявол в мелочах, конечно - сегодня ты учитель, а завтра нет, а льгота сохраняется.

Татьяна Вакалюк: Только дьявол в мелочах, конечно - сегодня ты учитель, а завтра нет, а льгота сохраняется.

ну как вариант предоставлять в УО свежую справку с места работы, именно в момент, когда заявляешь о своей льготе при зачислении.

у детей военных или прокурорских же не отнимают место в садике/школе, если родитель увольняется с места работы))

ancora85: у детей военных или прокурорских же не отнимают место в садике/школе, если родитель увольняется с места работы))

верно, но с погонами трудней расставаться по многим причинам :)

капец , новость дня . Ни чего , что рождаемость упала и садики пустые. У нас в садике в этом году с 1.5 лет дали - не льготникам, со следующего года сказала заведующая, с года будут брать. Если что- центр. Новостроет хоть ...пой жуй, населения тоже. ( ну чтоб вы понимали, что не компрессорный это вещает с его низкой плотностью населения)

Аня,

Интересно. Мы в Заречном, здесь садик на садике, школой погоняет. И то 300 в очереди впереди моего. Пока без движения. Я так то уже присмотрела частный, но гос как то больше доверяю.

Отбой тревоги, законопроект уже завернули

ХавроньяНикифоровна,

Какой возраст? 300 - не 1500, как было 3- 4 года назад к 2м годам дочери

Аня: Какой возраст

Год и 4. Но очередь отодвигается. Сначала были 260.

ХавроньяНикифоровна,

В мае должны дать, с сентября выйдете. Раньше то зачем. Малыш еще

Аноним 837: Не той касты

Сейчас в касту учителей всех берут, профпереподготовка пол года и вэлкам. Спешите занять вакантные места , очень почетно

Аня: мае должны дать, с сентября выйдете. Раньше то зачем. Малыш еще

Это бы хорошо. Я так, планирую, ищу, смотрю.

Так и нет сейчас очередей, это не 13-17 лет назад. Но то что врачи и учителя должны получать садик вне очереди согласна.

ХавроньяНикифоровна: И то 300 в очереди впереди моего. Пока без движения.

Конечно без движения (только увеличение может быть, если льготников ставить будут в очередь).

Им всем около года сейчас в этой вашей очереди.
На этот возраст нет групп и не будет движения. Как только начнётся распределение в мае в группы 2-3 года,
так и будет активное движение. Возможно в 1-2 дня

Аноним 753,

Тёти работают в саду и с 1.5 лет ходят... И я Вам больше скажу, что есть группу где детей набрали, а группу не открыли, просто нет педагогов...

Аноним 753,

Эка плюшка во времена, когда детей не рожают. Кому давать собрались-то? Нет очередей в сады. Дали два года назад без проблем в 2 года в Октябрьском районе. Перевелась в Кировский район. В группе 20 человек. Знакомой этой осенью дали в 1,6 в Чкаловском. То есть после распределения остались места до сентября аж в яслях.

рождаемость падает. сейчас уже не будет очередей в дс. у нас в этом году уже недобор в младшей группе.

Аноним 993: Только в группе 40 детей и работать некому.

не знаю, про какие вы районы. может про академ? в районах с нормальной инфраструктурой давно нет бешеных очередей в дс. у нас 22 человека в группе. и в следующем году, когда будет недобор, одному воспитателю грозит возможность остаться без работы.

ХавроньяНикифоровна:
Не уверена, что через 2 мес рассосутся 300

Почему через 2? Распределение в мае, дают всем давно в 2 года. У меня уже третий пошел

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы