Отец погибшей в Чульмане девочки заявил, что закон защищает собак, а не людей

Аноним 371

ancora85: Да и толку от этого чипирования и стерилизации, если их потом выпускают на улицу. Ну да, эти не размножатся, но загрызть то могут легко

На моей малой родине собака из стаи с биркой на ухе уже дважды щенят приносила)
Стрелять, конечно.

Аноним 545

Аноним 987: Пошли по пути гуманизации ради зоозащитников.

А мне думается, что просто государство не хочет заниматься этим вопросом, выделять деньги.

мама
Екатеринбург

Аноним 397: Я всю жизнь в деревне живу и не понимаю, как можно убить. Не важно курицу или собаку. По мне так это отклонения, кто бы что не говорил. Сегодня скотину, а завтра и жену...

А вы ждете, что курочка или коровка своей смертью умрет и потом едите?

мама
Екатеринбург

Аноним 371: На моей малой родине собака из стаи с биркой на ухе уже дважды щенят приносила)

освоение бюджетных средств - такое освоение)))))

да и покусать, даже реальная стерилизация не помешает.

Аноним 553

Аноним 82: Отстрел и иной способ убить собаку - это радость живодерам.

В первую очередь это спасение людей

Аноним 82: Я помню, как у нас такие сотрудники собаку из соседнего двора "устранили". Шок был для всех, кто видел.

Я долго жила на севере. Местные сами отстреливали собак на улице. Думаете кто-то возмущался? Нет. Потому что прекрасно понимали, что стая за минуту разорвет ребенка. А дети у всех.
И да, «домашние» собаки тоже иногда шли под обстрел. Просто потому что оказывались на улице без хозяев (самовыгул) и выглядели агрессивными.
Можно отлавливать и усыплять, можно бить снотворным, а потом любым способом умерщвлять. Я не спец в этом, в других странах уже давно все придумано.

Аноним 397

ancora85: девать потом после кастрации? если через какое то время такие стаи не забирают из приюта - да усыплять. Это общемировая практика в цивилизованных странах

Хотя бы так. Провести прям курс мероприятий. Если собаку не забрали, тогда да усыпить. Но не расстреливать же. И ещё ну допустим усыпили ВВ 200 собак условно, где гарантия что на улицу не попадут теже домашние?

Аноним 553

Аноним 82: Мое мнение - приюты должны быть в достаточном количестве и с нормальным обеспечением, контролем деятельности. Вопрос нужно решать не варварскими методами. 2024 год на дворе.

Этого никогда не было и не будет. До детских домов, домов престарелых и инвалидов то деньги не доходят. А тут собаки.
А отстрел это реальное решение проблемы здесь и сейчас. И выделенные деньги на отстрел невозможно спрятать. Стаи или будут или нет. Все на виду. И за каждое нападение всем срок и миллионные выплаты.

Аноним 397

Аноним 553: усыплять, можно бить снотворным, а потом любым способом умерщвлять. Я не спец в этом, в других странах уже давно все придумано

В том то и дело что мы почему-то опираемся на опыт других стран, но частично. Если уж брать с кого то пример, то на всё 100 процентов с начала и до конца

мама
Екатеринбург

Аноним 397: Если собаку не забрали, тогда да усыпить.

дак это должно быть на законодательном уровне принято. Усыпление и утилизация дешевле дорогостоящих операций по стерилизации и передержке.
Но у нас именно зоозащитное лобби не дает принять законы по эфтаназии. Только хардкор. Стерилизация и выпуск на волю.

Аноним 397: где гарантия что на улицу не попадут теже домашние

на западе если домашние попадаются в лапы спецслужб, хозяева потом имеют право прийти и забрать своего питомца. Время на это есть.
Так и тут.

НУ а по деревням когда собак могли отстреливать, то всех честно предупреждали. Запирайте своих собак по дворам, нехрен им шляться по деревне. Сами виноваты. Следите за своими питомцами.

У мужа так в деревне на севере было, все всё понимали, никто руки не заламывал. Хотя да, там есть такая тема, что домашние могут бегать по деревне на самовыгуле.

Аноним 553: Я долго жила на севере. Местные сами отстреливали собак просто на улице. Думаете кто-то возмутился? Нет..

у меня у мужа в детстве в ХМАО так было: у соседа пес так все время сбегал с привязи, бегал по соседям. Свекр несколько раз предупреждал соседа, что следи. Он бегает пакостит, и рычит. Если что случится - не жалуйся. В итоге, в один прекрасный день он так прибежал к ним в огород и прикусил младшего брата мужа. Свекр взял ружье и пристрелил его.
Сосед повозмущался было, на что свекр сказал, можешь даже милицию вызвать. Тот в итоге, башкой то подумал, да не стал.

Аноним 397

ancora85: пераций по стерилизации и передержке.
Но у нас именно зоозащитное лобби не дает принять законы по эфтаназии. Только хардкор. Стерилизация и выпуск на волю

Не дают, потому что в отлов попают домашние. Посмотреть кто в приюте, а это и щенки без матери и мелкаши. А вот собак реально представляющих опасность я там что-то не наблюдаю. Почему? А потомому что стайных хрен поймаешь.

мама
Екатеринбург

Аноним 397: Не дают, потому что в отлов попают домашние

ну вот и вопрос, а какого банана они попадают? Почему их не забирают, если они домашние?

Аноним 239

Аноним 397: Хотя бы так. Провести прям курс мероприятий. Если собаку не забрали, тогда да усыпить. Но не расстреливать же. И ещё ну допустим усыпили ВВ 200 собак условно, где гарантия что на улицу не попадут теже домашние?

А какая проблема? Почему проблема безголового хозяина должна становиться проблемой окружающих?

Аноним 397

ancora85:
ну вот и вопрос, а какого банана они попадают? Почему их не забирают, если они домашние?

Ну например бабулька пенсионер потеряла, она и знать не знала что её собакевичь забрали в Камышловский, а выпустили потом хрен знает где.

Аноним 397

Аноним 239:
А какая проблема? Почему проблема безголового хозяина должна становиться проблемой окружающих?

Не должна. Но есть исключения. А этим дай волю они всех и расстеряют и усыпят.

мама
Екатеринбург

Аноним 397: Ну например бабулька пенсионер потеряла, она и знать не знала что её собакевичь забрали в Камышловский, а выпустили потом хрен знает где.

Аноним 397: Не должна. Но есть исключения. А этим дай волю они всех и расстеряют и усыпят.

ну вот и тут началось.

тут бабуля, там дедуля...
а мы и дальше будем девочек хоронить, так как куда ни плюнь, везде обстоятельства непреодолимые.
Только девочку не вернешь уже.

Аноним 397

ancora85:
ну вот и тут началось.

тут бабуля, там дедуля...
а мы и дальше будем девочек хоронить, так как куда ни плюнь, везде обстоятельства непреодолимые.
Только девочку не вернешь уже

Не началось. Просто должен быть строгий регламент, а не бездумное выполнение и освоение бюджетных денег. Предлагаю начать с всеобщего чипирования и ограничения особей на 1 семью квартиру.

мама
Екатеринбург

Аноним 397: Предлагаю начать с всеобщего чипирования

я за

Аноним 397: ограничения особей на 1 семью квартиру.

а тут какая разница, если хозяин адекватный. Нормальный и 2 и 3 будет содержать достойно.

только

Аноним 397: Ну например бабулька пенсионер потеряла

вот бабульки врятли пойдут чипировать своих жучек, особенно в провинциях.

Аноним 397

ancora85: тут какая разница, если хозяин адекватный. Нормальный и 2 и 3 будет содержать достойно

Адекватность кто будет оценивать? у нас вот соседи завели шпицов 3 штуки и они надрываются целый день в отсутствие хозяев. Дети гуляют с ними ( одному 10, другому 9).

мама
Екатеринбург

Аноним 397: у нас вот соседи завели шпицов 3 штуки и они надрываются целый день в отсутствие хозяев.

ну тут согласна в плане шума, но у нас в подъезде и одна такая маленькая собачка как то выла днями. Тоже ничего хорошего. Но хоть не опасно.

а вот мальчик гулял с доберманом. Один. Доберман без поводка и намордника. Вроде собака 1, а опасности больше.

с чипированием и учетом бы вопрос решить. Горожане то у нас исполнительные в массе своей, ну особенно молодое поколение. А многие кто постарше да в деревнях и селах, они как привыкли жить, так и будут. Положат болт на эти чипы, и также будут своих собак выпускать бегать по улицам(((

мама
Екатеринбург

ancora85: А многие кто постарше да в деревнях и селах, они как привыкли жить, так и будут.

Вы зря унижаете "деревенских" и пожилых. На примере моих (70-80 летних скажу). И чипируют, и все что надо сделают. Все сделают, чтобы свою собаку огородить, дифференцировать и сберечь. Кто отпускает и ничем не занимается -пусть не плачет.

Аноним 223

Зоозомби, к сожалению, активнее, чем обычные люди. И они отстаивают свои психические отклонения и этих диких по сути животных.

Аноним 223

Аноним 397: где гарантия что на улицу не попадут теже домашние?

Передержка неделю

ancora85: хозяева потом имеют право прийти и забрать своего питомца. Время на это есть.
Так и тут.

Со штрафом причём забрать. Чтоб в следующий раз следили лучше.

Аноним 304

Новости U-mama.ru: главное - нужно менять закон Бурматова. По его мнению, поможет только отстрел. По новому закону собак ловят, стерилизуют и чипируют, а дальше выпускают в среду обитания. Псы сбиваются в стаи и точно также нападают на людей. По поселку бегают десятки чипированных щенков и ведут себя агрессивно.

Нужно чтобы была ответственность за принятие подобных законов. Закон принял - пусть отвечает за смерть ребенка Чульмане.

мама
Екатеринбург

аssОль: Вы зря унижаете "деревенских" и пожилых. На примере моих (70-80 летних скажу).

упаси боже, я вовсе не за всех говорила и не обобщала. Прекрасно понимаю, что полно и ответственных хозяев, даже в самом преклонном возрасте и в деревнях и селах.

Но пофигистов тоже хватает. Все таки самовыгул собак имеет место быть до сих пор в частной застройке ( меня это в свое время в северном поселке мужа сильно шокировало), в городе так не отпустят побегать чисто по техническим причинам ( лифты, двери). Тут только дикие стаи или из частного сектора залетные, как вариант.

Аноним 304

Аноним 82: если это так, то и на отстреле (патронах) будут "экономить".

Сейчас ответчиком по делу выступает глава Чульмана. А он что ответит: я строго следовал действующему законодательству. И все тупик дальше. А будет закон об отстреле, сам пойдет стрелять, чтобы не сесть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";