Отец погибшей в Чульмане девочки заявил, что закон защищает собак, а не людей

Аноним 82

Женя Женина: все хуже. собак реально не стерилизовали. просто освоен бюджет.

если это так, то и на отстреле (патронах) будут "экономить". А сказать чем эта экономия будет заменяться, уважаемые дамы?
Отстрел и иной способ убить собаку - это радость живодерам. И функционал этот будет осуществляться не где-то там в лесочке, чтобы отписавшимся тут было не видно, а на глазах у жителей домов и их детей. Я помню, как у нас такие сотрудники собаку из соседнего двора "устранили". Шок был для всех, кто видел. И я не верю, что сотрудники выполняющие такое потом будут безобидны для людей. Мое мнение - приюты должны быть в достаточном количестве и с нормальным обеспечением, контролем деятельности. Вопрос нужно решать не варварскими методами. 2024 год на дворе.
Девочку жаль, очень жаль, ужасная смерть.

Аноним 288

Новости U-mama.ru: На борьбу с безнадзорными животными Нерюнгринскому району выделили 3,5 млн рублей

На пару ружей бы хватило!

Анна Иванна: Нужно вводить ответственность бывших хозяев всех кошек и собак.

Нужно просто разрешить гуманное истребление! Я, хоть и владелец собаки, голосую за уничтожение! Боюсь их ужасно!

мама
Екатеринбург

Аноним 82: на отстреле (патронах) будут "экономить".

Слушайте, ну ввести тупо выдачу патронов по талонам, блин. Не давать денег.
А оплата за отстрел, простите, как в советском союзе, за количество голов сданых

Аноним 82: И я не верю, что сотрудники выполняющие такое потом будут безобидны для людей.

я в этом году отрубила собственно ручно голову поголовью кур в размере 50 шт.
мой бывший муж охотник.
семья нынешнего мужа всегда держала много скотины, это птица, свиньи телята на мясо.
муж прекрасно умеет забивать всех.
вы щас тут расскажете что у всех проблемы и они опасны?
так это не у нас проблемы, а у вас лично.

Аноним 82: Мое мнение - приюты должны быть в достаточном количестве и с нормальным обеспечением, контролем деятельности

так откройте для начала свой и на свои. в чем дело то? или хотя бы одну собак с улицы заберите.
я не хочу чтобы в ущерб людям и расходам на них содержались никому не нужные агрессивные животные, у которых нет шанса на пристрой.

Аноним 397

Женя Женина: мужа всегда держала много скотины, это птица, свиньи телята на мясо.
муж прекрасно умеет забивать всех.
вы щас тут расскажете что у всех проблемы и они опасны

Да именно так. Я всю жизнь в деревне живу и не понимаю, как можно убить. Не важно курицу или собаку. По мне так это отклонения, кто бы что не говорил. Сегодня скотину, а завтра и жену...

Аноним 397: Да именно так. Я всю жизнь в деревне живу и не понимаю, как можно убить. Не важно курицу или собаку. По мне так это отклонения, кто бы что не говорил. Сегодня скотину, а завтра и жену...

а ну да, мяско вы не едите, рыбку тоже. или это другое?!
пс: я не верю вам. у деревенских даже к собакам отношение другое. продолжайте дальше фантазировать

Аноним 397

Женя Женина: ну да, мяско вы не едите, рыбку тоже. или это другое?!

Дак ем и не отрицаю, но не своей рукой. А ру-ка что кормит, а завтра бошку отрубает ну не смогу я.

мама
Екатеринбург

Аноним 397: По мне так это отклонения, кто бы что не говорил.

вот это вы сейчас сову на глобус натягиваете, ей богу.
как человечество то выжило за эти тысячелетия с такими отклонениями повальными? или курогрудь на подложке в Перекрестке с нами уже многие века?

Аноним 397: Дак ем и не отрицаю, но не своей рукой

ну е вы ханжа каких свет не видовал. ясно.

Только в самых захудалых странах мира такая ситуация с собаками, ни в каком китае не говоря уже о европейских странах и америке такого нет вообще! Власть просто доит бюджет через животных, зоошиза балдеет от стай собак, тешит свою важность и кормит их отбросами
Следует отстреливать всех собак на любых территориях. Собака в стае это дикое животное, домашних там просто нет
Следует запретить кормление собак этой чертовой зоошизой, за устройство лежанок и прочего для собак штраф, повторно - до 15 суток
Разрешить отстрел собак внутри населенных пунктов
Вот это минимум. Уже даже в больших городах не то что поселках ситуация катастрофическая, мы здесь находимся на уровне гаити и самых отсталых африканских стран
Петиция от родственников погибшей девочки:
https://www.roi.ru/117415/?utm_source=email&utm_campaign=actionvoice&utm_content=linkpetition

Аноним 397

Женя Женина: ханжа каких свет не видовал. ясно

К ханжеству это не имеет отношения. Я просто не способна на убийство животного своими руками. Хотя как говорит знакомый полисмен, то каждый способен на убийство. Это лишь дело времени и обстоятельств.

Аноним 397

ancora85: на глобус натягиваете, ей богу.
как человечество то выжило за эти тысячелетия с такими отклонениями повальными? или курогрудь на подложке в Перекрестке с нами уже многие века

Ваше право. Я не смогу, а кому-то как семки щёлкать.

Екатеринбург

Поддержала петицию, больше в данной ситуации помочь нечем

Аноним 397: . Я просто не способна на убийство животного своими руками. Хотя как говорит знакомый полисмен, то каждый способен на убийство. Это лишь дело времени и обстоятельств.

во первых это еда. умершвление не ради самого процесса, ради получения пищи.
во вторых бройлера нельзя оставлять жить, это обречь на страдания. у меня гибриды, их неразмножают.
на тему дикого зверя. это опять или еда или защита себя и потомства от опасности.
дикие собаки подпадают под то самое.
да. меняется отношение. но я все еще не готова держать небольшое поголовье гусей, свиней.
они могут стать питомцами. а это про другое.
поэтому надо относиться к некоторым вопросам сдержанно и вдумчиво.

Аноним 239

Аноним 82: тстрел и иной способ убить собаку - это радость живодерам

Пусть лучше будет общество живодёров, но все люди живы и здоровы.
Убить и точка.
Вы еще к деревенским залезьте, которые своими руками животных забивают на мясо.
Вот из-за таких, как вы, потом умирают дети
Я против вашей толерантности, в этом вопросе, от слова совсем.
Бездомных бродячих псов быть не должно.

Аноним 545

Аноним 82: Вопрос нужно решать не варварскими методами. 2024 год на дворе.

Судить надо хозяев, выкидывающих собак и кошек на улицы за оставление в опасности.

мама
Екатеринбург

Аноним 397: Ваше право. Я не смогу, а кому-то как семки щёлкать.

ну ок, с собаками что делать? Сколько еще таких девочек мы похороним по всей стране? когда до власти дойдет что

Krokodilda: Только в самых захудалых странах мира такая ситуация с собаками, ни в каком китае не говоря уже о европейских странах и америке такого нет вообще

и идти на поводу у "гуманистов от зоозащиты" бессмысленно. Проблему нужно решать прямо сейчас.

Аноним 82: Мое мнение - приюты должны быть в достаточном количестве и с нормальным обеспечением, контролем деятельности

это сколько сотен тысяч приютов надо построить по всей стране, если только около наших 5 коллективных садов и 2 деревенек бегала стая бездомных крупных собак в кол-ве более 10 голов? их (собак и стай) тысячи, десятки тысяч по регионам.

вы представляете какие это суммы - кормить и содержать из годами?

мама
Екатеринбург

Аноним 545: Судить надо хозяев, выкидывающих собак и кошек на улицы за оставление в опасности.

не спорю. это если найдут.

многие собаки из стай по деревням, селам уже во 2 и 3 поколении дикие. Сучки беременные бегают в стаях, потом через полгода - хоп и в два раза больше стая. И понеслась.

Аноним 545

Аноним 82: Мое мнение - приюты должны быть в достаточном количестве и с нормальным обеспечением, контролем деятельности.

Когда откроете свой первый приют? Ну или может готовы треть зарплаты перечислять на содержание?

Аноним 397

ancora85:
и идти на поводу у "гуманистов от зоозащиты" бессмысленно. Проблему нужно решать прямо сейчас.

Т. Е проще всех расстрелять, чем стерилизовать и кастрировать?

Аноним 545

Аноним 397: чем стерилизовать и кастрировать?

Кастрированный не загрызет?

мама
Екатеринбург

Аноним 239: Пусть лучше будет общество живодёров, но все живы и здоровы.

подконтрольная эфтаназия по западному типу самое гуманное. Это не живодерство.

стерилизуя собак, и отправляя их на улицу мы: 1) во-первых этих же собак обрекаем на голод, холод, поиски пищи и тп 2) на риски быть убитыми догхантерами, причем, застрелить - это самое быстрое и гуманное. Хуже, когда в тех же крупных населенных пунктах не могут без палева заняться отстрелом, и начинается отравление собак всевозможными средствами. А это не всегда работает как надо, собаки гибнут в мучениях, или вообще травятся домашние.

Поэтому вопрос узаконенного контроля за численностью еще самый гуманный, из всех возможных. Уколы и пр даже как вариант.
Уж кто то, а в вопросах защиты прав животных запад "собаку сьел". Их опыт и надо перенимать.

мама
Екатеринбург

Аноним 397: Т. Е проще всех расстрелять, чем стерилизовать и кастрировать?

а куда их девать потом после кастрации? если через какое то время такие стаи не забирают из приюта - да усыплять. Это общемировая практика в цивилизованных странах.

А что их десятилетиями держать на гособеспечении в клетках?
Или как на улицу обратно как сейчас? Стерилизация не решает вопрос агрессии и нападения на людей.

Аноним 987

Пошли по пути гуманизации ради зоозащитников. До большинства уже дошло, а ещё было время, когда и на ю маме писали обратное многие

Аноним 397

Аноним 545: Кастрированный не загрызет

Не раз множится как минимум. Если уж такой разногово. Тогда вообще ввести ограничения на заведение животных в квартире. И не важно мелкая шавка или алабай.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";