Невероятная история с Камчатки: мужчина выжил после двух месяцев плавания на лодке (ВИДЕО)

Аноним 299

Официальные поисковые работы дважды бросали, но женщины вновь и вновь добивались своего, требовали от прокуратуры и МЧС продолжить искать их родных. Один из доводов, который они приводили: специалисты не нашли ни лодки, ни вещей, ни тел.

просто посетитель
Екатеринбург

Была раньше здесь: Тронулся мужик по ходу.(((

Почему вы так решили?

мама
Екатеринбург

Капец, Конюховы блин. Все в самом начале не заладилось, в виде непонятно работающего мотора и поперлись. Идиоты. Загубили ребенка. Безалаберность глупых взрослых.

просто посетитель
Екатеринбург

Steffani☀️: . Безалаберность глупых взрослых

Да, слишком самоуверенные. Ладно сами, а ребёнка очень жалко.

Аноним 47

Была раньше здесь: Пегий пёс, бегущий краем моря, я один возвращаюсь к тебе ...". Айтматов

Да уж. Там все наоборот.
Аж мурашками покрылась вся.

Аноним 262

Аноним 467: мимо них проплывали лодки и корабли, пролетали вертолеты. Они пускали файеры (или как их там) и.... НИЧЕГО!!!
Никто даже внимания не обратил...

Если это так, да еще и мчс бездействовал, то просто нет слов((

Аноним 173

Аноним 467: что он сказал в интервью - мимо них проплывали лодки и корабли,

Где уже интервью? Он вроде еще в невменяемом состоянии

мама
Екатеринбург

Они ещё и без компаса были?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 467: Самое страшное, что он сказал в интервью - мимо них проплывали лодки и корабли, пролетали вертолеты. Они пускали файеры (или как их там) и.... НИЧЕГО!!!
Никто даже внимания не обратил...

В пустыне умирающий от жажды тоже много чего видит.
Это очень странно, так как данные о пропаже судна на конкретной акватории передаются всём, вообще всем выходящим в море.
Не могли не обратить внимание на сигналы, если они были.

Аноним 595

Выживавшему два месяца на лодке в Охотском море Михаилу Пичугину грозит тюремное заключение за нарушение эксплуатации водного транспорта/
В отношении Пичугина возбудили уголовное дело

Аноним 215

Фильм есть такой " Во власти стихии" , на реальных событиях. Очень похоже. Страшно.

мама
Екатеринбург

Аноним 595: Михаилу Пичугину грозит тюремное заключение за нарушение эксплуатации водного транспорта/

Ну все верно. Транспорт принадлежал ему, ему и отвечать.
Лодки и катера также ставят на учёт, проходят техосмотр, получают права на управление, там разные категории, разные требования.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 173: Он вроде еще в невменяемом состоянии

Это погибший брат сошёл с ума, а Михаил сохранял рассудок , самообладание и хладнокровие. Дал комменты. Выше есть ссылка

мама
Екатеринбург

liaram: Они ещё и без компаса были?

А чем поможет компас в открытом море, когда до берега сотни км, нет мотора и весел.
Я думаю, что у них и навигация нормальная была, толку то от нее.
Я почитала чуть больше про них. При условии, что пвх лодка пережила больше 2ух месяцев штормов в Охотском море, технически они были подготовлены хорошо.
Маршрут не сильно сложный планировался для опытных путешественников, 200-250 км это 4-5 часов ходу, на такие расстояния не берут спутниковый телефон.
Очень жаль парнишку, да и братьев тоже. Просто стечение обстоятельств.
Скорее всего они переоценили себя, не учли погоду, мотор подвёл, поисковики наоборот недооценили подготовку команды и не стали искать далеко в море.
Да и видели их я думаю, просто не сопоставили пропавших месяц назад и какую то конкретную лодку.
Рыбаков мало что-ли по морю шарашится.

просто посетитель
Екатеринбург

гретта: на такие расстояния не берут спутниковый телефон

Но берут мотор-докатку
Тем более их мотор чинили перед поездкой

дедушка
Санкт-Петербург

Вы просто не понимаете, что такое Охотское море и Дальний Восток ….
У меня свекр живет на Сахалине, каждый его поход - мои личные нервы, хотя он опытный
И я сама с ним ходила и на Сахе, и на Курилах
Много факторов, пусть прокуратура работает

Аноним 685

Просто представила когда было 4 августа и сейчас. Вы просто вспомните, когда было 4 августа… сколько всего с тех пор произошло, сколько воды утекло (в этой ситуации в буквальном смысле). И все это время люди провели в лодке . Даже страшно представить

Аноним 688

мне кажется знай бы он, что ему нары светят, может и не торопился бы выживать(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";