Запашный назвал идиотской инициативой запрет на животных в цирке

Аноним 512

Аноним 653: Много вы таких знаете? Или главное сказать свое "против", а куда пойдут несчастные животные - не ваша проблема, верно?

А куда идут несчастные животные после того как не смогут работать в цирке? Вы не думаете, что они умирают прямо на арене? Нет? Вот туда и пойдут, куда старые животные уходят.

мама
Астрахань

Аноним 534: Создать заповедники - приюты.

Надеюсь, вы понимаете, что заповедники - это та же дикая природа, с тем лишь отличием, что там запрещена охота? Или нет?
По сути ваше предложение означает убить животных изуверским способом.
Это называется - пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву.

Аноним 653

Аноним 512: Если бы люди рассуждали так как вы, то мы бы до сих пор ходили в цирк смотреть на людей с уродствами и аномалиями тела. И это бы считалось интересным. К счастью цирки уродов не стали контролировать, а просто запретили. Дойдёт очередь и до животных.

Запретили, сломав жизни многим людям. Эти цирки уродов пользовались популярностью, люди с инвалидностью зарабатывали там большие деньги и имели возможность ЖИТЬ нормальной полноценной жизнью. Куда ещё вы им предлагаете пойти? Токарем на завод? Вы бы хоть изучили сначала, к чему этот запрет привел и сколько судеб сломал.
И с несчастными животными - жертвами этого идиотского закона, будет точно также.

мама
Астрахань

Прежде, чем запрещать, надо создать систему вывода животных из цирка, места, где они будут содержаться, выделить под это бюджет. Это есть? Если нет, то запрет этот сделает только хуже для самих животных.

мама
Екатеринбург

Я бы даже магазины животных запретила. Продажу черепах и кроликов, крыс и прочих. У меня домой у самой зоопарк из вот таких вот несчастных животных, которые надоели своим хозяевам и их просто "пристроили". Белки ко мне попали от одной мадам, которая уже почти кричала, что выкинет их на помойку, если у нее их не заберут. Забрала. Черепаху мне тоже почти силой пристроили, и кота я подобрашку забрала, не потому что очень хотела, а потому что ну куда? На улицу? Так его и так, просто из машины высадили в снег и уехали..

мама
Екатеринбург

Сиpин: сути ваше предложение означает убить животных изуверским способом.

Для начала просто стерилизовать всех цирковых. Не размножать в неволе. И постепенно, вполне бережно, профессия дрессировщик цирка канет в Лету. Понятно, что Запашные против, их лишают средства заработка. Но зарабатывать на животных - это определённый вид рабства.

Аноним 285

Рео19: захотели и ушли в другую профессию.

Ога, как Олечка Глацких?

мама
Екатеринбург

Аноним 653: люди с инвалидностью зарабатывали там большие деньги и имели возможность ЖИТЬ нормальной

То есть вы с радостью ходили бы смотреть на ДЦП шников за деньги? Современный уровень медицины, слава Богу минимизировал количество тех людей, что выступали в шоу "уродов". Давно вы видели бородатую женщину? Человека-слона? Ах да, половина если не больше, были мошенниками. Которым реально трудиться было в лом.

Аноним 653

Аноним 639: Отдать в зоопарки.

Аноним 534: Закрыть цырки с животными, зоопарки, контактные зоопарки, дельфинарии - и прочее , где мучают животных. Были как то в нашем зоопарке, я была в ужасе

И куда всех этих животных? Вы их из своего кармана готовы содержать?

Zarazadvaraza: То есть вы с радостью ходили бы смотреть на ДЦП шников за деньги?

Если бы ти дцпшники показывали интересные номера - да, ходила бы с радостью, и ребенка бы водила, объясняя, что это тоже люди, одаренные по-своему, и что они тоже есть в этом мире. И они тоже зарабатывают себе на жизнь вот таким трудом. И мне было бы радостно от того, что мои деньги пошли на помощь этим людям, да. Или по-вашему, всех дцпшников нужно запереть в квартирах, чтоб их никто не видел и не слышал? Верно?

мама
Екатеринбург

Аноним 653: Если бы ти дцпшники показывали интересные номера

Серьёзно? Ну на этом разговор закончен.

Тут черепаха пристраивала одна дама, и котят подвальных. Возьмите их, сделайте реально доброе дело, а не фантазируйте о чем -то интересном от людей с повреждением ЦНС..

бабушка
Екатеринбург

Аноним 528: Я бы дельфинарии вдали от моря лучше запретила, вот то точно издевательство.

А медведи на велосипедах,, тигры в огненном круге и слоны на тумбе - это не издевательство. Это нормальненько...ага?
Дельфинарии однозначно под запрет. Это просто издевательство над "братьями по разуму"!

Аноним 653

Zarazadvaraza: Серьёзно? Ну на этом разговор закончен.

Да, серьёзно. Почему нормотипичный человек МОЖЕТ выступать в цирке, а инвалид - нет?
Еще раз повторю - они зарабатывали на этом огромные деньги, и жили в достатке, ни в чем не нуждаясь! А где сейчас живут такие люди??? В домах престарелых, будучи молодыми, либо в квартирах у родителей на нищенскую пенсию, не имея возможности выйти из дома, и с ужасом ожидая того дня, когда родителей не станет, а они переедут во все тот же дом престарелых. Хорошая жизнь у них сейчас, да? Зато цирки запретили, позаботились.

Аноним 377

А по-моему, цирк Запашных- наименьшее из зол. Условия содержания там животных ну никак не хуже, чем в каком-нибудь контактном зоопарке.

Аноним 653

Zarazadvaraza: а не фантазируйте о чем -то интересном от людей с повреждением ЦНС..

А почему нет? Вы искренне считаете, что эти люди совсем бесполезны и не могут быть одаренными? Вы очень сильно заблуждаетесь.

мама
Екатеринбург

Аноним 653: Запретили, сломав жизни многим людям. Эти цирки уродов пользовались популярностью, люди с инвалидностью зарабатывали там большие деньги и имели возможность ЖИТЬ нормальной полноценной жизнью. Куда ещё вы им предлагаете пойти? Токарем на завод

Вы сейчас серьезно?

Аноним 267

Аноним 653: Запашные практически с рождения

Ну так я тоже самое сказала… другими словами 😂

просто посетитель
Екатеринбург

Zarazadvaraza: Серьёзно? Ну на этом разговор закончен.

Например некоторые известные люди, имея детей с овз, гордятся их успехами на театральном поприще ..
Паралимпиады , творческие и цирковые коллективы людей с овз это есть и по прежнему .. так что не все так однозначно .. смотря как подано

мама
Bologna

tiun1982: Многие животные не смогут в дикой природе самостоятельно

Это как? Вы хотите сказать, что дикие животные должны жить в клетках или в квартирах?

Лев не сможет в Африке на воле, но сможет в Екатеринбурге в двухметровой клетке?

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta: Вы хотите сказать, что дикие животные должны жить в клетках или в квартирах?

я что хотела сказать, то я и сказала. а вы понимайте как хотите

мама
Bologna

tiun1982,

Ну Вы же сказали, что дикие животные не могут жить в дикой природе самостоятельно, поясните, где должны жить дикие животные.

Аноним 653

tra-ta-ta: Лев не сможет в Африке на воле, но сможет в Екатеринбурге в двухметровой клетке?

Он не сможет добывать еду на воле. А еще он выйдет к людям в поисках еды и его грохнут.

мама
Bologna

Аноним 653: Он не сможет добывать еду на воле. А еще он выйдет к людям в поисках еды и его грохнут.
модератору

Так лев родился в Африке. Знает, как еду добывать. Он на воле жить хочет, а не а клетке. И пахать не хочет.

мама
Астрахань

tra-ta-ta: дикие животные не могут жить в дикой природе самостоятельно, поясните, где должны жить дикие животные.

Проблема в том, что животные из цирков и зоопарков уде не совсем дикие. Подавляющее большинство из них родились и выросли с человеком. Многие живут в неволе уже не первое поколение. В дикой природе они просто не выживут. Они элементарно не умеют добывать пищу и просто умрут.

мама
Астрахань

tra-ta-ta: лев родился в Африке. Знает, как еду добывать

Лев из цирка, скорее всего, родился в цирке. И ему никогда в жизни не приходилось добывать еду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";