Запашный назвал идиотской инициативой запрет на животных в цирке

мама
Екатеринбург

Сиpин,

Это я понимаю. Что одномоментно это никак не сделать. Потому кормить надо. Но год от года поголовье цирковых животных само будет сокращаться, не живут они в таких условиях долго. Ну и никто не говорит, что цирки нужно закрыть. Просто все цирки надо переводить на формат ДюСолей - акробаты, воздушные гимнасты, жонглеры, музыкантов туда тоже можно запустить - хватить им на содержание последних поколений цирковых животных.

мама
Екатеринбург

Аноним 285: мастерство как достигается? Та же дрессура, порой не менее жёсткая

Ну, это осознанный выбор взрослого человека. Они не в рабстве. Люди сами выбирают этот путь, как и спортсмены и другие артисты. Животные не имеют выбора, их принуждают. Побоями и голодовкой.

Рео19

Аноним 285: А это мастерство как достигается? Та же дрессура, порой не менее жёсткая

но они там не в неволе же? Не крепостные? захотели и ушли в другую профессию.

мама
Екатеринбург

И да, Запашные далеко не голодают сами)

Аноним 534

Сиpин,

Создать заповедники - приюты.

мама
Екатеринбург

Кстати, кошачий цирк Куклачева - вполне себе приятный. Мелкую кошку не заставишь делать то, что она не хочет - она будет делать то, что ей хочется. Там и номера ставились под конкретную кошку. Любовью и лаской добиваясь результата. Поэтому мелких животных и наверное птиц, можно и оставить. Голуби тоже же красиво в цирке. Вороны и попугаи тоже дрессируются сами по себе, если у птицы есть к этому природная способность.

Аноним 31

Zarazadvaraza: Ну, это осознанный выбор взрослого человека. Они не в рабстве. Люди сами выбирают этот путь, как и спортсмены и другие артисты. Животные не имеют выбора, их принуждают. Побоями и голодовкой.

Ошибаетесь. Почитайте как над детьми издеваются родители, таская их в 5утра на лёд, растягивая и заставляя заниматься вместо игр и отдыха. Ни одно достижение в спорте или искусстве не дается на лайте, всегда через боль и преодоление. С раннего детства.

мама
Екатеринбург

Аноним 534: Закрыть цырки

с себя начните...русский подтяните

Аноним 31

Zarazadvaraza: Кстати, кошачий цирк Куклачева - вполне себе приятный. Мелкую кошку не заставишь делать то, что она не хочет - она будет делать то, что ей хочется. Там и номера ставились под конкретную кошку.

То есть вы специалист по кошкам? А тигры, львы, они через силу все делают? Только кошки по своей воле?

мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza: Просто все цирки надо переводить на формат ДюСолей - акробаты, воздушные гимнасты, жонглеры

И кто пойдет в такой цирк? Убыточный бизнес. Сейчас разок идут, потому что это ново. Будет распространено и станет никому не нужно. Нет, просто нужен контроль.

мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza: Люди сами выбирают этот путь, как и спортсмены и другие артисты.

Да ладно? Сколько спорта, куда детей чуть ли не с пеленок приводят и никто детей не спрашивает, а хотят ли они. А сколько здесь тем, что ребенок не хочет куда-то ходить, но родители заставляют. А сколько видяшек, как за неудачи в соревнованиях, дети от родителей получают

просто посетитель
Москва

tiun1982: У меня вон кошка домашняя

Домашняя - одомашненная примерно 10 тысяч лет назад. Не прирученная, а одомашненная. Как козы, собаки, коровы, лошади и т. д.
Все остальное ваимодействие с животными дикой природы в неволе считаю безнравственным.

Новости U-mama.ru: Хуже дурака только дураки Запашные.
Но я цирк в принципе не люблю как вид искусства. Некрасиво мне там, все неэстетично.

мама
Екатеринбург

tiun1982: кто пойдет в такой цирк? Убыточный бизнес. Сейчас разок идут, потому что это

эээ, билеты на ДюСолей совсем не бюджетные, однако полные залы всегда.

Аноним 31: есть вы специалист по кошкам? А тигры, львы, они через силу все делают

Я интересовалась этим вопросом. Это особенность объёма мозга. Мозг тигра, слона или лошади, гораздо больше по объему, чем у кошки домашней или птицы. Поэтому, большие животные дрессируются через подавление воли животного, а у мелких животных все гораздо проще и легче. Под их способности ставиться номер, а не вынуждают делать то, от чего бы они бежали в природе.

Аноним 267

Когда ходила в детстве в цирк, было стойкое ощущение, что в цирке лишние -именно жонглеры и прочие фокусники.

Что их тоже как зверей дрессируют.

Для меня цирк - только с животными. Для людей есть масса других вариантов - театр, опера , балет.

В конце концов, многие работодатели те еще дрессировщики.

Если зверей жалко, то почему не жалко людей?

мама
Екатеринбург

Pinк Rаbbit: Домашняя - одомашненная примерно 10 тысяч лет назад.

Ага, мы ее с улицы подобрали. Могла б и на улице остаться и давно б уже погибла

Аноним 50

Прежде чем запрещать-надо бы вникнуть и понять откуда берутся в цирке животные. И какая судьба бы их ждала, если бы их не взяли в цирк

мама
Екатеринбург

Аноним 31: Почитайте как над детьми издеваются родители, таская их в 5мутра

Нуууу, это уже совсем другая проблема. Во первых, детей не заставляют работать на дядю, в большинстве случаев, это все-таки желание ребенка. Да, у меня у самой такая - с 3, 5 лет в театре, растяжка, пуанты, станок - 17 лет нынче - не хочет принципиально бросать театр. Это ее выбор и ее желание. Я ей уже сто раз предлагала закончить, нет. Не хочет. Сама. После школы в театр сразу едет, там урок, потом два часа свободного времени - учит уроки, готовиться к Эге. С семи до девяти репетиция спектакля. Домой приедет после 22. Это не мои амбиции, это ее непосредственное желание.

Аноним 350

Аноним 50: какая судьба бы их ждала, если бы их не взяли в цирк

Поддерживаю
Много ли депутатов построили реабилитационных центров для тех же медведей, которых можно выпустить в дикую природу? Такие центры держатся на честном слове и на трудолюбии и самопожертвовании тех, кто там работает, поддержка минимальная.
Цирк берёт уже тех зверей, которых невозможно выпустить на волю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 512: К счастью цирки уродов не стали контролировать, а просто запретили.

Гитлер , между прочим .. первым в Европе и одним из первых указов, после прихода к власти …

просто посетитель
Москва

Рассказ вспомнился. Из книги в детстве. Филатов "Рассказы дрессировщика".
Расплата
Почти все животные обладают хорошей памятью. Даже самые опасные хищники очень ценят доброе, ласковое отношение, отвечают дрессировщику послушанием и неуклюжими ласками, а иногда и защищают его от нападения своих сородичей. На человека зверь нападает, только если он болен, голоден или чем-нибудь раздражён. Но злым людям, которые не любят животных, бьют их, терзают, приходится, как правило, расплачиваться за это. И расплата нередко бывает жестокой.

Когда я был тренером в аттракционе Корнилова «Слоны и танцовщицы», произошёл такой случай. Один рабочий, по имени Сергей, очень плохо относился к слонам. Он кричал на них, бил палками, колол баграми даже тогда, когда животные были ни в чём не виноваты. Больше всего доставалось спокойному, незлобивому великану Сиаму. Сиам долго терпел издевательства, но ведь всякому терпению приходит конец.

Однажды утром в слоновнике раздался угрожающий боевой рёв слона. Ревел Сиам. Я подошёл к животному и увидел, что Сергей чистит его щёткой и в то же время другой рукой колет багром. Злой, грубый человек ещё и орал на безобидного Сиама, прикованного цепью к стене. Я сделал Сергею замечание, он отмахнулся. Через минуту Сиам улучил момент, схватил хоботом своего мучителя, поднял его, как бревно, на высоту трёх метров и с силой швырнул в фанерную перегородку. Истошно вопящий Сергей, словно снаряд, пролетел под высоким сводчатым потолком и с треском приземлился на другом конце просторного слоновника.

Негодяю повезло – он отделался только ушибами. В тот же день Корнилов его уволил. К своим медведям таких людей, как Сергей, я не подпускаю на пушечный выстрел.

Аноним 653

А реабилитационные центры они для этих животных уже приготовили? Готовы содержать за счет государства всех цирковых животных, списанных после принятия закона? Или все эти звери пойдут на усыпление в итоге, как непригодные? Замечательный законопроект, замечательная забота о животных.

мама
Екатеринбург

Аноним 50: понять откуда берутся в цирке

Вам же Эдгар сказал - они все размножаются в самом цирке. Их не привозят из диких джунглей браконьеры. Если и закупают - то тоже таких же подневольно размноженных. Вот это и надо в первую очередь отменить. Размножать в неволе.

Аноним 31

Zarazadvaraza: Сама.

Конечно. У всех дети сами хотят. С рождения. В 3-4 года кааак хотят гимнастикой заниматься, просто непередаваемо. Так и животные сами хотят, хоть вы и не поверите.

мама
Екатеринбург

Аноним 31: всех дети сами хотят. С

Не у всех. Но мои точно сами хотели. Младшая перестала хотеть театр, спокойно закончили и ушли в художку. В пятом классе - отказались от музыкалки. Старшая от виолончели, младшая от кларнета. Пианино так и стоит дома. Консолью под косметику работает. Никто их не принуждал и не заставлял - хочешь - давай. Не хочешь, бросаем и все. Без жалости о потерянных годах. Кстати, старшая уже начала жалеть, что с виолончелью завязала, но понимает, что все вместе ей было бы не потянуть. Уже пошли разговоры, как бы еще к музыкальному образованию вернуться.

Аноним 653

Аноним 267: Больше ни на что не способен видимо, кроме как зверушек мучать 🤪

Запашные практически с рождения работают с тиграми, это их семейное дело, это то, что они умеют лучше, чем кто бы то ни было в нашей стране.

Аноним 512: Не могут в дикой природе, значит пусть живут как в пекинском зоопарке- никаких клеток, природные вольеры. А все эти дрессировки диких животных основаны на принуждении, побоях и бог знает на чем еще. Я против животных в цирках!

Много вы таких знаете? Или главное сказать свое "против", а куда пойдут несчастные животные - не ваша проблема, верно?

Напоминает историю "спасения" двух медведей из цирка. Когда такие вот "защитники" добились того, чтоб цирковых медведей изъяли и выпустили на свободу. Мишки вот только не оценили такого широкого жеста. Вышли к людям, с которыми привыкли работать, жить и получать от них пищу. А вот люди оказались мишкам не рады и пристрелили. Прекрасная история спасения мишек из цирка, не так ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";