Турецким горничным нравится, что россияне сами прибирают в номере

Аноним 125

Капец. Вот так живёшь и даже не подозреваешь сколько странных людей вокруг. Даже страшновато становится

Сочи

По поводу чаевых горничным вспомнила.
На Кубу мы привезли много упаковок цитрамона и в качестве чаевых оставляли на кровати цитрамон, парацетамол и шоколадки.
Для нас это дешевые таблетки, а у них на вес золота.

Аноним 440

Аноним 104: Те, кому сейчас 60-50-40 лет более заморочены и поддержат чистоту. А вот помоложе, 30 лет и меньше, они более инфантильны.

Не зависит
Моя свекровь 71 год всю жизнь грязнуша
Знакомый парень 26 лет поддерживает дома идеальный порядок и чистоту

Аноним 491

Аноним 994: У мужа подруги ОКР, они Доместос возят

Ну как как раз на массовый окр и похоже. Особенно мытье раковины в номере. . Это позиция один в рейтинге. На втором месте мытье полов в номере. Хорошо хоть не на ресепшен с тряпкой пошла. На третьем табличка «не беспокоить» на все время отдыха. И ведь, главное, с гордостью такой докладывают

Аноним 994: а в отеле все равно раз в три дня точно поменяют, так положено,

Как можно вытираться пользованным полотенцем. Где его там в отеле в Турции сушить? Там нет полотенцесушителей, в номере влажно. Вы мокрой тряпкой опять вечером вытираетесь? Мне не понять Для этого полотенце и бросают на пол, сигнал горничной поменять его

Аноним 994

Аноним 491: Где его там в отеле в Турции сушить?

На балконной сушилке.
И свою с собой вожу на всякий случай

Аноним 491: Вы мокрой тряпкой опять вечером вытираетесь?

Я и в обед могу душ принять, мне чем вытираться, если еще уборки не было?

Аноним 491: Для этого полотенце и бросают на пол, сигнал горничной поменять его

Знаю, не исключаю, что могут и не поменять

Аноним 491: Ну как как раз на массовый окр и похоже. Особенно мытье раковины в номере. . Это позиция один в рейтинге.

Я только сиденье унитаза протираю антибактериальными салфетками

Аноним 994,

А пульт, выключатели, дверные ручки?

Аноним 994

TOD's,
Может и надо, задумалась

Аноним 994,
Это самое грязное, что там есть.

Аноним 353

Платошина_мама: и в качестве чаевых оставляли на кровати цитрамон, парацетамол

Серьезно?! И люди, не знающие языка, брали эти таблетки?! От чего они их принимали? Может они думали, что это наркотик?

Аноним 125

Аноним 994: На балконной сушилке.
И свою с собой вожу на всякий случай

Сочи

Аноним 353: Серьезно?! И люди, не знающие языка, брали эти таблетки?! От чего они их принимали? Может они думали, что это наркотик?

Они прямо на улице подходили и говорили «парацетамол»
Просят лекарства, потому что знают что у русских они в открытом доступе
А у них нет совсем(((

мама
Екатеринбург

убираю свои вещи в шкафы или чемоданы, мусор в мусорку, мою чашки после чая-кофе
усе)
больше всего удивили люди, которые не дают убираться горничным полотпуска

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мыть раковины и посуду, снимать белье при выезде, выносить мусор дальше корзины в номере - это просто что-то из стратосферы… Зачем? Вы приехали именно для того, чтобы сменить привычное домашнее хозяйство, даже если дома у Вас нет помощника и Вы все сами… Прекрасный порыв, наверное, но ни разу не видела уносящих посуду в ресторанах, складывающих и вешающих первозданно примеренную одежду в магазинах и подметающих свои волосы после стрижки в салонах
Зачем эта трата собственного приятного времени? Горничным, подозреваю, глубоко безразличны и всё бросающие, и хлопотуны - это просто их работа, которую они умеют делать и за которую получают деньги, всё
А в глажку, например, в отеле отдавать вещи или в номер из ресторана завтрак заказывать по мнению аккуратистов - это вообще чужой труд не уважать?

Аноним 47

urtica: Просто об этом говорить и писать, лишний раз, - табу. Русских НАДО не любить.

И на родине тоже, кстати

Аноним 53

Мы как-то с мужем прикола для на годовщину свадьбы ночевали в "БДСМ-отеле" (был такой несколько лет назад в Екатеринбурге).
Утром ключи положили, куда сказано, и ушли.
Днём нам пишут: спасибо за порядок в номере!

А мы не то чтобы прибрали в нем специально, просто жили да и всё, обычной жизнью. Где там было за ночь развести беспорядок

235

А еще им может полы помыть.

Аноним 53

Шумелка Мышь: Прекрасный порыв, наверное, но ни разу не видела уносящих посуду в ресторанах, складывающих и вешающих первозданно примеренную одежду в магазинах и подметающих свои волосы после стрижки в салонах

Подруга работала в НМ, говорила, что большинство мужчин раскалывает и развешивает одежду обратно по местам.
Я, правда, тоже не понимаю, зачем в номере снимать белье и выбрасывать мусор))

хочу стать папой!
Москва

Аноним 383: на полу в ванной вперемешку с песком валяются мокрые белоснежные полотенца

Вообще грязные полотенца и нужно бросать на пол. По правилам многих отелей, если полотенце будет висеть, то его не сменят. А еще открою страшную тайну, горничные грязные полы в ванной моют именно этими же полотенцами.

Шумелка Мышь: Мусор до корзины доношу, свои личные вещи всегда прячу, свинства не развожу, остальное дело горничной. Ни посуду мыть я в отеле не буду, ни постель полировать, ни полы мести..
Единственное - полотенца на пол бросаю, когда считаю, что их нужно поменять. Но это, насколько я знаю, как раз знак, что нужна замена. Если не брошены - экожест, типа, не гробим планету постоянными стирками со стиральным средством, но многие отели меняют все равно

Ровно так же. Одежду вешаем в шкаф; мусор в корзину, для этого она и существует; кровать не заправляю, просто одеялом закидываю; бокалы/кружки не мою; полы, раковины и другие предметы даже в голову мыть не приходило. Конечно, если что-то прольем, то затру, не будем же мы лужу обходить. А какой там еще мусор может быть…как дома не свинячим, так и тут, просто живем.

мама
Екатеринбург

Апломбная такса: Я вообще в принципе против того, чтобы посторонние трогали мои вещи. Поэтому в номере ничего не валяется.

вот да... есть такое. но мы дольше недели нигде не останавливаемся. поэтому я всегда вешаю "не беспокоить" а если все таки они прорываются в номер убраться сильно парюсь по этому поводу. не хочу чтобы трогали мои вещи(
Я еще мусор выбрасываю свой сама. Чтобы никто не знал что я в номере вино пила или еду ела) мне кажется это "совковое эхо"(

хочу стать папой!
Москва

Аноним 353: И люди, не знающие языка, брали эти таблетки?! От чего они их принимали?

При путешествиях по ряду стран действительно просили оставить лекарства, но я подписывала названия на английском.

jasmin: Чтобы никто не знал что я в номере вино пила или еду ела) мне кажется это "совковое эхо"

А зачем бокалы, кружки, тарелки, приборы, кофемашина, чай тогда? Это вот как раз в нас «совковое эхо» говорит, когда мы себя стесняемся🙂

дедушка
Екатеринбург

Я что дома что в отеле никогда свинячество не оставляю мне перед прибирашками стыдно у меня всегда все заправлено, посуда помыта и полы чистые

jasmin: еще мусор выбрасываю свой сама

Нет, такого за мной не водится
Я только против того, чтобы мои личные вещи трогали. Косметику, одежду, белье и тп. Поэтому косметика в косметичке, вещи в шкафу.
Кровать не заправляю, мусор выбрасываю в мусорные корзины и мусорный пакет могу вытащить оттуда и выставить за дверь номера только если горничная при уборке не сделала этого, жить с мусором я не согласна. Посуду не мою, её просто уносят и ставят в посудомойку, а в номере выкладывают другие чайные приборы, чистые
Однажды было такое, что я бегала и протирала все хлоркой, это было в инфекционной больнице, куда попал мой трехлетний сын. Вот туда я сразу взяла перчатки и тряпки, разводила таблетки хлорки в тазу, таблетки есть на посту, и всё мыла сама, санитарку вообще в палату не пускала. Она одной тряпкой моет все отделение, хоть и хлорированной, так что мне было самой мыть спокойнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";