Турецким горничным нравится, что россияне сами прибирают в номере

Где бы не отдыхала, в номере всегда поддерживаю порядок, терпеть не могу не заправленные кровати, разбросанные вещи, завешанные стулья и кресла. Дома также. Всё должно лежать на своих местах.
С уважением отношусь к работе горничных.

мама
Екатеринбург

Ну хоть что-то хорошее про русских, в кои-то веки. Я тоже стараюсь везде оставлять за собой порядок. Не делаю полную уборку, но постель закидываю одеялом, мусор весь в урне, и ставлю на места все, что двигала (стулья/тумбочки часто передвигаю).

аноним13

Думала одна такая прибираюсь перед приходом горничной и мою посуду )) Ну и в целом не люблю эту моду на ежедневную уборку . В двухместном номере одна , полотенец для всех мест на двоих на неделю хватает . Еду в номер не ношу .

Аноним 285

А в одной теме так "удивилась" аж скрин сделала.

Аноним 221

Бесит Саша Коновалова.
Но в номере действительно не мусорю. Кровать правда не застилаю.
Но! Никогда не оставляю чаевые и никогда не дарю шоколадки

Аноним 383

100 лет назад. Пошли на море, горничная в соседний номер шла на уборку, дверь открыла и я увидела - на полу в ванной вперемешку с песком валяются мокрые белоснежные полотенца 😬😳
Я очень удивилась такому отношению к «чужим вещам» к вещам отеля. И в принципе к такому использованию полотенец.
И да, везде за собой оставляю порядок - ни посуды, ни расправленной кровати, вещи по местам, шкафам, мусор даже выношу по пути из номера, а чего, как дома, специально мимо баков пройду и заброшу 😂 мне так комфортно.
За что нас не любить то? 😇

Ну если я дома не живу как свинья, то и номерах все так же . Разве что полы не мою )
А помните была давно тема , тоже разбирали , кто как себя ведет в отелях и Алёна Ромаха писала , что она деньги платит и потом раскидывает все , вплоть до кожуры от бананов 😂

Аноним 125

Аноним 513: Хотя к стойке бара бегают стабильно, почему бы не захватить пустые стаканы?

Вы в кафе, когда мимо бара или кухни проходите, тоже посуду относите?
Удивило количество делающих уборку в своем номере. Мне такое даже в голову не приходило. Я на отдыхе не работаю. Обычно убирают номер, до обеда, когда нас нет. Если до нашего прихода в номере не убрано- сообщаю на ресепшен. Единственное, вещи аккуратно развешиваем- не хочу чтобы посторонний трогал и перекладывал одежду.
Ну конкретный свинарник не оставляем в виде разбросанных упаковок и банок.
И кружки мою не после, а до использования, т. к. непонятно какими руками ее трогала и мыла горничная.

Аноним 446: У моего номера тоже вечно ходят и спрашивают, почему горит красный огонек, как так без уборки.

Теперь понятно почему иногда в отелях горничные позволяют себе не убрать номер без напоминания

Аноним 644

Аноним 945: да у меня вообще можно впринципе не прибираться, всегда горит красный огонек, чтоб не ходили. Включаю зеленый только когда надо полотенца поменять.

Горничная за каждый убранный номер получает зарплату, соотвественно если вы отказались от уборки минус с зарплаты. А если несколько дней номер без уборки, сложно прибрать , а зарплата только за тот день, когда прибрали.
Вообще, девочки, жжете конечно, все чистюли 😂, я в отеле работаю, ужас какие люди засранцы, а волос сколько раскидано остается ужас

Анонимка

Аноним 644: волос сколько раскидано остается ужас

Я вот не специально.. Вобще не люблю волосы нигде, причесываюсь так, чтобы не мусорить.. Но иногда сыпятся))

Аноним 644: Вообще, девочки, жжете конечно, все чистюли

Не то, чтобы чистюли, просто срач не любим.. Для меня вот дико раскидывать косточки и шкурки, как Ромаха.. Одежду люблю не мятую, чтобы можно было найти то, что нужно.. И всё))

Аноним 433

Аноним 644,

Элементарно, среди мусора и всего раскиданного своих вещей не найти. Крем от загара вперемешку с

Мрамориальская Мирана: кожуры от бананов

Фу же .

Вообще может дело не в том, что мы прибираем, просто мы все по чемоданам, шкафам и ящикам рассовываем, чтоб не стырили вот и выглядит, как будто убрано

Аноним 433

Аноним 644: волос сколько раскидано остается ужас

Волосы это ужас не только для уборщиц, волосы это ужас и для гостей.
Если бы я была в гостиничном бизнесе первым делом бы заставила весь персонал заходить в номера только в головных уборах.
Сколько волос от уборщиц, черных через все полотенце, постель поменяна, а на ней черный волос. Бее
У меня месяц назад был прецедент с волосами. Снимаю квартиру посуточно, а там волосы в душе, это ведь значит, что не убирали? Ес-но пришлось отказаться от этого жилья (не только из-за волос).

Роговая обманка 🪨

Black raven: мусор весь в урне,

А я и мусор выкидываю, чтоб не думали, что я пьющая джэнщина, т к пустая бутылка вина не редкий гость в моем мусорном ведре на отдыхе
Про все остальное я уж молчу)) дома, блин, даже не заправляю кровать, но на отдыхе себе такого позволить не могу - чё люди то скажут?

самомама
Екатеринбург

Я свинота. Что дома, что в отелях.
Я сожалею об этом, но изменить это трудно.

мама
Екатеринбург

Я хоть и лентяй, но не люблю жить в свинстве. Поэтому в номере ничего не раскидываем, на стол напитками не капаю, а если дети накапали- убирала ибо бесят меня крошки на столе, мусор и пятна. На кровати пофиг при этом, расстелены не расстелены...

мама
Екатеринбург

Уральская байка: Это окр наверное, но да, если грязно, на душе неспокойно

Воспитание

Аноним 815: Мужики в большинстве своем хрюньки ещё те, если живёт один в номере, без спутницы, то это в 80% будет супер грязный номер после выезда.

Тоже оно

Аноним 491

Аноним 383: полу в ванной вперемешку с песком валяются мокрые белоснежные полотенца

Хмммм. То есть вы использованные полотенца вешаете обратно ? Странно. Обычно их как раз кидают на пол, чтобы горничная принесла новые, даже в памятке для гостей написано. Я не могу вытираться старыми полотенцами. Тут уже какой- то перекос пошёл, массовым ОКР попахивает.

Аноним 491

А вообще тут выступление белых польт какое - то наблюдается. Все то они убирают в номере, горничную не пускают, пол моют, посуду протирают и на место ставят и , о чудо, раковину чистят. Горничные охреневают. Унитазы случайно не моете? Со своими ершиками в турцию не ездите?

Аноним 491: вообще тут выступление белых польт какое - то наблюдается.

а у вас о чего так шкворчит?
я вам поясню - есть вещи, которые люди делают на автомате и не думают об этом.

АнониМ

Аноним 815: если живёт один в номере, без спутницы, то это в 80% будет супер грязный номер после выезда.

Муж ездит в командировки по стране, предпочитает снимать квартиру, так ему частенько после выезда пишут слова благодарности за чистоту.
В номерах на отдыхе тоже ничего не раскидываем, вещи в шкафах. Полы не моём, но если что-то пролили, то затрëм.

Аноним 353

Женя Женина: есть вещи, которые люди делают на автомате и не думают об этом.

Мы тут летом жили неделю в гостевом доме в Челябинской области, ну как дома живёшь, так и делаешь всё. Естественно я перед выездом помыла всю посуду, кровати заправила, полотенца стопочкой сложила, мусор подмела основной, пакеты с мусором муж утащил в бак на мусорной площадке в 50 м от дома. Так я и дома так делаю перед тем, как уехать куда-то. Или как надо ? Мы заехали в чистый дом, но надо было специально оставить после себя срач, потому что "уплочено" и за уборку тоже?
И мне, честно, самой же было неудобно, когда хозяйка меня потом в ватс АПП пространно благодарила за "идеальную чистоту" и призывала приезжать снова со скидкой в обход сайта, через который я дом снимала. Как будто это что-то из ряда вон выходящее прямо

Аноним 353: Как будто это что-то из ряда вон выходящее прямо

ну видимо да.
на тему как делать - да, за собой убрать надо. хотя бы все на места положить.
даже на стуле висящее полотенце не сделает срача, но не кидать и не обувь им вытиратью
мы жили в апарт отеле, по сути подъезд выкуплен был под гостиницу.
посуду мы не мыли. нам так было сказано. поели, в раковину, после завтрака в 10 придет горничная и уберет.
мы в командировке жили. не до размывания было. но составить все в раковину аккуратно, протереть стол - минимальная норма.
нам какие то презенты оставляли за чистоту в номере. там треха была. нас две девочки жило.

просто посетитель
Екатеринбург

Блин, я похоже, не русская. А англичанка какая-то, или голландка Муж раньше шутил, что я как рок-звезда из номера выезжаю Ну это перебор, конечно, мебель не ломаю, посуду не бью. Но убираться за собой как-то в голову не приходило. Может, ещё посуду в ресторане за собой помыть? Странно как-то...
Чаевые, кстати, всегда хорошие оставляю, выше среднего.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мусор до корзины доношу, свои личные вещи всегда прячу, свинства не развожу, остальное дело горничной. Ни посуду мыть я в отеле не буду, ни постель полировать, ни полы мести..
Единственное - полотенца на пол бросаю, когда считаю, что их нужно поменять. Но это, насколько я знаю, как раз знак, что нужна замена. Если не брошены - экожест, типа, не гробим планету постоянными стирками со стиральным средством, но многие отели меняют все равно
Вино, было дело, проливали случайно на постель в достойном отеле - не стирала ничего, конечно, но и не прятала, взяли бы деньги за порчу белья - препираться бы не стала. Но не посчитали необходимым.

Аноним 125

Вот он российский менталитет: "а что народ скажет", а что "горничная подумает". Зато в других темах только и читаешь : "никому вы нафиг не сдались", "я никого не оцениваю и вы не должны". Смешно. Смешно гордиться тем, что с удовольствием делаешь то, что совсем не нужно, лишая сотрудника его работы и заработка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";