Сосед, расстрелявший родителей троих детей в Подмосковье, преследовал их 4 года

Аноним 82

Аноним 479: НО как должна была отреагировать полиция?

Делать свою работу. Предотвращать преступления. Профилактическая беседа, хотя бы.

Аноним 479

Аноним 82: Профилактическая беседа, хотя бы

Ну пришли, побеседовали. КАК это изменило бы его решение убить соседей? Да никак.

Аноним 440

Харбин: Почему нельзя было

Всё не так просто. Почему у придурка оружие, вот что мне интересно. Если с диагнозом, не имел права на оружие. Украл? Или диагноза не было?

Аноним 479: диагнозом, то да, единственный способ избежать с ним контакта-уехать от него подальше

скорее, основной законный способ.
Уехать и пусть мать с сестрой сами со своим нещечком возжаются.
Но.
А если он следом тронется?

Аноним 479

Аноним 440: А если он следом тронется?

Ну тут хотя бы будет понимание, что вы сделали всё, что могли. Ну и тогда можно же полиции объяснить, что вас преследуют. Ну и потом, оставаясь жить рядом, шанс на печальный исход гораздо выше.

Аноним 515: Виноваты они, что не переехали

Я так не думаю, это ваши умозаключения.
Ваш пост похож на тот мем, где " пешеход был прав..." продолжение знаете.

Аноним 736

Харбин: Ваш пост похож на тот мем, где " пешеход был прав..."

Дак ваш пост не лучше

Аноним 736: Дак ваш пост не лучше

Так может трагедии избежали бы, на полицию понадеялись и какой итог. Спасение утопающих давно уже, дело рук самих утопающих.
Дальше спорить с вами не буду.

Аноним 736: Дак ваш пост не лучше

Я на конкурсе постов не участвоваю

Аноним 287

[cit]Аноним 479: Если он псих с диагнозом, то да, единственный способ избежать с ним контакта-уехать от него подальше.
Вы, конечно, правы. Но... Может у них в ипотеку дом взят, попробуйте продайте ипотечный дом. Может они в этот дом все деньги вложили, дети в школы рядом ходят. Из-за каждого психа надо всем переезжать? Что им мешаетза жертвой следовала переехать?
Тут вина государства в непроработке законов в отношении таких психов, из полно сейчас везде, ничего они не бояться. Про оружие жёстче закон должен быть, в сегодняшней ситуации у многих едет крыша.

Аноним 479

Аноним 287: Про оружие жёстче закон должен быть

Насколько жёстче? У мужа есть разрешение. Он проходил 7 кругов ада, чтобы получить его. Я плохо представляю, как ещё можно ужесточить. К тому же, я нигде не прочитала, было ли у этого психа зарегистрированное оружие или нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";