Источник: https://www.u-mama.ru
Фото: https://pixabay.com

Учитель из липецкой школы №12 Алиса Кучеренко попросила руководство школы не увольнять ее из-за конфликта с матерью ученицы.

Преподаватель английского языка окончила вуз летом 2024-го. В школе она преподает иностранный язык у ребят со второго по пятый класс. 30 сентября на уроке одна из второклассниц ела печенье и пила сок. Учитель неоднократно делала ей замечания, но ребенок никак не реагировал. Тогда Алиса Кучеренко пригласила девочку постоять у доски в качестве наказания.

– Я сделала три замечания, но девочка продолжала пить сок и демонстративно закатывала глаза. На мои вопросы она не отвечала. Тогда я вызвала ее к доске и поставила лицом к классу. Так поступать мне советовали старшие коллеги. Девочка провела у доски минут 20. Все было спокойно, никаких слез. При этом извиняться за свое поведение она тоже не собиралась, – рассказала учитель.

В тот же день, ее пригласили на разговор с заместителем директора и матерью ребенка. Женщина сразу стала кричать, угрожая судом и прокуратурой. Она требовала уволить учителя "с позором". В итоге Кучеренко попросили написать объяснительную.

Руководитель департамента образования Липецка Светлана Бедрова прокомментировала GOROD48 инцидент в гимназии №12. По ее словам, увольнять педагога не планируют. Мать ученицы отозвала свои претензии.

"Девушка за сентябрь имела три жалобы на нее от детей и родителей, одного ребенка даже пришлось перевести в другую группу по иностранному языку. Никто же ее за это не стал упрекать, все прекрасно понимают, что это ее первые шаги на поприще преподавания. В то же время, второклассники еще маленькие дети, к ним также нужен мягкий подход, с пониманием", - сообщила Светлана Бедрова. Она уточнила, что в тот день у одного из учеников был день рождения. Детям раздали угощение, которое осталось на столе у второклассницы.

Одноклассники утверждают, что учитель поставила девочку не к доске, а в угол, хотя сок с печеньем она доедала не на уроке, а во время звонка.

В Китае откроют клинику для детей и взрослых, не понимающих математику

В шотландской школе ученику разрешили быть волком