«Я хочу работать учителем! Дети любят меня»: учитель из Липецка пострадала после замечания ребенку

Аноним 35

Так учитель тоже не девочка-припевочка, видно, что наглая. Ну и неопытная еще.
У меня сын не успел на перемене доесть булочку. Звонок прозвенел, он последний кусочек в рот затолкал и давится доедает (да, мы с ним потом проговорили эту ситуацию, что не надо было так делать) учитель истории захотел проучить моего, спросил тут же. Мой ответить не может, полный рот же. Учитель говорит: так, сейчас все подождём, пока он прожует. Не торопись, мы подождём. Все заржали, конечно. Но мой тоже парень с юмором, не обиделся, прожевал да ответил. И всё, конфликт исчерпан. Мой мне рассказал вечером, выводы сделал. К учителю претензий и не было, он не кричал, даже голос не повысил на моего.

мама
Екатеринбург

Аноним 829: Тоже начала ставить стоять на уроке или в угол

У нас на иностранном языке педагог детей как-то ставила у окна в наказание за плохое поведение, дак у одной мамы была истерика. У нее дочка рот не закрывает на уроках, болтает со всеми и всегда, на замечания особо не реагирует. Третий год подряд так.

И мама та мне жаловалась в лс на учителя, а я ее спрашиваю - а какие варианты ты видишь, если на слова нет реакции вообще?
Двойки ставить за поведение нельзя ( а вот на них то как раз бы подействовало, они за 5ки бьются), выгонять нельзя. У учителя вообще нет никаких инструментов воздействия кроме голоса. Ну и вот так поставить постоять подумать над собой.

Но увы, та мама поему так и не отразила сути, что наверное, надо как то с ребенком говорить про воспитание и поведение. Ответ: "Ну что поделать, вот у меня она такая болтливая, что я сделаю" ( лол, что?).... А учитывая, что сама мама на собраниях может разговаривать параллельно классному руководителю, получая от нее замечания и хихикать, и на торжественных мероприятиях может разговаривать во время исполнения гимна, как то и не удивительно. Осинки- апельсинки, что тут скажешь.
Многие дети болтают, крутятся, особенно в началке. Но там вот реально хроника. Учитель уже весь язык стер. И что с такими делать, если там непробиваемо?

мама
Екатеринбург

Неделю назад у меня была подобная ситуация в 6 классе, но ели сухой доширак и пли газировку, втихаря нагибаясь под парту, на "галёрке", разумеется. Я б и не заметила может, но отвратительный запах доширака поглотил весь воздух в классе. Молча отобрала жратву и продолжила урок. На перемене ко мне с претензией подошёл - верните еду, я за это деньги платил! Ок, приходи с родителями - верну им. Написала докладную, донесла информацию до классного руководителя и завуча.
Некоторые дети реально охамели и творят на уроках, что хотят.

Аноним 924

ПумаLux: Некоторые дети реально охамели и творят на уроках, что хотят.

в прошлом году. Шестой класс. Газировка и сухарики на уроке. Делают еще круглые глаза: Это не еда.
Предлагала выйти в коридор, все съесть и вернуться обратно.

Екатеринбург

Учительница на видео сама еще как подросток, и видно, что дети ее раздражают.

Аноним 596: мразотные родители

вы щас про себя чтоли?!
я пр тех кто покрывает и одобряет булинг и насилие?
ну ок, учите своих у таких.
и да как то мама ну очень спокойная была, пока учитель не начала огрызаться.
чо ей там показать надо?! она в курсе да что в школе физические наказания запрещены?
ах да, им же должны дать детей удобных. а они зп будут получать.
лабильная нервная система и нет знаний что делать?! не работаем.
бесят дети? идем капустой торговать.
ну жрут и жрут. то отобрать, то поставить к доске - все ок.
вообще поражает наглость и ощущение безнаказанности у педагогов.
учили бы так, как свое ЧСВ тешат.

мама
Тюмень

Обморочная коза: ну жрут и жрут. то отобрать, то поставить к доске - все ок.

Поясните, поставить к доске, ок, нельзя. А что там про отобрать?

Новости U-mama.ru: Я сделала три замечания, но девочка продолжала пить сок и демонстративно закатывала глаза. На мои вопросы она не отвечала.

Это очень странное поведение для второклассницы.

Chайkа: Поясните, поставить к доске, ок, нельзя. А что там про отобрать?

а чо понятия личных вещей у нас пропало? у вас что можно отобрать?

мама
Тюмень

Обморочная коза: а чо понятия личных вещей у нас пропало? у вас что можно отобрать?

Я пыталась понять, о чем вы. Про отобрать. Учительница отобрала у девочки сок и печенье? Или к чему вообще про отобрать? И про поведение школьницы хотелось бы ваше мнение - нормально она себя вела? Вроде не подросток гормонально-протестующий.

Chайkа: Я пыталась понять, о чем вы. Про отобрать. Учительница отобрала у девочки сок и печенье?

ветку читайте. отбиральщики наши местные ю мамские нашлись.

мама
Тюмень

Обморочная коза: ветку читайте. отбиральщики наши местные ю мамские нашлись.

А, вроде все читала, но вчера) уже забыла. Не, отбирать что-то у учеников - зачем эти лишние хлопоты.

Chайkа: Не, отбирать что-то у учеников - зачем эти лишние хлопоты.

есть офигевшие и маму потерявшие, считающие что им ничо не будет.
а нет, может мама нервная придти и наорать в лучшем случае.
а потом запоем песню что яжеучитель, да как вы могли.
ну так. ты же могла? вот и они могли.
в темах как детей вспиытвать все громко орут,ну вы же взрослый, вы не длжны уподобляться и тд, а кк школа - так и дети уже не дети и должны только они.
я вообще не понимаю в чем проблема? замечание в дневник, маму в школу. далее ее головная боль как она будет решать вопрос - зачистка рюкзака на входе в школу или еще что.

Аноним 93

ПумаLux: ели сухой доширак и пли газировку

Я бы потратила 5 минут на монолог о важности завтрака перед школой, возможности платно позавтракать и пообедать в школе. В крайнем случае, посоветовала бы на большой перемене быстро бежать в столовую: один заваривает доширак кипятком, другой в очередь за булочками и чаем. Объясняя, что нужно уважать и себя (есть не под партой, всухомятку, прячась, наспех), и учителя. Урок-это Ваше время передать знания. Какая учеба, если в желудке урчит? Посмотрите, сколько детей с заболеваниями ЖКТ в школьные годы потом становятся хрониками на всю жизнь.

мама
Екатеринбург

Обморочная коза: вообще поражает наглость и ощущение безнаказанности у педагогов.
учили бы так, как свое ЧСВ тешат.

уа-уа,
вы можете сколько угодно глазик пучить, но со слухом у меня все ок. и читаю я тоже хорошо.
взрослые ведут себя с детьми так, что оторопь берет. это в массе.
и им не стыдно.

мама
Екатеринбург

Chайkа: Не, отбирать что-то у учеников - зачем эти лишние хлопоты.

+++

мама
Екатеринбург

Chайkа: Какая гадость, что директор/заместитель директора не заступился за молодого педагога и что вообще зам. директора

Согласна.
И по видео не похоже, что молодая учитель хамка. Наоборот, воспитанная девушка.
Странная ситуация.

Аноним 93: Я бы потратила 5 минут на монолог о важности завтрака перед школой, возможности платно позавтракать и пообедать в школе. В крайнем случае, посоветовала бы на большой перемене быстро бежать в столовую: один заваривает доширак кипятком, другой в очередь за булочками и чаем. Объясняя, что нужно уважать и себя (есть не под партой, всухомятку, прячась, наспех), и учителя. Урок-это Ваше время передать знания. Какая учеба, если в желудке урчит? Посмотрите, сколько детей с заболеваниями ЖКТ в школьные годы потом становятся хрониками на всю жизнь.

Вы это серьезно???

Аноним 93

ВаЛиЛю & К°, Я так вижу ситуацию. Что вас смущает? Думаете, ради прикола, чтобы сорвать урок/снять ролик под партой, едят сухой доширак?

Аноним 119

Дама Бубен: Любой нормальный работодатель будет выступать на стороне своего работника, до выяснения всех причин.
Позволять оскорблять родительнице учителя в своём присутствии - полная профнепригодность
Директора на мыло.

Работала в двух муниципальных садиках. Заведующим главное своя репутация в глазах родителей. Никогда не заступятся за воспитателей. Они ещё очень боятся огласки в интернете.

Аноним 716

Аноним 93: Какая учеба, если в желудке урчит?

Ну они ж до шик едят не оттого , что голодно. Это просто «круто» и чаще всего для понтов

Аноним 93, явно не потому, что хотят есть. И да, даже заваренный кипяточком доширак не убережет от проблем с жкт, не?
Едят сухой, потому что так вкуснее для некоторых. Запивают соком, потому что чем-то запивать надо.
Ну и есть на уроке - демонстрация своей "крутости" и невоспитанности, о чем они прекрасно знают.

Аня

Аноним 924: Предлагала выйти в коридор, все съесть и вернуться обратно.

Офигеть. По сути разнести бы крысенышей и насыпать им эти сухари в штаны.

мама
Екатеринбург

ВаЛиЛю & К°: Ну и есть на уроке - демонстрация своей "крутости" и невоспитанности, о чем они прекрасно знают.

Не обязательно.
Иногда есть просто приятнее, чем слушать скучный урок и писать в тетради.
Просто не могут удержаться. Это ж дети.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";