Новый полпред Артем Жога не будет запрещать праздничные мероприятия на Урале

Аноним 862: По законам истории

Ещё ничего не произошло, ревизор только приехал, а уже кто-то вылез. К вам он приехал?

Аноним 862: приходит время "черных полковников Чили"

У всякого развития есть свои законы, это понятно. Фурсова, историка, вчера слушала. Он говорит, что в истории России повторяется ситуация, когда лет 30 живут и проедают накопленное другими поколениями, а потом приходит неизбежно опричнина. В нэп в прошлом веке проели остатки царских накоплений, а потом пришли 30ые. Мы уже проели все остатки, накопленные в СССР... Многие уже сами просят Сталина в темах, так как устали от несправедливости, забывая, что "лес рубят, щепки летят"

Аноним 862: Даже знаменитый приказ номер 202 - Не шагу назад в 1942 г. (расстрельные команды,

Спас то спас, а представьте, что испытывали люди. У меня дед с самого начала войны служил. Новые солдаты не военные были, крестьяне в основном, они от взрывов бежали, куда глаза глядят. Приказ вышел, сбежавших выстроили, а напротив таких же новобранцев с ружьями, одни рыдаю и другие сопли растирают, а офицер должен приказ отдать, а он с этими ребятами утром чай пил и про семьи расспрашивал. Одно из самых страшных воспоминаний деда о войне.
Хорошо рассуждать со стороны об эффективности приказов и очень страшно оказаться внутри всех этих ситуаций.

Аноним 862: При Чернецком в городской бюджет пошли

Я хорошо помню, сколько помоев лилось и на Чернецкого и на Росселя, но все деньги шли в бюджет городаи области. Что творят сейчас эти временщики... Я с ужасом вспоминаю прошлый декабрь, когда из-за неочищенных дорог не могли во дворы заехать- выехать. Не знаю, какие полномочия у полпреда, но если ему удастся всколыхнуть это болото, то Бог в помощь

Разве это в его полномочиях? Он же не губернатор

Аноним 177: ничего хорошего не было в то время. Недавно видела новость из середины 90-х как медики в складчину мешок сахара покупали

Уменя мама медик, а папа был строителем. И как раз мама на свою бюджетную зарплату нас содержала в середине 90-х. А папин трест строительный распался с большими долгами по зарплате. Тогда единицы жили хорошо, потому что рыночная экономика только становилась.
Субъективно: так плохо как при Орлове, город ни при каком мэре не жил.

Аноним 855: Дальше, больше

Вроде взрослый человек, а верите сказкам.

Аноним 855: Дальше, больше

Ну в принципе, почему нет. Все навыки для исполнения обязанностей у них будут

АнонимЯ: Чернецкого и на Росселя

У вас какие-то воспоминания про них сказочные. В них поверить могут только те, кто в то время были ещё маленькими. Хорошее тоже развивалось, но не радужно. Когда Чернецкого спросили, почему зимой не убирается снег на многих улицах, то он ответил, что снег убирать нет смысла, сам растает весной.

Аноним 418: почему зимой не убирается снег на многих улицах

Может и не убирали, но ходить по утоптанному снегу удобнее, чем по катку. Я последние два года в центре по сугробах все эти очищенные дорожки-каток обхожу, по ним же невозможно ходить. Все травмы в городе зимой в очередях.

Anonim: мама на свою бюджетную зарплату нас содержала в середине 90-х

У знакомых педагог института по филиалам моталась, но семью содержала, на расширение квартиры накопила , муж-инженер копейки с задержкой получал. Отношения со стороны начальства человеческие были, хорошим педагога помогали выживать. Сейчас с Новокольцовским всем плевать с высокой колокольни на интересы студентов и преподавателей.
Прямой эфир от Орлова мог бы изменить мнение горожан в его пользу.

Liberty2010: Запретили Парад Победы.
Вам не кажется, что у нас засели вредители, потому что реально стыдно за город.

Так и есть, у нас самый либеральный в плохом смысле регион
Сердцевину Урала надо основательно в порядок приводить, гнать паразитов, дустом все обрабатывать

Аноним 97: педагог

А я голодала в 90е. Правда не в Екатеринбурге, а в области. Знакомая торговать пошла в Екатеринбурге по ночам, страшно конечно тонда было, но деньги были очень нужны на жизнь.

Skyfall2024: Думаете Пермь/Магнитогорск и др такие же как Екатеринбург?

В этом году в Магнитогорск занесло. Попали в городской парк курорт Притяжение. Если бы не видела своими глазами, ни за что бы не поверила что такого масштаба и качества можно пространство отгрохать за такое короткое время. Нереальный подарок жителям города.

Аноним 602: нас самый либеральный в плохом смысле регион

Люди у нас замечательные, но этих замечательных близко к власти не допустят, болеющих за Екатеринбург. Иначе бы не было этой ситуации с паркам и скверами, точечной застройкой, общественном транспортом.
Летом в новостях прочитала, что наш музей 22 июня собирался проводить мероприятие, посвящённое жертвам сталинских репрессий. Кто-то из вышестоящих знал историю своей страны и отменили это мероприятие. А работники музея не знали, видимо, и, по факту, профнепригодны, но продолжают работать.

Skyfall2024: бюджет весь в Мск утекает, а нам станциями метро новыми все сказки рассказывают.

Д-до, вся Москва на Свердловской области живёт. Слезу сейчас пущу. Пермь, Челябинск, Тюмень развиваются и благоустраиваются, а Свердловская область Москву содержит. Заврались ваши иные источники

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы