В Екатеринбурге уже 14 школ и 4 детсада закрыты из-за вспышки пневмонии

Теневая сторона

Думка: есть стандарты

Получается, что нет их сейчас в поликлиниках, убрали- заменили что ли. А сами люди платно не сдают эти мазки. Помните, ещё было время, когда антибиотик назначали через 5, потом через 7 дней, если стандартное лечение ОРВИ не помогало. А сейчас уже нет такого.

Теневая сторона

Думка: симптомы

Красноватое горло, несильный кашель. Температура субфебрильная 37. В целом ребенок неплохо себя чувствовал. У другого ребенка сопли не проходят, вот тоже пришлось сдать мазок самой, раз контактный,результатов жду

мама
Екатеринбург

Теневая сторона: Там действующее вещество кларитромицин, нам его назначили

Упаковку на три дня? За три дня вообще сложно вылечится

Теневая сторона

Mariwell: три дня

Нет, на 10 дней назначают. Откуда цифра 3 дня?

мама
Екатеринбург

Теневая сторона: Откуда цифра 3 дня?

Потому то клацид взрослый- упаковка идет на три таблетки, у детей наверное суспензия все таки

Теневая сторона

Mariwell: детей

Повторюсь,у нас кларитромицин, там дозировка таблетки либо 250 мг 1 раз в сутки, либо подросткам 250*2, от возраста зависит

Аноним 353

Теневая сторона: кларитромицин,

Я знаю)
Но у нас как всегда
Приду в аптеку нужен назонекс, вот возьмите аналог он подешевле. Через какое то время иду и беру назонекс.
От аллергии также было, сначала беру что подешевле и аналог и не помогает.
Поэтому тут решила не экспериментировать и из Академического сгоняла на Бебеля и купила клацид

Аноним 353

Mariwell,

Теневая сторона,
Старшая 14 лет
Клацид 250 мг 2 раза в сутки 10 дней
Младшая 9 лет
Клацид 250мг 2 раза в сутки 10 дней
У нас так...
Мазок и рентген в поликлинике бесплатно

Анонимка

Теневая сторона: Сдала мазок платно по собственной инициативе

где сдавали? сама хочу сдать, болею с начала сентября, на больничном подержали 15 дней и выписали. Диагноз ставили ларинготрахеит, но меня душит периодически сухой кашель. Лечили 2-мя антибиотиками. Не помогло, опять голос сел. Устала уже болеть...

Аноним 729

Mariwell: Потому то клацид взрослый- упаковка идет на три таблетки, у детей наверное суспензия все таки

С сумамедом путаете. Там 3 таблетки. У Клацида стандартно 10.

Теневая сторона

Анонимка: где сдавали

В инвитро, но вроде он во всех платных лабораториях есть

Аноним 353: Мазок

Аноним 353: бесплатно

По каким показаниям? В лёгких хрипы? Какой район у вас?

Теневая сторона

Аноним 353: Старшая

Аноним 353: Младшая

Вообще одинаково,странно

Аноним 353

Теневая сторона: По каким показаниям? В лёгких хрипы? Какой район у вас?

Академический

Старшая рентген , 2 раза кровь по цито, анализ мочи. Пневмония не подтверждена. Температура 39/40.

Младшая рентген, пневмония подтверждена и потом мазок. Температуры не было вообще)

Хоть и ругают Академический)) но я темы почитала кто то ищет где рентген ребенку сделать платно, кто то мазок платно сдаёт.
Наша поликлиника в этом молодец!

АнонимЯ

Аноним 353: Хоть и ругают Академический)) но я темы почитала кто то ищет где рентген ребенку сделать платно, кто то мазок платно сдаёт.

Да, моей сделали рентген, сидим ждём результат, из соседнего кабинета выходит врач, называет нашу фамилию и ребёнка ведут на узи, сделали тут же узи без очереди, и с заключением отправили к врачу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";