В Екатеринбурге уже 14 школ и 4 детсада закрыты из-за вспышки пневмонии

Теневая сторона

А и дальше будут закрывать, носителей полно не диагностированных и нелеченных, никому это не надо- лечить микоплазму нормально, антибиотиками

Аноним 739

Аноним 353: Из за 16 человек закрывать школу?

Дети болеют тяжело. У нашей сотрудницы сын лежал в больнице 10 дней, температура 40,антибиотик меняли один раз.
Выписали, пару дней дома и обратно уехал в больницу. Недолечили(((
46 школа

Аноним 353

Аноним 739,

У меня у самой дочка с пневмонией. Микоплазма подтверждена. Я выше писала температуры не было совсем.

Старшая в начале сентября переболела с температурой 40.
Но правильно подобраный антибиотик решает проблему.

Нам врач сразу сказал что только клацид борется с микоплазмой.
У меня вопрос к врачам зачем они назначают другие антибиотики, чтобы что?
Вот уточните у знакомой им первый раз явно назначили антибиотик, который не может справиться с микоплазмой.

Аноним 353

Аноним 739,

Ещё вспомнила).
У старшей педагог заболел, она это все в контакте писала. Вот болею 7 день антибиотик назначили такой то, на А какой то , не помню. Он не помогает, сегодня начинаю пить Кларитромицин.

Не удивительно , что первый антибиотик не помог.

У меня когда второй ребёнок заболел, я врача спросила искать клацид?
Она мне ответила, только он хорошо борется с микоплазмой.
Я по всему городу ездила и забирала лекарство по аптекам на остатках.
Сейчас его наверное уже и не купить....

Вот так у нас и лечат.
Антибиотиков нет, а вы давайте держитесь(

мама
Екатеринбург

Аноним 891: Да кто туда ездит то, из города.

я туда ездила несколько лет.
И продолжала бы ездить, да перехали с работой.

утром в АКадем ездить - одно удоворльствие
это не из него

мама
Екатеринбург

Аноним 353: У меня у самой дочка с пневмонией. Микоплазма подтверждена. Я выше писала температуры не было совсем.

можно вопрос
а как определили?

Аноним 353

ДиВа*,

Небольшое кхе кхе и насморк наш, который у нас лечится только после кукушки. На кукушку сходили, насморк вылечили, по задней стенке ничего не стекает, а кхе кхе осталось.
Температуры нет совсем, а на щеках румянец. Пошла проверить в поликлинику что пневмонии нет и успокоиться)
По факту рентген и левостороняя пневмония.
Я уже писала это где то

мама
Екатеринбург

Аноним 353: По факту рентген и левостороняя пневмония.
Я уже писала это где то

кошмар.
пойти что ли с ребенком к врачу.

Аноним 353

ДиВа*: кошмар.
пойти что ли с ребенком к врачу.

Вот именно кошмар).
Если у старшей температура 38, 39, 40 ( 3 раза в поликлинике за 5 дней были).
Так я сразу поняла, что дело плохо. И кровь сдавали, и рентген все чисто. Анализы как у космонавта, говорили мне врачи. Но на 5 день назначили антиотик все так . Мазок правда не брали на микоплазму.

А у младшей все по другому, но рентген на 8 день показал пневмонию.

мамочка

Аноним 353: Пошла проверить в поликлинику что пневмонии нет и успокоиться)

Услышали ухом? И направили на рентген?

Аноним 353

мамочка: Услышали ухом? И

Я нет, я просто подумала все хорошо, обычное орви, но надо исключить пневмонию, чтобы не думать. Ребёнок спал спокойно, днем просто периодами кхе кхе и всё.

А врач услышал хрипы и сразу на рентген. И сразу мазок.

Старшая заболела в конце августа, в сентябре все вышли в школу.
А младшая вот на дистанте заболела. Школы то закрыты, а кружки все работают)).

АнонимЯ

У меня в августе дочь переболела. Тоже пару дней не большая температура и кхе кхе-кхе. На 5 день температура скаканула резко вверх, когда казалось бы уже выздороветь должна. Повезла в больницу, прослушали, сразу на рентген. В итоге двусторонняя пневмония. Стационар 2 недели. Уже летом полный стационар был и все с пневмоний. Я ещё удивилась, почему нигде не пишут, тишина в новостях. Но вот сейчас вообще массово пошло.
В стационаре начали Амоксиклав ставить. На второй день заменили на другой антибиотик. Но т.к. пневмония была большая, лечили недели.
Не шутки это всё. У меня дочь даже в детском саду не болела никогда.

Аноним 353

АнонимЯ: ещё удивилась, почему нигде не пишут, тишина в новостях. Но вот сейчас вообще массово пошло.

В июле началось)
У нас девочка знакомая 15 лет, из лагеря забрали родители. 10 дней лежала в больнице.
Тоже сначала один антибиотик, потом другой.

Другие знакомые в начале августа лети тоже из лагеря привезли пневмонию.

АнонимЯ: стационаре начали Амоксиклав ставить.

А мазок на микоплазму у вас брали в стационаре?

Аноним 801

Еlfik: Корень где-то в другом месте. Образованные дети стране не нужны.

И необходимость в таком количестве учителей отпадет.
Не хватает педагогов, тогда всех на онлайн обучение. На 100 учеников, 1 педагог.

Аноним 376

Аноним 453: 45 и 151 убрали.

Куда?

мама
Екатеринбург

Теневая сторона: А и дальше будут закрывать, носителей полно не диагностированных и нелеченных, никому это не надо- лечить микоплазму нормально, антибиотиками

Наоборот, нельзя закрыть школу, если все кашляют, но никто к врачу не обращается.
45, 157, 150- ЖБИ болеет, сами чем то лечатся и продолжают больные ходить в школу, а закрыть нельзя, так как посещаемость есть, а предписаний никак из поликлиники не поступало, так как никто к ним не обращался

мама
Екатеринбург

Аноним 376: 45 и 151 убрали.
Куда?

Из списка школ, которые закрыли на карантин.
Потому что сначала написали, а школы никто и не закрывал и дети как ходили в школы, так и ходят

мама
Екатеринбург

Аноним 739: Дети болеют тяжело. У нашей сотрудницы сын лежал в больнице 10 дней, температура 40,антибиотик меняли один раз.
Выписали, пару дней дома и обратно уехал в больницу. Недолечили(((

В больнице помимо своей инфекции ребенок еще перекрестно может подцепить от соседей по палате и в отделении. Это врачи сами говорят, поэтому желательно лечиться дома, если есть возможность

АнонимЯ

Аноним 353,
При поступлении брали какие-то мазки, кровь. В больницу поступили во второй половине дня. Сразу ставили уколы. А уже на следующий день после обхода заведующей поменяли лечение.
Скорее всего тоже не знали ещё как правильно лечить. Если это только начиналось

АнонимЯ

[cit]Mariwell: если есть возможность

Если вовремя диагностировано, то да. У моего ребёнка по рентгену полисегментарная двухсторонняя и чего-то ещё.. Сразу стационар сказали, без вариантов.

Аноним 376

Mariwell,

Ну, да. Слава Богу на ЖБИ нет пневмонии, нам в том году хватило коклюша. Наш класс только три раза закрывали на карантин.

Теневая сторона

Mariwell: не обращался

Мы обращались, у нас тоже Кировский район. Пневмонии ттт не было, но видно было,что в носоглотке какая то инфекция сидит и стандартными методами не лечится. Сдала мазок платно по собственной инициативе, высеяли эту микоплазму, выписали антибиотик. Я спросила, есть ли какие то протоколы, мазки для контактных, сказали, что ничего нет. Антибиотики выписывают только по показаниям рентгена, либо сам сделаешь мазок. Поэтому все и ходят, распространяют бациллы, потому что в поликлинике не лечат их до рентгена никак. И предписания не выдают) У кого-то, как у нас, в носоглотке сидит, у кого-то ниже опускается

Думка

Теневая сторона: не диагностированных и нелеченных

дак тут на сайте и писали, пневмония-пневмония, спрашиваешь, какая зараза, "не брали анализ, ковид отр". Лечат пневмонию. Знакомых ребенок в Дубае заболел, утром анализ, по страховке, в обед диагноз и точный антибиотик. А у нас все как при царе горохе.

АнонимЯ: Уже летом полный стационар был и все с пневмоний

ну вот как... И ведь это не новый возбудитель, есть стандарты выявления, лечения...

Теневая сторона

Аноним 353: клацид

Там действующее вещество кларитромицин, нам его назначили

Думка

Теневая сторона: в носоглотке какая то инфекция сидит

а еще какие-то были симптомы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";