5 типов женщин, у которых вырастают «сыночки-корзиночки»

Аноним 430

красавица,
ааа внутри простое повидло ? помню такое, но мне лично не нравилось в детстве...эклеры больше любила...
а может, это типа того что много вложений в этого ребенка, как в корзиночку, а отдачи нет никакой ?

Аноним 264

Аноним 430,

Унизительно -уничижительное слово никаких ассоциаций с пирожными или лесом не несет ))
Знаете выражение про писаную торбу? так вот это оттуда скорее. Носятся с ней, а кпд на выходе ноль.

Екатеринбург

Аноним 430: ааа внутри простое повидло ? помню такое, но мне лично не нравилось в детстве...эклеры больше любила...

Да, какое то повидло там было, но мало очень, не портило вкус.

Аноним 430: может, это типа того что много вложений в этого ребенка, как в корзиночку, а отдачи нет никакой ?

не, это скорее всего про в попудуев, которые всё для детей, никаких правил, границ и дисциплины, а дети потом на Майбахах людей на остановках таранят или в школу с пистолетом папиным приходят и класс расстреливают.

Аноним 408

красавица: это скорее всего про в попудуев, которые всё для детей, никаких правил, границ и дисциплины

А у меня это с корзиной ассоциируется. Это не просто любовь, это чрезмерная любовь, которая портит, делает детей инфантилами избалованными.
Ну вот тут уже писали, что взрослый мужик бежит мамке на жену жаловаться... Я бы офигела

мама
Екатеринбург

Аноним 667: Вешаться нельзя! Как же сыночка-то останется?

Корзиночка

хочу стать мамой
Москва

Аноним 804: Перечислены все типы женщин

факт

Аноним 430

Аноним 408: А у меня это с корзиной ассоциируется.

у меня нет, вот писаная торба подходит, носятся с ним, носятся, берегут от всего, а что толку ?

Аноним 492

Аноним 229: За отношение к самой себе? Сама и отвечает, очевидно

Верно) отношение к ней мужа зависит от нее

Аноним 229

Аноним 492: отношение к ней мужа зависит от нее

Причем тут вообще отношение мужа?

Аноним 693

Новости U-mama.ru: «сыночки-корзиночки»

Тупое выражение для тп

Аноним 642

Ого, совпало. Свекровь «мать как ребенок», она моложе мужа почти на 10 лет, во всем подчиняется, разврешения спрашивает, никуда без него, он всё решает, за всё отвечает. Патриархат 1000%. И младший сын у них сыночка-корзиночка, в 32 года до сих пор с ними, мать боится его отпустить, ей страшно, если он до утра гулял или , не дай Бог, не ночевал дома. И ведь не видят проблемы.

Каким-то чудом старший сын (мой муж) у них выпорхнул в 15 лет из гнезда, когда был отправлен учиться в Екатеринбург😂

Аноним 492

Аноним 229: А отношение ребёнка к матери во многом формирует и корректирует нормальный отец.

Перечитала сейчас ваше сообщение:
Отец отвечает за отношения матери с ребёнком?
Это как? Она сама не может чтоли?

Аноним 229

Аноним 492: Она сама не может чтоли?

Аналогичный вопрос в отношении отца:

Аноним 492: Отношение ребенка к отцу и отца к ребенку всегда формирует мать.

Он сам не может что ли?

просто посетитель
Москва

Аноним 543: А мне нравятся корзинки, только брать их надо после смерти матери. Очень хорошие мужья, удобные, послушные.

Идите в Домины, и вам приятно и они счастливы, а так же это ДОРОГО)).
Таких специалистов мало, а оно очень востребованы (без шуток)).

просто посетитель
Москва

красавица: пирожным Корзиночка, вкусным из песочного теста, а сверху много много белкового крема

Дааааа единственное, что я любила сладкое в детстве .
А сестра любила эклеры с кремом (я до сих пор не понимаю )

просто посетитель
Москва

красавица: это скорее всего про в попудуев, которые всё для детей, никаких правил, границ и дисциплины, а дети потом на Майбахах людей на остановках таранят или в школу с пистолетом папиным приходят и класс расстреливают.

+100

Аноним 492

Аноним 229: Он сам не может что ли?

«Женщина выступает посредником между отцом и ребёнком, именно она транслирует ребёнку: кто его отец, какой он и как к нему следует относиться.

Мать имеет абсолютную власть над ребёнком, она делает с ним всё что захочет, сознательно или бессознательно. Такая сила дана женщине природой для того, чтобы потомство смогло выжить без лишних сомнений. Сначала сама мама является миром ребенка, а позднее она выводит ребенка в мир через себя. Ребенок познает мир через маму, видит мир ее глазами, акцентирует внимание на том, что значимо для мамы. Осознанно и неосознанно мама активно формирует восприятие ребенка.
С отцом ребенка тоже знакомит мама, она транслирует степень значимости отца»

Аноним 229

Аноним 492: Женщина выступает посредником между отцом и ребёнком

Серьезно? У меня они как-то напрямую общаются

Аноним 492: С отцом ребенка тоже знакомит мама, она транслирует степень значимости отца»

Какой фееричный бред это разве что если отец живёт отдельно и не горит желанием общаться с ребенком. Тогда да, до определенного возраста ребенок будет воспринимать отца так, как о нем отзывается мать

Аноним 492

Аноним 229: Серьезно? У меня они как-то напрямую общаются

Господи! Это метафора такая

Аноним 229: Какой фееричный бред это разве что если отец живёт отдельно и не горит желанием общаться с ребенком. Тогда да, до определенного возраста ребенок будет воспринимать отца так, как о нем отзывается мать

Это про истоки. Женщина же рожает, а не мужчина. Ребёнок проводит почти весь первый год жизни с матерью. Поэтому мать ему все транслирует.
Вот продолжение, может так лучше поймете:
«С отцом ребенка тоже знакомит мама, она транслирует степень значимости отца. Если мама не доверяет мужу, то ребенок будет избегать отца.

Отношение отца к ребенку тоже формирует мать. Например, если женщина не уважает отца ребенка, то мужчина может отказать ребенку во внимании. Достаточно часто повторяется одна и та же ситуация: стоит только женщине изменить внутреннее отношение к отцу ребенка, как он неожиданно изъявляет желание видеть ребенка и участвовать в его воспитании. И это даже в тех случаях, когда отец до этого долгие годы игнорировал ребенка.

Отвержение отца в семье часто ведет к появлению интеллектуальной и психической задержке развития ребенка. Если нарушено внимание, память, неадекватна самооценка, а поведение оставляет желать лучшего – то в душе ребенка катастрофически не хватает отца.

Если нарушена коммуникативная сфера, высокая тревожность, страхи, а приспосабливаться к жизни ребенок так и не научился, и везде чувствует себя чужим – значит, он никак не может отыскать маму в своем сердце.»

мама
Екатеринбург

Аноним 543: мне нравятся корзинки, только брать их надо после смерти матери. Очень хорошие мужья, удобные, послушные.

только староватые уже как прошлогодний кабачок в 50+ лет то

просто посетитель
Санкт-Петербург

svetlonio: только староватые уже как прошлогодний кабачок в 50+ лет то

Ну так ей их не есть
А пилить в самый раз пойдет, видимо

Аноним 229

Аноним 492: Ребёнок проводит почти весь первый год жизни с матерью.

А если отец ответственый и ребенок желанный, то и с отцом тоже. Отец, кроме грудного вскармливания, может выполнять все теже функции, что мать, только в меньшем объеме. И хорошие отцы это делают: и прогулки, и купание, и общение. К чему цитировать эти портянки? За психическое и физическое здоровье ребенка, так же как и за внутрисемейные отношения несут ответственность оба родителя в равной степени.

Аноним 492

Аноним 229: А если отец ответственый и ребенок желанный, то и с отцом тоже.

Сколько бы времени он не проводил с отцом, но мать намного ближе)

Аноним 910

Аноним 492: Сколько бы времени он не проводил с отцом, но мать намного ближе)

Тогда логично, чтобы отец максимально налаживал отношения с матерью
И будет у него и значимость, и уважение, и доверие к нему

Аноним 667

Аноним 910: К тому, что на женщину повесили ответсвенность за все и за всех, я выше уже писала.
И за то, что корзиночек воспитывают, и за то, что сами от корзиночек рожают, и за то, что воспитывают тех, кто от корзиночек рожает и корзиночек воспитывает

А бывает по-другому?!
Родила, отдала и не воспитываешь корзиночку

Каty7788: Родил, обязан кучу всего

ага

Koddi: нет. " Мама, ты слишком давишь, лезишь"

лезЕ шь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";