5 типов женщин, у которых вырастают «сыночки-корзиночки»

Аноним 492

Аноним 6: Точно нет! Опять вывернут так, что женщина будет виновата- это база

Да, основную ответственность несёт мать.
Отношение ребенка к отцу и отца к ребенку всегда формирует мать.

Бытовая прости...

Я мать - друг. Но про своих подруг не рассказываю. И да, сын у меня с большими проблемами со здоровьем.
Думаю что у большинства мам и пап возраста 40-50 лет было не самое благополучное детство. Естественно это наложило на нас свой отпечаток, ну а родители соответственно пытаются дать детям лучшую жизнь. Где то перебарщивают.

Аноним 492

Бытовая прости...: Естественно это наложило на нас свой отпечаток, ну а родители соответственно пытаются дать детям лучшую жизнь. Где то перебарщивают.

Да, так и происходит. Но что такое лучшая жизнь для ребёнка они не знают. Они идут из своих страхов: «у меня в моем детстве не было игрушек, у моего ребёнка будет их много», «на меня в моем детстве родители не обращали внимания, я сконцентрирую все свое внимание на ребёнке» и тд

Аноним 264

Похоже психолог за больное задел

Аноним 877

У меня нормальный не корзиночка совсем. С детства самостоятельный, выбор всегда был его, вещи, секции и тд. но при этом когда плохо или нужен совет може обращаться, или просто по телефону болтать со мной. Дома обязанности были всегда. Ребенком конечно он будет всегда для меня, но при этом понимаю, что он личность и у него своя жизнь. Даже девушки, меня не волнуют его, это его выбор, с кем жить, кого любить. Я мать, моя задача любить, учить, вложить максимум человечности. Ттт получилось, многое, не пропадет один. Но от юбки не все умеют вовремя отпускать и да зависимость от матери сейчас намного больше, чем раньше было. И резкий переход во взрослую жизнь дается тяжелее, чем постепенный переход. А чем меньше стрессов, тем устойчивее человек.

просто посетитель

Cамо слово вот это корзиночка мерзейшее. Что значит корзиночка и кто оценил наших сыновей? Их особенности, достижения? Пусть своими хвастанут для начала, а то только агрессия эта пассивная из всех щелей.

Аноним 877

Так же и отношение отца к дочкам, очень влияет на ее самооценку и построение отношений в будущем. Поэтому ошибочно считать, что если дочка, то и не нуждается в общении с отцом.

Аноним 425

Аноним 804: Перечислены все типы женщин

Кроме здоровой.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 425: Кроме здоровой.

скорее идеальной

Аноним 453

Тема не раскрыта: а как надо воспитывать?

мама
Екатеринбург

Ну и короче описали все типажи матерей

мама
Екатеринбург

У меня все дети корзиночки обожаемые. Надо ,- подорвусь спасать и можем по душам болтать много. Ниче, как то существуют самостоятельно где то там отдельно. И на первом месте у сына своя семья у дочки своя жизнь

Аноним 910

Tanis: Нет там наверное папы виноваты буду

Это вряд ли опять матери, только в другой классификации

Аноним 492: Мать несёт не вину, а ответственность

Отец что несет?

Шумелка Мышь: коль мать парня, все одно - ехидна..

Предложили же мальчиков при разводе отца отдавать видимо, теоретическую базу подводят

Аноним 910

Аноним 425: Кроме здоровой.

Здоровых нет, есть недообследованные

Новости U-mama.ru: Психолог Оливия Косс рассказала "Доктору Питеру", какие матери воспитывают таких сыновей

Интересно, какие типы матерей ещё остались, и какие из них воспитывают настоящих мужчин из мальчиков

А вот ещё такой тип - мать алкоголик, положившая на воспитание ребёнка. У неё ведь точно не корзиночка вырастет)) только не понятно, лучше или хуже

Аноним 764

Cкоро: Cамо слово вот это корзиночка мерзейшее. Что значит корзиночка и кто оценил наших сыновей? Их особенности, достижения? Пусть своими хвастанут для начала, а то только агрессия эта пассивная из всех щелей.

плюсуюсь на все сто!

агрессивный прессинг из всех утюгов! жаль что администрация родительского сайта такое тиражирует((( и многие ведь ведутся на это - разговаривают со своими маленькими детьми как надзиратели в казарме, видимо опасаются чтоб "корзиночками" не выросли
психологом сегодня может быть каждый, а с актуальной повесточкой - и подавно. Читайте, женщины, настоящих психологов, а не вот этот вот токсичный мусор.

Аноним 808

Родить и в детдом сразу его, иначе я не знаю ни одной женщины, которая не попала бы хоть под один из этих типов ,
вот как не крути , но либо детдом либо корзинка, выходит , что так .
Бедные парни , жизнь- боль

Аноним 229

Аноним 492: Отношение ребенка к отцу и отца к ребенку всегда формирует мать.

А отношение ребёнка к матери во многом формирует и корректирует нормальный отец.

Ну и по поводу "корзиночек". Самостоятельными, самодостаточными и ответственными нужно стараться растить не только сыновей, но и дочерей. Чтобы не возникало необходимости жить как пиявка, мириться со всякой дичью и унижаться ради сытой жизни

просто посетитель
Москва

Все так. Родительство, это сложно и напряжно, далеко не все справляются.

просто посетитель
Москва

Аноним 425: Кроме здоровой.

Так речь то не о них

Аноним 808: иначе я не знаю ни одной женщины, которая не попала бы хоть под один из этих типов ,

Это вопрос к вашему окружению.
Ну и да, хороших отцов, так же... Не много)).

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Четвертый тип: мама — лучший друг. Еще одна форма зависимых отношений матери и сына. В любой ситуации он будет бежать к ней за советом. Они вместе обсуждают его девушек, друзей и даже ее подруг. Он все знает о маме, а она — о нем.

А что плохого в том, чтобы быть другом своим детям? Не важно дочери или сыну?

Аноним 425

Аноним 910: Здоровых нет

Есть. Это те кто занимаются своим психическим здоровьем, но их мало, ага.

Аноним 425

в кедах: скорее идеальной

Идеальных нет. А психологически здоровой стать реально.

Аноним 492

Аноним 229: А отношение ребёнка к матери во многом формирует и корректирует нормальный отец.

А кто отвечает за отношение матери к себе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";