В Екатеринбурге резко подешевеет проезд, но при одном условии

Аноним 247

Аноним 71: О, тоже самое мне писали во времена ку пандемии

Вроде конец света не наступил после пандемии, живём дальше.

Вы скажите, что делать-то надо, я не пойму. Боюсь цифрового рубля как черта, хочу платить наличкой. Бежать снимать всю наличку со счетов и в матрас зашивать?

Аноним 358

Я сегодня через фрисби закинула деньги на екарту через сбп 200 руб вернулось обратно 40 руб

Аноним 71

Аноним 247: Вроде конец света не наступил после пандемии, живём дальше.

Ну да. Далеко не в том составе что до. И у многих сейчас капец какие проблемы по здоровью. Более писать ничего не буду....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 247: . Боюсь цифрового рубля как черта,

Не бойтесь, все там будем. Это неизбежно, и нас не спросят.

Аноним 656

Аноним 612: Мы не в Казахстане, что там, да как, меня мало волнует

Хорошо, если Казахстан мало волнует (хотя зря, нам нами чему у соседей поучиться), тогда, может, опыт более развитых стран вас убедит? Во всех нормальных странах такая цифровизация норма, чего боитесь-то? Реально, шапочкой из фольги только запастись осталось, как выше советовали

Аноним 669

Аноним 656: В Казахстане только так и оплачивается проезд в наземном транспорте, транспортные карты мало у кого есть, все QR считывают, даже пенсионеры. А тут юмамы плачут , что им неудобно)

Вы забыли написать, что эти самые пенсионеры зашли в ОТ и смогли сесть и сидя ехать, стоя едут только в дачных автобусах (специальные маршруты) и транспорт ходит каждые пять минут

Аноним 247

Аноним 71: Хотите такое?

Нет, не хочу.
Что надо сделать, чтобы этого не случилось?

Аноним 71

Для тех кто 🤦, вы выпишите по пунктам. Повесте на стену. И вычеркивайте по пунктам потом что реализовано. И удивитесь когда будет вычеркнуто все.

&&&

Аноним 71: Хотите такое?

Тем кто не хочет, что вы предлагаете делать? Ну и сами что делаете, кроме написания постов на форуме?

Аноним 71

&&&,
Для начала найдите в ютуб.
Белова Светлана. Журналист в законе. Видео про Цифровой рубль и соц рейтинг. Там эту обсуждают с юристом более чем.
Советую. Посмотреть всем..
Многие люди не понимают всю степень всего этого. На этом не знании все это и внедряется. Потом сюрприз будет.

Аноним 71

Аноним 247,

Написала

&&&

Аноним 71: Видео про Цифровой рубль и соц рейтинг

Сейчас кстати многие блогеры пишут и говорят на эту тему в Телеграмме, на ютубе, Бастионе. Просят распространять информацию: "чем больше людей узнает - тем больше проснется". Ну и толку в этом? Послушала я блогера, прочла Оруэлла, ознакомилась с планом Шваба, ужаснулась - а дальше то что?
Или у вас есть план действий? Так расскажите нам.

Аноним 71

&&&,

Я вам написала. Вы посмотрели ролик? . Там все это обсуждают.. И что делать тоже.

&&&

Аноним 71,
Не поленилась, посмотрела. Всё это я уже слышала. Опять же, предложили "распространять информацию, чтобы больше людей проснулись". На этом всё. Что делать тогда, когда ЦР будет уже не в тестовом режиме, а повсеместно и обязательно - информацию не дала ни Светлана Белова, ни другие, доносящие эту информацию.

Аноним 269

Аноним 71: Хотите такое?

Аноним 247: Нет, не хочу.
Что надо сделать, чтобы этого не случилось?

Это уже случилось. Сейчас в лайтовой форме, если можно так сказать, дальше только ещё сильнее будут придушивать и всё. Пройдитесь по пунктам ещё раз, у нас это всё уже есть, в РФ. Бояться поздно.

мама
Екатеринбург

Оплатила сегодня как обычно, через приложение "Е-карта" проездные, а мне сразу 20 процентов на карту вернулось. Неожиданно приятно.

Аноним 142

Аноним 612: Мы не в Казахстане, что там, да как, меня мало волнует

Ну почему бы не взять опыт ? Это реально удобно.

мама
Екатеринбург

Аноним 612: Мы не в Казахстане, что там, да как, меня мало волнует

И не только там. Не вижу проблемы навести куаркод. В час пик и до терминала не добраться.
Но, как вариант можете платить через терминал, никто не писал, что его уберут.

Аноним 297

В Перми уже давно куар коды и валидатрпы, всем удобно. Я в толкучке спокойно оплатила, потому что коды везде.

мама
Екатеринбург

Аноним 293: Если она будет одна, то в час пик это будет очень сложно сделать

Нет, их несколько, вчера видели. Все автобусы уже обклеены

Екатеринбург

Аноним 164: Студентам будет удобно.

Аноним 832

Аноним@Kо: Пенсионеры

И так льготную цену по екарте могут получить

мама
Екатеринбург

В зеленых автобусах сегодня заметила справа на стекле у задней двери.

Надежда

Оплатила сегодня через NFC, приложив телефон к валидатору. Сняли 33 руб, как обычно. Что-то я делаю не так
Видимо, надо сканировать QR код

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";