Отравившиеся в красноярском селе дети ели пельмени весь день

мама
Екатеринбург

Прочитала новость, соседи говорят - благополучные, чистые, опрятные дети... и фотки... В смысле чистые и опрятные???
Мутная какая то история(( жаль детей.

Аноним 355

Аноним 465,
Еще и лекарство выпил и только один. В общем следствие разберётся.

мама
Москва

LenaLisa: В смысле чистые и опрятные???

Для сибирской глуши - это чисто и опрятно. Вот так и живут.

Детей безумно жаль. Прям слов нет.

Аноним 981

Мне одной фото жилья несет смысловую нагрузку случившегося. Я понимаю что многодетная семья, но от того где приготовлено и как тоже вопрос. Судя по срачу в квартире вообще много вопросов и не только к еде если честно. У меня от фото уже живот крутит

Аноним 313

Я не верю что специально могли травануть детей. Это же надо их носить, рожать, ростить больше 10 лет и угробить в один день. Ну точно не мать. Скорее просто безалаберность. Там что на полу рулон с налипшими насекомыми валяется не мудрено травануться на такой кухне.

Аноним 981

Ощущение что квартира съемная, на кухне чего только нет от чинариков до отравы насекомых.... Специально то конечно навряд ли , но посыпать пельмени отравой вместо соли дети вполне могли.

Аноним 955

Аноним 297: Наверняка еще самые дешманские пельмени

Не сказала бы, что прям дешевые. Но на вкус отвратные. И мега популярные, поэтому маловероятно, что дело в них. У Олимпа свои павильончики, по типу «Ермолино» + в любой сети можно найти.

Аноним 751

Oga-Oga: Версия с пельменями мутная. Весь день есть испорченный или отравленный продукт, на вкус то, наверное, не ахти бы были. Дети достаточно взрослые, чтобы продукт "с душком" в рот тащить весь день

Там специй дофига могло быть в фарше.Они вкус тухлятины забили

мама
Москва

Глядя на фото жилища понимаешь, что это жутков отравление не сулчайность, а закономерность. Увы.
Но как подумаю в каких страшных мучениях дети умирали, аж душа леденеет. Бедные дети....

Пермь

Слушайте, ну прекратите писать чушь про

Лилит_Es: Для сибирской глуши - это чисто и опрятно.

Что за высокомерие? Куча родни в деревне, в том числе в Сибири. У всех всегда порядок, и даже если на стенах бумажные обои - они свежие и не оборванные. За МКАДом такие же люди живут, тоже любят, когда дома чисто и полы мыть умеют.
Если конечно не пьют и без отклонений.

анонимно

Все детство в деревне рядом с г.Серов. И в гости ходили, почти во всех домах побывали. Бедно, но чисто, в 80-ти из 100. Баня по субботам, а это уборка и смена постельного. И в хлеву чистота. Так что не надо тут про сибирскую глушь, от людей все зависит.

анонимно

Хрюкну и уйду: Если конечно не пьют

Тоже не факт)) У подружки пьющая мать.. прямо так прилично закладывающая. Так вот даже сейчас, на пенсии, у нее дома порядок.. даже слегка фанатичный. Ни одной лишней вещи)

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga: Затем они вернулись, а мать начала готовить ужин. На первом допросе женщина рассказала, что ничего постороннего в еду не добавляла

Аноним 355: Там уже по весу как взрослый практически. Если так все смертельно, то и родители бы были уже того. Очень все странно

В другой теме и статье пишут что дети весь день пельмени ели, а взрослые только один раз.

мама
Москва

Хрюкну и уйду: Что за высокомерие?

При чем тут высокомерие? Это реалии. Друзья из Красноярска, и у самих деревни в области и друзья есть из деревень таких же отдаленных. Очень много рассказывали и показывали как там живут.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: словам родителей, в день отравления дом обрабатывали дихлофосом,

Дак вот им и отравились. После него надо все поверхности протирать, хорошо проветривать. А тут такой срач, там никто не следил

Аноним 414

Аноним 313: Я не верю что специально могли травануть детей. Это же надо их носить, рожать, ростить больше 10 лет и угробить в один день. Ну точно не мать. Скорее просто безалаберность. Там что на полу рулон с налипшими насекомыми валяется не мудрено травануться на такой кухне.

И да, и нет.
Естественно, в первую очередь будет именно такая версия отрабатываться, так положено.
Однако были такие случаи и много, аннигиляторы - это кто сам уходит и с собой всю семью забирает.

Аноним 418

Четверо детей, такая трагедия

Я думаю, хотя журналистам и не сообщают результаты, судмедэксперты работают и отравляющее вещество уже установлено. Клинические признаки у разных отравляющих веществ разные, плюс там проводят анализ пораженных органов.
Отравление антикоагулянтом это одно, а атропином вообще выглядит иначе

Аноним 414

Кстати дихлофосом на раз-два можно отравиться, а дети могли умереть от обезвоживания - тошнота и рвота, а раз всем плохо, не соблюдался питьевой режим, ну и дальше несвоевременно оказанная помощь, соответственно родители больше физически, и поэтому очухались.
Если бы дети могли перепутать соль, перепутали бы давно. А тут до 12 лет доросли.
В общем как то логично выглядит дихлофос.
А кривые показания, а вы представляете, после отравления и таких новостей как голова варит?

мама
Екатеринбург

Puzo_bok: Дак вот им и отравились. После него надо все поверхности протирать, хорошо проветривать. А тут такой срач, там никто не следил

Чтобы отравиться надо прямо таки хлебнуть этого дихлофоса (и производные его), от вдыхания не отравились бы до смерти.
Вспомнилось отравление арбузами в 2021 году. тоже грешили на инсектициды, но такая же фигня... их надо было прямо много, а не просто не помытая корочка арбуза (даже если ее кто-то ел).

мама
Екатеринбург

Аноним 414: умереть от обезвоживания

Не малыши, чтобы за несколько часов умереть от обезвоживания.

Аноним 414

аssОль: Чтобы отравиться надо прямо таки хлебнуть этого дихлофоса (и производные его), от вдыхания не отравились бы до смерти.

Обезвоживание от рвоты и поноса ☝️
Сестра мелкая травилась - ее не вовремя забрали с садика, а где то там травили тараканов. Неделя а инфекционке.
А тут не «где-то там».

мама
Екатеринбург

аssОль: Чтобы отравиться надо прямо таки хлебнуть этого дихлофоса

Зря вы недооцениваете это средство. Я как то от спрея комариного чуть кони не двинула. Всего то набрызгала на руки голые, и долго шла, вспотела. А потом просто резко упала в обморок. Ладно в населённом пункте были, меня откачивала скорая.

Аноним 414

аssОль: Не малыши, чтобы за несколько часов умереть от обезвоживания.

Согласна, не видела тайминг, а когда попали в больницу? Я думала только на следующий день.

Аноним 414

аssОль: Вспомнилось отравление арбузами. тоже грешили на инсектициды, но такая же фигня... их надо было прямо много, а не просто не помытая корочка арбуза (даже если ее кто-то ел).

А что там? Вроде оно и было. Диффузия и все такое. Не обязательно корочку грызть.

Аноним 243

Аноним 620,

В деревнях обычно мусор сжигать, все в печку летит, ничего странного , пельмени съели, упаковку сожгли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";