Семья отравилась пельменями в красноярском селе, четверо детей скончались

Аноним 105

Квартира не показатель семьи. У меня в детстве была подружка из хорошей семьи, одевалась девочка всегда очень хорошо. Мама на хорошей работе, при должности, очень аккуратная и милая женщина . Но когда я пришла к ним домой , то у меня был шок. Вот что-то подобное я и увидела

мама
Екатеринбург

Znayka,
а ребёнку к 6 годам не объяснили, что так делать нельзя нив коем случае? - пробовать в рот всё, что не приколочено?
Это же про обычную, банальнейшую бытовую безопасность.

мама
Екатеринбург

Neotkuda: а ребёнку к 6 годам не объяснили, что так делать нельзя нив коем случае? - пробовать в рот всё, что не приколочено?

Это дети! Бывают эмоциональные порывы, необдуманные поступки, которые никак не объяснить. Когда сделал быстрее чем успел обдумать. Никто не застрахован. Это и является жизненным опытом в том числе.

Аноним 142

Когда умирают дети , в этом всегда виноваты взрослые!

Аноним 981

Аноним 2: В чистых квартирах никогда трагедий не случается?

Вы пытаетесь исказить мои слова, ведь вы же понимаете, что схема обратной истинности работает не всегда.

Если проще, то все вы понимаете, но пытаетесь выкрутить, оправдывая антисанитарные условия, приведшие к смерти детей.

мама
Екатеринбург

JARO: Отрава для мух безвкусная?

Вроде пишут, что сладковатая

Наша бабушка из мухомора делала отраву - раздавила его, с сиропчиком замешала и поставила. Сработало. Но всем было сказано, что это, чтоб не съели

мама
Екатеринбург

JARO,
дети, да, но ответственность за подобные детские выходки в первую очередь на родителях

Аноним 2

Аноним 981: Если проще, то все вы понимаете

Как и вы. Иногда трагедии просто случаются.

И в грязных квартирах живут без происшествий, и в чистых лети могут отравиться, например, бытовой химией.
Ещё причину не нашли, а диванные эксперты уже все определили.

Аноним 981

Аноним 2: Иногда

При чем тут иногда. Конкретно в этом доме черт ногу сломит. Влегкую можно перепутать специи и отраву.
И ваш дизлайк лишь подтверждает, что вы тоже это понимаете.

мама
Екатеринбург

Neotkuda: ребёнку к 6 годам не объяснили, что так делать нельзя нив коем случае? - пробовать в рот всё, что не приколочено?

Нет, конечно! Ни разу в жизни!
Там пробка, как на спортивной бутылке, он подумал, что это напиток

бабушка
Екатеринбург

Ну вот сколько помню всяких деревенских где была, всякая отрава или в сенках лежала или в другом каком месте, но только не на кухне. На кухне должно быть только то, что в пищу и безопасное, все остальное от конкретной взрослой безалаберности. Ну и порядок в доме подразумевает что каждая вещь лежит на своем месте, а не так, положил куда хотел, а вот от "свинства" в доме может произойти все что угодно. Так что если в доме порядок с местом для всяких вещей, то насыпать отраву вместо приправы это чисто умышленно кого-то отравить. Ну и в этой истории вообще все как то странно.

Аноним 716

Аноним 981: Конкретно в этом доме черт ногу сломит. Влегкую можно перепутать специи и отраву.

Там был обыск на кухне, вот все и валяется. Или вы сама там были, чтобы это утверждать?

Аноним 981

Аноним 716: Там был обыск на кухне, вот все и валяется.

Вы же сами фото видите. Я отнюдь не про бардак пишу, а про общую безалаберность. Огромные пятна плесени на стенах детской от обыска что ли появились? Обои на соплях от обыска? Нет же, пофигизм и безалаберность.

Аноним 716

Аноним 981: Я отнюдь не про бардак пишу

Аноним 981: Огромные пятна плесени на стенах детской

Аноним 981: Обои на соплях

Аноним 981: антисанитарные условия, приведшие к смерти детей

Как плесень и обои привели к трагедии?

Аноним 716

Аноним 981: пофигизм и безалаберность.

Они бывают только в квартирах с плесенью и порванными обоями?

Аноним 34

Аноним 716: Как плесень и обои привели к трагедии?

Это общее отношение. Безалаберность и беспорядок. В голове и в жизни . На кухне и порошок стиральный стоит, ну ок стиралка там же видимо. И отрава в ящиках со специями не подписанная, это все от безалаберности.
Если реально отравой пищу приправили, а не кто- то из членов семьи специально это сделал. Потому что у любого человека какая ассоциация? Специи. Пакетик с желтым веществом. Что это? Ну специи что еще может быть на кухне на полке с приправами. Это у кулинаров со стажем эта специя для рыбы, это для курицы, эта для овощей. А дети увидели , решили приправить не заморачиваясь, сделать « по - вкуснее»Ну это если действительно дело в «приправе»

Пельмени варила девочка 11-12 лет. Там в кухонных шкафах всё подряд: соль, сахар, специи, отрава, лекарства для коров, пестициды. Эта трагедия к сожалению была неизбежна...

мама
Екатеринбург

Мухи очень плохо выводятся, на липкие ленты они перестают садиться, когда посмотрят на смерть своих родственников. И никакие фумитоксы на них не действуют. У моей подруги свой бизнес, общепит. Дак вот периодически приходится дихлофосом вытравливать , больше этих мух ничего толком не берёт.

Не удивлюсь, и если там такая термоядерная отрава, что одной щепотки всем хватило

мама
Екатеринбург

Милая Людмила: Там в кухонных шкафах всё подряд: соль, сахар, специи, отрава, лекарства для коров, пестициды. Эта трагедия к сожалению была неизбежна...

вот.
Именно об этом Гаила и аноним 34 и пишут. И многие другие ранее.
И я полностью с ними согласна.
Ну это халатность. Просто дичайшая халатность.

Аноним 34: Это общее отношение. Безалаберность и беспорядок. В голове и в жизни . На кухне и порошок стиральный стоит, ну ок стиралка там же видимо. И отрава в ящиках со специями не подписанная, это все от безалаберности.

Гаила: На кухне должно быть только то, что в пищу и безопасное, все остальное от конкретной взрослой безалаберности. Ну и порядок в доме подразумевает что каждая вещь лежит на своем месте, а не так, положил куда хотел, а вот от "свинства" в доме может произойти все что угодно.

А нам тут на первых страницах про ОКР рассказывали, у тех, кто порядок любит. Никто не говорит о стерильности, но эти детали, если они реальны - это какое-то слабоумие ей богу. Трагедия в таких случаях - вопрос времени.

Аноним 142

Показали видео, соседи все в голос дети ухоженные, они давно там живут, завели скотину, и копали картошку, если кто ещё этот срачь будет защищать.

Милая Людмила: Там в кухонных шкафах всё подряд: соль, сахар, специи, отрава, лекарства для коров, пестициды

Как у них эти то дети выросли мне непонятно
Условия мягко сказано ниже среднего

мама
Екатеринбург

в кедах: какой у нее состав - хоть примерно

сейчас много разных инсектицидов же.
От ядреного Дуста до более современных. Но у них действие либо нервно-паралитическое, либо нейротоксичное, есть более мягкие препараты.
Понятно, что при превышении дозы - токсическое воздействие и возможно даже смерть. Тут вопрос, сколько там этого вещества добавили в еду.
И не все из таких средств намерено горькие. (((

Просто аноним

Почему-то мне кажется, что это не случайность(( шесть человек - сколько нужно было отравы засыпать, чтоб насмерть? Сколько соли кладут в бульон?..

мама
Екатеринбург

Просто аноним: Почему-то мне кажется, что это не случайность(

Она наверное тогда сама бы не ела.
А вообще мысли всякие, конечно. Наверняка дети готовили периодически и знали, что лежит всё в куче

Просто аноним: сколько нужно было отравы засыпать, чтоб насмерть? Сколько соли кладут в бульон

Дети любят приправы типа Ролтон, суперприправа. Скорее всего она положила определённую порцию отравы в бульон, помешала, попробовала - нет привычного вкуса; добавила ещё - опять не то и ещё, и ещё

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";