В Совфеде считают, что уборка урожая отвлечет школьников от неприятных мыслей

Источник: https://www.u-mama.ru
Об этом заявила сенатор Косихина.

Фото: https://pixabay.com

В Совете Федерации предложили задействовать школьников и студентов бакалавриата в осенней сельскохозяйственной уборочной кампании. Об этом РИА Новости заявила сенатор Наталия Косихина, которая на прошлой неделе предложила запретить в России субкультуру квадроберов.

"В России наступила осень и проходит сельскохозяйственная уборочная кампания. Во всех регионах нашей страны специальные работники при помощи механической техники, а также вручную убирают урожай. Предлагаю рассмотреть вопрос о привлечении к труду молодого поколения — учеников старших классов и студентов бакалавриата", — сказала Косихина.

Член Совфеда отметила, что труд на грядках не наносит вреда здоровью и позволит учащимся отвлечься от неприятных мыслей, даст возможность познакомиться с новыми людьми и овладеть новыми навыками. Студентов можно вывозить на выходные, а школьников - на один день. 

"В школьные годы и в студенчестве сама неоднократно принимала участие в данных работах. Это мне подарило незабываемые воспоминания и новых друзей, с которыми мы до сих пор вспоминаем, как вместе трудились на сельскохозяйственных работах. Один-два дня, проведенные на свежем воздухе, позитивно скажутся не только на уровне физической выносливости, но также станут важнейшей ступенькой социализации в условиях, когда, к сожалению, многие подростки и представители молодежи предпочитают виртуальное общение реальному", — заключила политик.

Игра в лапту в российской школе закончилась ударом битой по зубам

«Нас тоже отчислите?» Хабаровские школьники на каблуках вступились за уволенного учителя

Все среднее и старшее звено гоняли в колхоз на свёклу, кайф запульнуть кому нибудь из параллели маленькой свеклой по жопе пол дня на свежем воздухе, бутеры с чаем на обед. Трудотерапия одним словом

В выходные активно работаем на дачах-огородах. Самим нужно закрывать погреб. В рабочие дни надо учиться. И так всякий бред ставят, а главные предметы урезают.
Если хотите жить при демократии, то и платите как при демократии. А то привыкли на халяву бабло свое экономииь

Ну когда я копаюсь на даче в своих кустах и цветах, я действительно отключаюсь от всех мыслей и работы. Но. Это я делаю добровольно. И мне нравится

А кто за школьниками на сборке следить будет? Опять учителя?

Отстаньте от школьников и студентов, пусть учатся. От учителей тоже. Пусть учат.

Новости U-mama.ru: школьные годы и в студенчестве сама неоднократно принимала участие в данных работах

Я тоже. На 1 курсе. При том, что у меня был опыт сборки урожая на огороде бабушки и дедушки, это хрень полная.
КПД низкое, куча мороки, просранные учебные часы ( мы еще поехали в мерзкую погоду - ее не выбирают же). Мама моя, в годы ее молодости, тоже ездила как преподаватель. Говорит, тупо весь сентябрь выпадал в плане учебы из-за этого.

Новости U-mama.ru: Это мне подарило незабываемые воспоминания и новых друзей, с которыми мы до сих пор вспоминаем, как вместе трудились на сельскохозяйственных работах.

Нравится? Ну вот и дуй в поле с коллегами

Я тоже в студнеческие годы с удовольствием ездила на помидорные поля ))
Но мои дети не поедут
Время другое
Не нужно им это

Аноним 839: Предлагаю вывозить на поля депутатосов и членов их семей, раз это так полезно для психического здоровья

Эх, ваши слова да Богу бы в уши.

По депутату на каждую сотку

Всех идиотов из совфеда надо точно вывозить на сбор урожаая. Во первых, избавятся от дурных мыслей, во вторых познакомятся с интересными людьми, в третьих начнут привыкать к ватники. Им понадобится

А так мне в школьные годы и в студенчестве при уборук капусты и картошки на выезда наоборот сразу дурные мысли в голову лезли. Все больше революционный, долой там да пора менять подход к управлению

Опять бабки вспоминают, как девками были.

Аноним 112: Когда, наконец, эти замшелые сенаторы, др*чащие на совок, отстанут от наших детей

Так очень немало народу …на совок. Прислушиваются)))

У них там конкурс - куда и как использовать труд школьников?
Экология, очистка водоемов, теперь урожай собирать, ждём следующих вариантов.

Аноним 851,

Не хватает рабочих, значит, работать будут дети
Желательно бесплатно…

Да идите ... куда подальше.)))

Это кадровый голод так заткнуть хотят? Школьниками?

А ответственность "за не поехать" предусмотрена?
Или опять припугнем, большинство своих прав не знают, поедут.

Михаил Пришвин
✍ Рабство не в том, что один человек другого заставляет работать и даже посылает на смерть. Рабство тогда, если один бессмысленно подчиняется воле другого...

На злобу дня, теоретически
Где автобусы для вывоза на картошку в Екатеринбурге возьмут?
С новокольцовского маршрута снимут?
Или на такси прикажут ехать?

Новости U-mama.ru: Это мне подарило незабываемые воспоминания и новых друзей, с которыми мы до сих пор вспоминаем, как вместе трудились на сельскохозяйственных работах.

Это ж надо какие впечатления..чтобы потом эти 1-2 дня всю жизнь вспоминать..
А у меня с 1 курса совсем другие были: дождь, холод, грязь, студентки' пианистки тягают здоровенные ведра и мешки с картошкой... куча заболевших. Обои в общаге в засохшей крови от прихлопнутых комаров. И так 2 недели.
Нафиг моим детям такого счастья не надо. У депутатов ностальгия? Пусть едут, прям с семьями.

Имрек: А у меня с 1 курса совсем другие были: дождь, холод, грязь,

Мы только на один день ездили на картоху и тоже жуткая погода была, дождь. ветер, холод. Потом половина потока слегла с простудой. И нафига это было? Риторический вопрос.

Аноним 851: ждём следующих вариантов.

Так уж есть ведь следующие.
БАМ достраивать надо. Тоже школьников на каникулах хотят привлечь.

Новости U-mama.ru: В Совфеде считают, что уборка урожая отвлечет школьников от неприятных мыслей

Новости U-mama.ru: Об этом заявила сенатор Косихина.

Она, надеюсь, об этом заявила с поля, а не из кабинета удобного?

Новости U-mama.ru: цитата

Аноним 917: Все среднее и старшее звено гоняли в колхоз на свёклу, кайф

Аноним 917: ол дня на свежем воздухе, бутеры с чаем на обед. Трудотерапия одним словом

Вам был кайф? А мне нет, у нас свой огород был 25 соток, я этими сельхоз работами с мая по сентябрь итак по горло сыта была. А еще чудные дождливые погоды на Урале в сентябре, когда с утра идет дождь, ты на поле, но автобусы придут только в три часа, и к этому времени промокает вся одежда вплоть до трусов, а температура воздуха при этом тоже не летняя, да плюс ветра...мммм..ю сказка просто, прям кайф так кайф... А потом 2 недели пластом лежишь с гнойной ангиной - мечта ж! Я так то в школу за знаниями ходила, а не время провести в компании нафигмнененужных одноклассников и не для того чтоб на чужих полях спину гнуть

Аноним 839: Предлагаю вывозить на поля депутатосов и членов их семей, раз это так полезно для психического здоровья. Пусть оздоровятся, им очень очень очень нужно психическое здоровье

полностью поддерживаю!

Влажные фантазии так фантазиями и останутся. Никто никуда не поедет. Во-первых, не на чем. Во-вторых, некому. Школьники и студенты завалены учёбой и другими делами по самое не хочу. Ну, и поколение то совсем другое сейчас. Первый вопрос будет задан: "А сколько мне заплатят?" И на этом разговор закончат.
В студенческие годы ни разу не ездила ни на какую "картошку", я и копание земле вещи несовместимые. Считаю, ничего не потеряла.

ПумаLux: Первый вопрос будет задан: "А сколько мне заплатят?"

ПумаLux: цитата

Оооо, в 9 классе мы подняли этот вопрос - нам сказали что заплатят. А раз колхоз был обязаловкой, то хоть это обещание скрасило нам этот рабский труд. Заплатили. В марте. Хватило ровно на шоколадку. Это 1995 год был, вот слов не было от таких щедрот.... В продаже были шоколад милка, лила паус, кэдбери... А хватило только на альпен голд

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы