Священник рассказал, как жена может уничтожить любовь в браке

Аноним 605

Новости U-mama.ru: Семья представляет собой взаимное служение супругов друг другу,

Беловой Львовой Малафеевой сие известно?

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 605: Беловой Львовой Малафеевой сие известно?

Ее поступок уже одобрен руководством, всех уважили на высшем уровне

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 633: Поэтому тот кто ходит в храм всё прекрасно понимают

А можно нам, несчастным атеистам и агностикам, бывшим советским детям обойтись без ЦУ православной церкви? Спасибо

Аноним 820

Аноним 912: для мужчин

Ольха Уральская: Хорошо бы и мужчины помнили про строгие запреты и про то, чего нельзя делать ни в коем случае ни при каких обстоятельствах

модератору
цитата
26
26

Аноним 458: А что же мужчинам нельзя? Или им всё можно?
Ощущение что пишут про другое вероисповедание

Аноним 887: И в алкоголизме мужа, и в его изменах, и в плохом настроении...

А этому всему у церкви есть оправдание для мужчин...
Устал, мученик, страдалец, кормилец и прочее

Аноним 378

Пусть мужикам теперь расскажет тоже. Женщины по природе более склонны "сохранять", а мужики то не знают

Аноним 48

Новости U-mama.ru: Необдуманные поступки разрушают связь между супругами и отдаляют их друг от друга.

Так и есть. Поэтому мужчина должен прилагать все усилия, чтоб у женщины не было поводов

Новости U-mama.ru: оскорблять мужа, насмехаться над ним, обсуждать домашние и семейные проблемы с посторонними людьми.

Жаль, только об этом забыл упомянуть священнослужитель.

Аноним 633

Аноним 820,

Какой то бред вы сказали, измена, алкоголизм и т.д в церкви считаются грехом, многим мужчинам за блудные грехи батюшки накладывают эпитимью и не допускают к причастию. Как можно говорить о вещах, о которых вы совсем не знаете))

Аноним 633

#Иди за Багз,

Ой да пожалуйста, никто за рога вас насильно туда не тянет. Не хотите будьте хоть до старости лет атеистами!

Аноним 633

Аноним 887,

Много,, к сожалению,, но хорошо хоть есть те, которые это признают, каются и больше к этому греху не возвращаются. У меня есть знакомый, который пришёл в храм к батюшке только в 40 лет и жаловался на то, что у него до сих пор нет жены и детей. На что батюшка сказал ему, что он живёт блудной жизнью и при такой жизни навряд ли у него появится семья. А что же делать спросил мужчина батюшку? Батюшка ответил, что может наложить на него эпитимью , т.е нельзя блудить ни с одной из женщин. А можно будет только тогда, когда он встретит свою будущую супругу. Мужчина согласился. И ровно через месяц он встречает хорошую девушку, делает ей предложение, сейчас у них уже трое прекрасных деток! Так что, кто думает что в церкви всё плохо- ошибается,, если найти хорошего духовника, то это счастье для семейной пары, ни к какому психологу ходить не нужно. Батюшка всегда даст нужный совет.

мама
Екатеринбург

Лично мне неприятно, когда религиозные деятели высказываются на общие темы, не добавляя при этом ремарок "по канонам (название религии)", или, "среди верующих определенной конфессии". С какого счастья какой то чувак со странными для меня представлениями об устройстве мира и жизни, заявляет, что я должна а что не должна делать как женщина в семье и что мне запрещено. У меня уже есть налоговая, и уголовный кодекс,и гражданский, спасибо. Ещё и в СМИ это зачем транслировать. Идите учите внутри своей компании и адептов, и не надо тащить наружу. Или оговаривайте каждый раз, кому и кем что запрещено, и я спокойно посмотрю со стороны как на чуждый но любопытный культурный феномен.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 633: никто за рога вас насильно туда не тянет.

Ух, ты ….. прекрасно
А откуда у атеистов и агностиков рога, подскажите невежде?

Аноним 384

nettta,

Очень смешно вы рассуждаете, никто вам ничего не навязывает, скорее всего было так что какого нибудь батюшку интервьюировал журналист с канала Спас или для какой нибудь. Православной газеты, а журналисты повырывали из контекста и побежали по всем сми распространять… под соусом « смотрите какая вера плохая, какую ерунду несут»… а у вас создаются впечатление, что церковь везде свой нос сует.., я о церкви и новостях из нее только на юмаме читаю.. я нигде больше не встречаю ни упоминания ни новостей таких,только здесь.. и сюда понятно для чего несут, такие новости всегда вызывают резонанс, потому что поданы они, чтобы вызывать определенную реакцию… обычная манипуляция

мама
Екатеринбург

Да нет, пусть они и дальше везде где хотят что хотят говорят и пишут, но при этом не забывают упоминать, где рамки предлагаемых постулатов. И тогда и журналистам будет труднее использовать текст для манипуляции, если такое желание возникнет. А если что, можно и спросить с журналиста, почему он сократил полное высказывание. Выложить исходник и опровергнуть .
Для того чтобы представлять, о чем я рассуждаю и кто и что навязывает, у меня было достаточно опыта общения напрямую, и возможностей для наблюдений, в том числе и внутри епархии, поэтому могу позволить себе вот так смешно порассуждать. Насчёт никуда не сующей нос церкви вообще жителю Еката в такое поверить сложно, даже если очень хотелось бы...короче, я за то чтоб все оставались при своем. Точность формулировок, и никаких не будет манипуляций...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";