Десятиклассник выпрыгнул из окна школы, его мать обвиняет учителей в равнодушии

Некийник: 10класс, действительно, оставили лялечек без присмотра.

как видите ума не особо детки нажили. виновата школа (((

мама
Первоуральск

Новости U-mama.ru: Говорили: «А тебе слабо? Боишься или нет?» Там было 30–40 человек

омг. Ну,видимо, поздно учить уже не вестись на слабо. Что-то родители упустили, а виновата школа.

Аноним 58

Женя Женина: дети без присмотра оставлены.

а, если нет у учителя возможности стадо великовозрастных баранов пасти? учителю, может, к следующему классу надо идти, к уроку готовиться. один раз ему сказал учитель, он не понял, за руку его водить? так он вроде не в 1 классе, к 10му то можно уже хоть какие-то мозги иметь.

Аноним 58: а, если нет у учителя возможности стадо великовозрастных баранов пасти? учителю, может, к следующему классу надо идти, к уроку готовиться. один раз ему сказал учитель, он не понял, за руку его водить? так он вроде не в 1 классе, к 10му то можно уже хоть какие-то мозги иметь.

почему мне вопросы задаете? не я придумала. я только озвучила кто отвечает. да, вот такая картина.
отвратительная.

Аноним@Kо

Новости U-mama.ru: Никаких серьезных причин у десятиклассника, по его словам, не было для отчаянного прыжка.

Кроме отсутствия мозгов у него и его приятелей

Аноним 735

Ну я могу понять, что школа не разбежалась беспокоиться о самочувствии парня
Но я удивляюсь тому, что при всей школе он дважды пытается выпрыгнуть и ни учитель, ни завуч, ни директор не позвонили родителям, чтобы вызвать их и разобраться в ситуации, почему у ребенка такие странные развлечения в школе, чем это вызвано и как с этим бороться - это капец
Завтра он вниз башкой сиганет или еще пять человек на слабо самоубиваться в школе начнут - типа фигня, не стоит внимания?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 58,
Это. Ее. Должностные. Обязанности.

Не за руку дитятко держать, а отработать инцидент с травмой подопечного в школе. Хотя бы и формально.

От того, что у меня или у Вас, если Вы работаете с людьми, в клиентах/гостях/подопечных могут массово придурки попадаться - должностные обязанности от этого не меняются и не деваются никуда.

Аноним 754

Новости U-mama.ru: Говорили: «А тебе слабо? Боишься или нет?» Там было 30–40 человек — практически 2 класса присутствовали в кабинете.

Одноклассники стадо баранов, но и парень дурачок. Как можно на слабо из окна прыгнуть. Ну как так.

Обязательно учите детей отвечать на - а тебе слабо? мама не разрешает? ты л.х что ли? И тп. И учить этому надо с первого класса.

Аноним 222

Аноним 58: стадо великовозрастных баранов пасти?

Именно так можно назвать вас и единомышленников ваших. Вернее: свора собак. Гав-гав-гав, то да потому. Как с цепи сорвались.

Есть инцидент . Есть регламенты. Действуй. Все просто.
И да, у подростка мозгов мало. У взрослых - не больше, как показала ситуация и ее обсуждение

мама
Астрахань

Женя Женина: как видите ума не особо детки нажили. виновата школа

Ну в том, что у них мозгов нет, виновата не только школы, но и родители.

Шумелка Мышь: отработать инцидент с травмой подопечного в школе. Хотя бы и формально.

Так формально, наверняка, отработали. Для школы это ЧП, так что объяснительные точно писали и завуч, и классная, и директор. Так что и о состоянии мальчика они осведомлены, скорее всего.

У меня дочь в 6 или 7 классе получила травму головы на физре. Пошла в медпункт, а её отправили домой. Не сообщив мне ни слова. Ребёнок еле дошёл. Школа во дворе. Мне не позвонила, тк думала, что дойдет быстро. Разбор был на следующий день. Медик на меня обиделась за то, что ей прилетело, попало и физруку и кл руководителю (хотя он не был в курсе , как и я) . Как сейчас помню. Это я о молчании школы. Мало ли что, надо сообщать родителям. Всегда. Обо всем.
Другой вопрос, что взрослый почти парень делает дурные поступки. Так и спрос тоже с него. Неужели за ним надо следить как за лялькой? Если он дурак, так пусть мама в школе с ним сидит и за руку водит. Завтра он под машину захочет кинуться, скажут водитель виноват.

Сиpин: Ну в том, что у них мозгов нет, виновата не только школы, но и родители.

Но мамашка так не считает же. а вообще так поглядишь умственно отсталые ведут себя лучше. тут полная пед запущенность у детей в школе

мама
Астрахань

Вообще занятно.
Когда поднимается тема про студентов, половина юмамы рассказывает, что в 17-18 лет для человека нормально успевать учиться и работать, полностью себя обеспечивать. И в 18 надо из дома высетять на съем, чтобы сам-сам.
А тут вдруг оказывается, что в 17 надо ща ручку водить и следить, чтоб не покалечился.

мама
Екатеринбург

У нас уже давно все окна закрыты на ключи (пластик), деревянные забиты гвоздями. Даже при всё желании сигануть в окно, ни у кого такой возможности просто нет.

Аноним 251

Шумелка Мышь: в том, что не вызвала родителей, не поинтересовалась состоянием

Читала в ВК, парень домой пошел. То есть, он в школу не возвращался, после прыжка

Аноним 866

Я б на месте директора теперь настаивала бы, чтобы дитё до 11 класса включительно, посещал занятия только в присутствии родственников или няни.

Екатеринбург

Женя Женина: дети без присмотра оставлены. кто должен в перемену смотреть не ясно

Воспитатель вышла пописить, а нянечку в штат забыли взять, видимо

Фофновая_Фыфечка: Воспитатель вышла пописить, а нянечку в штат забыли взять, видимо

я как то детей коллеги из окна шугала. я шла внизу, а они в проеме уже высунутые были. 2 класс кажется это был.
это страшно на самом деле. дети не все нормально себя ведут, в виду развития понимания последствий нет.
в штате тех кто будет бдить детей тоже нет.

мама
Екатеринбург

Женя Женина: да. дети без присмотра оставлены. кто должен в перемену смотреть не ясно, но типа учитель, чей урок закончился.

За 17 летными дядями присмотр нужен?

мама
Екатеринбург

Аноним 251: Читала в ВК, парень домой пошел. То есть, он в школу не возвращался, после прыжка

У нас знакомая девочка упала с лестницы на отдыхе- там вообще не было перил.
Был перелом, но ходить могла, то что перелом поняли только на рентгене.
Переломы они разные.
Поэтому он вполне мог дойти до дома сам, просто спина сильно болит

Аноним 922

Интересно, почему у всех комментирующих святая уверенность в правдивости слов этой женщины? Почему она забывает сказать, что сынуля сиганул в окно на спор за 3000? Почему не повествует о том, что ее ненаглядное чадушко после этого своими ногами пришли в школу и просидело на уроках? Десятиклассники не довели до сведения классного руководителя факт геройства. Почему не говорит о том, что учителя и администрация узнали обо всем уже после окончания уроков?

мама
Екатеринбург

Сиpин,

Ну конечно. Она его подстрекать будет

Сиpин: А потом мамина ляличка женится, и виновата во всем будет жена, ага.

так там в фоне будущие жены визжат) ну и когда замуж выходишь головой надо думать, а не тем что под юбкой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";