Брянский губернатор предложил не принимать детей в вузы без «природного дара»

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru,

А кто и как этот дар определит?

Аноним 333

tiun1982: А кто и как этот дар определит?

Кастовая принадлежность .

Аноним 540

Аноним 92: На луну летим благодаря вам?

Летите, разрешаю)
Лично я не далала открытий, но работаю в компании, которая разрабывает инновации, патентует и внедряет в производство. А я, так называемый белый воротничок, благодаря ВО выполняю сервисную функцию и являюсь винтиком этой системы. Свой диплом упи лишним не считаю, применяю знания по прямому профилю)

Аноним 92

Аноним 540: сервисную функцию

Т.к. вы ничего не изобрели ещё и вас можно легко заменить на другого человека.

Аноним 540

Аноним 92: Т.к. вы ничего не изобрели ещё и вас можно легко заменить на другого человека.

Не, не легко. За последние 10 лет рынок труда настолько изменился - молодежь дружно ушла в айти и смм, поэтому получаю приглашения на собеседования еженедельно и, видимо, буду работать в своей сфере до морковкина заговенья либо пока меня не заменят искусственным интеллектом, но коли уж решили, что развивать науку нам не надо, то и не заменят

Аноним 92

Аноним 540: не легко

Вам так кажется. Заменят и забудут просто винтик.

Аноним 540

Аноним 92: Заменят и забудут просто винтик.

Заменят, конечно, но не выпускником колледжа с рабочей специальностью. И я себе работу найду
без проблем. Речь ведь об этом. Что потребность в людях с ВО никуда не делась, что бы об этом не говорил товарищ Богомаз.

Аноним 92

Аноним 540: не выпускником колледжа с рабочей специальностью

Это понятно, также с ВО. Нужны обычные люди с ВО, а не только одаренные и изобретатели и нужны рабочие. Каждому свое.
Только сейчас с рабочие могут пойти с таким же интеллектом, как на ВО. Такая тенденция в детей уходить в колледжи. Не знаю почему. До всех этих государственных мыслей появилась.

Аноним 540

Аноним 92: Нужны обычные люди с ВО, а не только одаренные и изобретатели и нужны рабочие

Ну вот видите, мы с вами это понимаем, а губернатор не понимает))

Аня

Предлагаю не избирать в губернаторы без природного дара. Брянский губер у нас чем отличился?

мама
Екатеринбург

Аноним 333: Кастовая принадлежность .

ааааа, в соседней теме мне сказали, что мы из крестьян, значит точно не претендуем одно место освободили

просто посетитель

А что, высокие баллы по егэ теперь ничего показателем не являются?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 599: Да что вы говорите. Мне пришлось после педауза идти продавцов в бутик идти, потому что меня некому было содержать

А вы реально рассчитывали, что вас кто-то будет содержать после вуза? Замуж планировали?
А по какому принципу вы выбирали профессию, если знали что не сможете себя прокормить?
Я могу понять, когда человек начал учиться при советской власти, а вуз окончил уже в другой стране., вот те попали так попали.
Но те, кто учились в мирное время, каким соображения руководствовались?

Аноним 599

Ledum: А вы реально рассчитывали, что вас кто-то будет содержать после вуза?

Конечно. Рассчитывала на заработную плату. А получала копейки. Помучилась год да плюнула.

Ledum: А по какому принципу вы выбирали профессию, если знали что не сможете себя прокормить?

Так призвание мое. Я и сейчас с детьми работаю, вернулась с профессию. Вы реально думаете я в 17 лет понимала, что почём? К чему душа лежала, ту профессию и выбрала, но там реально копейки были.

Ledum: Я могу понять

А я вот вашей агрессии не понимаю. Вы что, меня тут учить жизни вздумали? Я сейчас и сама, кого хошь, поучу Так что уймите свой праведний гнев) не стоит оно того.

Аноним 599

Аноним 559: а мне пришлось на в/о идти, потому что в 90е без в/о даже продавцом в бутик не возьмут. Да и общение с людьми предполагает наличие интеллекта

Это верно. У нас много девчонок с иняза и филфака было.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 599: А я вот вашей агрессии не понимаю. Вы что, меня тут учить жизни вздумали?

Вы в себе?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 92: Только сейчас с рабочие могут пойти с таким же интеллектом, как на ВО

Так у нас и кандидатов и докторов наук сильно меньше, чем тех чей интеллект позволяет защитить научную работу.
Тут дело вообще не интеллекте, а в предпочтениях. Кому-то интересно работать руками, кому-то решать теоретические задачи и руководить. Тем более труд квалифицированного рабочего часто оплачивается выше чем ИТР
Значение ВО в жизни сильно переоценено

Аноним 599

Ledum: Вы в себе?

Вполне 👌 А вы?) нет аргументов? оскорбления пошли?)

Аноним 657

Аноним 755: Старший сын Михаил Александрович окончил вуз по специальности «Паротурбинные и газотурбинные установки и двигатели». Окончил аспирантуру[23]. Кандидат сельскохозяйственных наук. Защитил диссертацию на тему «Влияние норм внесения удобрений и сроков посадки картофеля на урожайность»[24][25]

Аноним 755: цитата

А как у нас сочетаются турбины и двигатели с удобрениями? Мне просто интересно, а то мы вот с первыми очень тесно связаны, боимся вдруг у нас кадры массово пойдут сельским хозяйством заниматься, а не электростанции строить....

Аноним 980

Аноним 599: Мне пришлось после педауза идти продавцов в бутик идти, потому что меня некому было содержать

Поэтому и говорит, что таким как вы в/о и не нужно получать, раз вы в бутик все равно пошли работать. Врятли вы и сейчас педагог.

Аноним 599

Аноним 980: Поэтому и говорит, что таким как вы в/о и не нужно получать, раз вы в бутик все равно пошли работать. Врятли вы и сейчас педагог

О, да, вы проницательны примерно, как губер Брянской области)

Аноним 599: Так призвание мое. Я и сейчас с детьми работаю, вернулась с профессию.

Мои ученики и их родители довольны)

Аноним 980

Аноним 599,

Тогда зачем пишете, что в бутик пошли? Не совсем понятно.

Аноним 599

Аноним 980: Тогда зачем пишете, что в бутик пошли? Не совсем понятно.

Так пишут, что корочки ВО получили, знаний нет, вот и пошли в продавцы. Это не так. Не от хорошей жизни пошли в продавцы. Была бы нормальная ЗП, работали бы по профессии.
Как появилась возможность работать, так и вернулась на свое место.

Аноним 559

Ledum: Но те, кто учились в мирное время, каким соображения руководствовались

Так все думали что это ненадолго, скоро закончится.... (если что я поступала в 91, после 9 классов). Где-то только в 2008 вдруг заметила, что сейчас все по другому: безопасно. Можно замуж выходить и детей рожать.

Аноним 727

Аноним 540: В то время как в цивилизованном мире кипит научная мысль, внедряются новые технологии, заменяющие ручной труд, искусственный интеллект, лунные миссии, частные космические программы. Мы говорим, что нах не надо всех учить: кайло, лопата и автомат ждут вас, недорогие россияне

У нас в стране 90% уже с высшим образованием. Куда ни ткни в везде в вышку попадешь. У нас сотни тысяч менеджеров, бухгалтеров, маркетологов, юристов. Но при этом проблема найти нормального менеджера, юриста , буха и прочее. И какие они открытия делают, и куда прогресс двигают?
У нас нет рабочих рук, и вы не хотите гастарбайтеров. Как жить собираетесь? Какими открытиями вы собираетесь заниматься когда гавно в канализации верхом пойдет, что будут делать айтишники когда не будет электричества? Что вы откроете когда у вас ни хлеба ни мяса не будет. Все с высшим образованием , работать некому.
Задача государства правильно направлять человеческие ресурсы в нужное для страны русло.
Вы когда в пробке едите, навигатор перестраивает вам маршрут, чтоб разгрузить улицу. Вот и с образованием так сейчас, избыток никчемного высшего, и не хватка рабочих. Такое в 70-х годах было. Избыток образованных, и не хватка рабочих, и тогда акцент был сделан на ПТУ.
Все будет нормально, когда до снобов с ВО, дойдет, что в мире все взаимосвязано. Без рабочих, вся это научно творческая интеллигенция ничего не стоит. Что все профессии нужны, все профессии важны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";