Россияне стали меньше пить

liaram: Явно кого то куда то отправили

Да, я наблюдаю это уже как 10 лет. Тёти заматерели, стали похожи на дядь. Естественный процесс.

Новости U-mama.ru: Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) уже признала, что Россия проводит одну из самых эффективных антиалкогольных кампаний в мире.

Ага, конечно

Аноним 585: Потому что пить нормальные напитки стало оч дорого
Все цены выросли в два раза минимум
Если хочешь есть, то лучше не пить

Аноним 787: Да просто щас каждый второй либо самогон делает, настойки ставит, либо вино домашнее, либо сидр

Вот две основные причины, а уж точно не старания страны

Я точно стала меньше пить чем 5-10 лет назад

Аноним 184: уж точно не старания страны

Мне кажется, это общемировая тенденция: мода на здоровый образ жизни.
В 90-е мы жили хуже, а подростки пили как лошади.
Мой сын и его ровесники практически не пьют.

да эту бормотуху пить стало невозможно, все отрава какая-то!

То что продажи упали, это не означает, что стали меньше пить наливочку с самогоном никто не отменял

Элениребята: Мне кажется, это общемировая тенденция: мода на здоровый образ жизни.

Yorinoko: да эту бормотуху пить стало невозможно, все отрава какая-то!

Новости U-mama.ru: На фоне сокращения продаж снизилось количество острых отравлений:

даже не скрывают, что говно продавали

Да ну прям! Как бухали, так и бухают. Только теперь суррогат и самогоночку ибо на приличное пойло денег нет

Пиво входит в статистику?

Может россиян просто меньше стало?особенно мужчин по известной причине

Элениребята: Всё стоит, выпиваем редко, мало, в основном, когда гости приедут.

Страна обычно много пьет начиная: декабрь, январь, февраль, март, потому что начинаются праздники

Харбин: Недавно только новость была, что 12 литров в год выпивают. Сейчас обратное говорят.

Вот тоже. То самая пьющая страна. То самая эффективная политика.
Какая?

Чипа™: Да ну прям! Как бухали, так и бухают

Ну я и моя компания друзей действительно перестали пить. Просто мы не молодеем и некогда пить. Есть и бывшие алкоголики, там даже начинать нельзя.
Если раньше бутылка мартини или бутылка шампанского в одно лицо, то теперь одна бутылка на всю компанию. Много стало не пьющих среди тех, кто пил

пьем мало,
но раньше покупали вино, мартини,
сейчас сама ставлю под перчатку черемуху, смородину - гораздо вкуснее, и понятно из чего, без всякой химии.

покупать стали меньше, пить - нет.

Точнее стали покупать.
И больше гнать самогона.
Меньше пить точно не стали.

Дак настойки все ставят , да самогон гонят качественный . Вот и весь секрет 😂

Mariwell: я и моя компания друзей действительно перестали пить. Просто мы не молодеем и некогда пить. Есть и бывшие алкоголики, там даже начинать нельзя.
Если раньше бутылка мартини или бутылка шампанского в одно лицо, то теперь одна бутылка на всю компанию. Много стало не пьющих среди тех, кто пил

В моём окружении ровно такая же ситуация . Все те же причины.

Cкоро: Дак настойки все ставят , да самогон гонят качественный . Вот и весь секрет

Мы ставим и гоним. Но почти не пьём
Чача божественная, тройной перегонки, из дубовой бочки, пахнет фруктами, а не сивухой.
Ну пару рюмок очень редко.

Элениребята,

На бруснике , на вишне, облепиха готовится . Вкусно, экологически чисто. Экономически выгодно.

Cкоро: На бруснике , на вишне, облепиха

Мы не на Урале, для нас это что-то на богатом
Мы по простому, брагу на инжире и хурме ставим. Что с дерева сыпется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы