Учителя и врачи потянулись в Москву из-за низких зарплат в регионах

anonym

Так-то да, почему у нас нет молодых врачей в поликлиниках, многие уезжают в Москву, там укомплектованость лучше и денег больше, работают, покупают жилье, пусть студию, выплачивают постепенно ипотеку и долг за учёбу.
Люди стремятся к лучшему, а Москва растянется, не переживайте

Аноним 775

У нас соседка тоже сбежала с мужем отличный педиатр, невролог и хирург. Молодые врачи от бога, таких нехватка. Льготная ипотека. Сказала, что стыдно в Екатеринбурге оставаться((( из их групп бОльшая часть уехали ещё раньше, кто в Москву, кто по заграницам

мама
Екатеринбург

Аноним 182: Знакомая гинеколог из Ельца уехала врачом скорой помощи в Мск. Ночь на поезде, сутки на дежурство, ночь обратно и 3 суток дома. Зп намного выше стала

Это же какое здоровье нужно иметь,чтобы так работать.

Аноним 975

Сложно жить в Москве, энергию она забирает, но выхлоп есть. Это город для молодых.

просто посетитель
Москва

Аноним 975: Сложно жить в Москве, энергию она забирает, но выхлоп есть. Это город для молодых.

Я наоборот, когда там жила, мне она энергию только добавляла. Чувствовала себя моложе.

Аноним 975

Была раньше здесь: Чувствовала себя моложе.

Так вы и были моложе)
Сужу по тому, что в Екатеринбурге ищу, как пройти 10 тыс шагов ежедневно, так как работаю из дома. А в Москве это легко, можно просто пару раз выйти за продуктами и немного пройтись

просто посетитель
Москва

Аноним 975: Так вы и были моложе)

Я не в Москве всего 3 года живу. Это ничто. Мне 52 сейчас. Тогда было 49-50. Работала, кстати, тоже из дома и тогда, и сейчас. Я просто очень люблю Москву, поэтому видимо она меня заряжает.

просто посетитель

Аноним 958: Так-то в Москве итак где-то 10 процентов населения.

По последней переписи, население Москвы количественно равно населению всего Урала.

просто посетитель

Аноним 975: ищу, как пройти 10 тыс шагов ежедневно,

Я только по школе за уроки 15-20 тыс набегиваю

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 958: где-то 10 процентов населения

По аналитике сотовых компаний 20% населения живёт в москве и области

Аноним 958: На территорию страны получается, что приходится совсем мало населения, если сравнивать территорию

В РФ 80% территории в принципе непригодны для проживания,

Аноним 290

И не только эти профессии, а многие люди с разными профессиями постоянно уезжали и будут уезжать. Всегда так было. В чем новость?

Аноним 182

Аноним 975: Сложно жить в Москве, энергию она забирает

Жила в Москве, сейчас езжу туда раз в месяц. Мне она наоборот даёт энергию и заряжает. Чисто, красиво, активно. Все движется, хочется жить в таком же ритме. Есть, где погулять. Наслаждаюсь там

Аноним 720

Знакомая учитель из небольшого уральского поселка собралась переезжать в Магадан
Там новая школа, хорошие условия
Вот где героизм - Магадан!

просто посетитель

Аноним 182,

Кому как. Мне там дискомфортно. Жила когда училась и с тех пор ни ногой.

просто посетитель

Аноним 720,
У меня знакомая учительница этим летом переехала из Сургута в Магадан. Правда, где-то под Магаданом. Школа небольшая, кругом природа, медведи по ночам шастают. Но вроде всем довольна, сейчас с сыном красной икрой объедаются.

Аноним 314

Аноним 975: Сложно жить в Москве, энергию она забирает, но выхлоп есть.

Если жить где-нибудь в спальном районе и работать там же, то энергии будет как на Урале.
Я тоже думала что Москва выматывает, а потом пожила месяц около Лужников. Красота, тихо, благостно, вечером можно гулять в парке, магазины рядом.

Аноним 673

Сестра двоюродная уехала в мск года три назад, позвали по работе переводом. Даже не раздумывала, прятками сверкала. Уже квартиру там купила! Жизнь не сложнее, чем в Екб. Дорога до работы час на транспорте занимает, как и у нас, с учетом работы ОТ в Екатеринбурге.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";