Студенты УрФУ жалуются на давку в автобусах в Новокольцовском

мама
Санкт-Петербург

Аноним 986: А почему наша городская власть не придумала способ решения проблемы?

Потому что они не ездят в автобусах. А на бумаге всё норм.

Екатеринбург

NATA66: они там далеко от электрички

далеко, да. Ну и ехать на любителя, и электрички под пары не заточены, и, и, иии...
Ой блин, мне надо будет учиться тут ездить в Новокольцовский из города, думаю об этом просто с содроганием :(

мама
Екатеринбург

год назад это обсуждали, на е1 эксперименты проводили, гудели то се.
что изменилось?
тут должен быть знаменитый мем с тиньковым: «Н…Я»

мама
Екатеринбург

NATA66: Или они там далеко от электрички

3 с лишним километра

мама
Екатеринбург

Мирка: 3 с лишним километра

Ясно

мама
Екатеринбург

Аноним 743: Я не очень в курсе про все корпуса УРГУ.

На Куйбышева 48 корпус и ещё был на Чапаева-Большакова, там же и общаги

Аноним 743

ex. Tampa: На Куйбышева 48 корпус

Точно! От цирка можно дотопать.

Екатеринбург

Аноним 743: Точно! От цирка можно дотопать.

ну да. Сначала надо впихаться в редкий автобус до метро, потом влезть в метро, а потом велкам еще от цирка до Куйбышева или от площади до Тургенева. Просто мечта... особенно градусов в 20 мороза.
А вечером обратно.

Аноним 720

Аноним@Kо: А что делать людям на промежуточных остановках, которые раньше относительно свободно ездили в этих автобусах, а теперь им даже зайти не судьба

совершенно верно. Проблему решили за счет жителей Компрессорного и Кольцово. В прошлом году попыталась уехать из центра вечером на 65. Он был битком набит студентами, они все вышли в НовоКольцовском. Так жалко их было( Но и люди стреляются, в свои автобусы им уже не попасть.

NATA66: А на электричке им не удобней ездить? Или они там далеко от электрички.

это очень далеко от всех маршрутов электрички. Пешего маршрута до станций там нет, трасса, лес и буераки. То есть 3 км - это не 3 км по нормальной дороге в черте города.
Я живу в Кольцово )

Она

Аноним 389: Можно попробовать написать через госуслуги, платформа решаем вместе.

спасибо, напишу

Аноним 243

Аноним 185: Случилось вполне прогнозируемое. Но кто-то не в состоянии здраво оценить пассажиропоток.

Погодите, вот через 2 месяца выпадет НЕОЖИДАННО снег тогда будет о чем написать хотя бы журналистам Студенты же явно не из Москвы, такого они точно не видели

Аноним 243

ПС сейчас подумала что отсутствие пробок и давки в транспорте после Нового года, связано с тем, что студенты настолько впечатлительные

Аноним 867

Она,
Я 20 лет назад жила в НБ, и помню этот квест-залезь утром в 166. Унижение сплошное.
И ничего за 20 лет не изменилось

мама
Екатеринбург

Аноним 743: Но на Ленина и Тургенева мне кажется с Восточной ближе, чем от метро на 8 Марта.

На 200 метров ближе от Восточной
Только метро гарантировано едет, а не стоит в пробках, в отличие от автобуса до Восточной.

мама
Екатеринбург

kvitek: По мне так логично ехать на метро, если учишься в корпусах бывшего УрГУ

В чем логика? От метро до урфу 15 минут по Яндекс картам. Хорошо сейчас, тепло и сухо, а в дождь, в холод?

мама
Екатеринбург

Кошмар.
Бедные люди.

мама
Екатеринбург

Аноним 743: Или зачем студентам на Ботанику???

С Ботаники проще доехать до станции метро "Пл 1905 года", а оттуда - до УрФУ Видимо как-то так.

мама
Екатеринбург

marinaiva: В чем логика? От метро до урфу 15 минут по Яндекс картам. Хорошо сейчас, тепло и сухо, а в дождь, в холод?

На метро от ботаники до площади 1905 года в любой дождь и холод 10 минут. А на автобусе до Восточной? А в дождь, холод и утренние пробки?
Ну и так-то от метро до универа идут трамваи и автобусы в гораздо большем количестве, чем до восточной из Новокольцовского.

мама
Екатеринбург

kvitek: от метро до универа идут трамваи и автобусы в гораздо большем количестве

Однозначно, но тогда надо делать две пересадки в один конец. Пока до занятий доберешься, без сил останешься. Зачем так все усложнили и испоганили? Я когда в общаге на Большакова жила, пешком в универ ходила. Экономия на транспорте)

NATA66: А на электричке им не удобней ездить?

Вы вообще в курсе где находится обсуждаемый объект ?

просто посетитель
Екатеринбург

Позор властям. Надо улучшать условия а они ухудшают. А потом поют как замечательно.

мама
Екатеринбург

Мистер Бумбастик: в курсе

Очень примерно.

конФФетка

Аноним 243: За 30 лет ничего не поменялось.

Аноним 986: почему наша городская власть не придумала способ решения проблемы?

Реформу провели. Кому в угоду вопрос другого характера

Аноним 738

Эта давка чем то отличается от тех, что на других маршрутах в час пик?

самомама
Екатеринбург

Аноним 986: А почему наша городская власть не придумала способ решения проблемы?

Потому что им насрать. Мало в какой район города ездят как-то по другому.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";