В Екатеринбурге пенсионерки воюют с детьми из-за игр на баскетбольной площадке

просто посетитель
Екатеринбург

ancora85: УК за каким-то фигом самую красивую лавочку и баскетбольное кольцо установило рядом дру

Мне думается, что эта лавочка для баскетболистов. Воды себе поставить, сумку положить… ну никак не бабулей туда усадить под мячик) Так можно мячом зарядить в лоб, старушка скопытится. Просто им там нравится сидеть под навесом)))

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Мне думается, что эта лавочка для баскетболистов. Воды себе поставить, сумку положить… ну никак не бабулей туда усадить под мячик) Так можно мячом зарядить в лоб, старушка скопытится. Просто им там нравится сидеть под навесом)))

Аналогично считаю. Что возможно, она такая одна во дворе ( с козырьком, красивая) - поэтому именно на нее и ломятся посидеть.

Я б ее переставила левее, где песочницы. А для сумок/воды для спортсменов поставила бы попроще. Они все равно играют, не сидят.
Может быть, конфликта и не было б.

мама
Екатеринбург

ancora85: УК за каким-то фигом самую красивую лавочку и баскетбольное кольцо установило рядом друг с другом. Тем самым и породив почву для конфликтов.

Площадка должна быть огорожена по технике безопасности. Мяч мог и в маленького ребенка прилететь
Лавочка размещена практически вплотную к кольцу, конечно это несовместимые вещи
УК должна создать условия для отдыха и детям и пожилым жителям
К ней вопросы

Екатеринбург

представляю сколько было бы визгу если б дети вели себя ккак бабули. раскидывали вещи и тд.

Аноним 397

Аноним 783: бабулячье опг

Бабуллинг

Аноним 633

ХавроньяНикифоровна: Мне думается, что эта лавочка для баскетболистов. Воды себе поставить, сумку положить… ну никак не бабулей туда усадить под мячик) Так можно мячом зарядить в лоб, старушка скопытится. Просто им там нравится сидеть под навесом)))

Судя по фото баскетбольное кольцо в аккурат на тропинке. Это уже какой то квест, полоса с препятствиями.
Единственный вариант здесь - зонирование. Пусть мамы спортсменов требуют от ТСЖ на фоне резонанса нормальной закрытой площадки. Иначе воины не закончатся.
То, что это лавочка баскетболистов - понять нереально. Здесь же детская качель. То есть это не статус отдельно стоящей спортивной площадки. Это проходной двор с отдельно установленными элементами.
И на скамейке вполне себе может разместиться любой прохожий.

просто посетитель
Екатеринбург

Murzik87: да же помыслить не могла что дойдет то кидания палками в детей

Да вы что хоть)) Это их главное орудие на века) Однажды моя мама, зав отделением шла на работу в свой кабинет, там уже ждала толпа старушек, так одна ее не узнала, думала, что женщина без очереди ломится в кабинет, так огрела клюкой сзади, ужас. Я с тех пор вообще вооруженных старушек стороной обхожу)

Скроюсь

AH,
ancora85,
Murzik87,

Ок ок. Я свое сообщение написала глядя на картинку в топике новости у автора . Там сетка как у нас во дворе! Снова писатели юмамы отиллюстрировали как попало. Скрины фактической площадки добавили позже уже пользователи - а по сути и площадки то там спортивной нет - просто кольцо. Тут вопрос конечно к проекту этого места - т.е решать через УК/ТСЖ.
Но сути моего поста это не меняет - у нас площадка огорожена, и все равно часто находятся хулиганы-«спортсмены» долбящие мяч за забор

мама
Екатеринбург

Аноним 633: Это проходной двор с отдельно установленными элементами.

Факт. Очень кривая работа по размещению МАФов от УК. Все в кучу. Это при наличии такого большого двора....

Аноним 951

ХавроньяНикифоровна,
Я не так давно была свидетелем похожей ситуации. Ехала в среднем ряду, остановилась перед светофором. Загорелся зеленый, я поехала. Левый и правый ряд, соответственно, тоже поехали. В этот момент старушка с тростью, стоящая на пешеходном переходе, почему-то тоже решила начать переходить дорогу прямо перед нами. На красный. Слева направо. Три ряда машин едут, старушка идет. Возмущается. Мы притормаживаем (не давить же ее!). Мужику на Тойоте в левом ряду пришлось принять удар на себя. Она его по капоту прямо этой тростью отходила и заставила ее пропустить. Остальные 2 ряда, включая меня, уже смирно стояли перед зеленым сигналом светофора, в ужасе замерев перед старушкой, пока она не перешла на другую сторону.

просто посетитель
Екатеринбург

На ютубе был сюжет, как бабушка мазала качели говном, потому что ей мешали качающиеся дети

Katrin09_10

В дендрарии 15 лет назад группа бабушек не пускали на определенные скамейки никого. В то время я там круги наматывала с коляской. Были настойчивы до грубости(
На прошлой неделе на упи дочь с подружками сидели после школы, так тоже - подошли бабушки и попросили освободить лавочку, потому что «в это время они там сидят»

Аноним 633

Murzik87: А я сама из новостей узнала, сына увидела, он сказал: «смысл на них жаловаться,я же тебе говорил как-то что бабки достают,мы на них уже внимание не обращаем»

Вам надо требовать огороженной площадки, на полном серьёзе! Резонансное дело, давайте интервью и жалуйтесь на отсутствие безопасной площадки для занятий спортом. Я желаю вам с детьми удачи! Очень надеюсь следующая новость будет про положительный ответ администрации. 🙏

Не скажу

Козанька: На ютубе был сюжет, как бабушка мазала качели говном, потому что ей мешали качающиеся дети

У нас в соседнем дворе дед ссыт в песочницу, захватил лавку у песочницы и всех отгончет,

просто посетитель
Екатеринбург

Не скажу,

Наверное, мстит, потому что дети наглые пошли. Визжат в песочнице и песок деду в глазик попал

Новости U-mama.ru: — А ты скажи детям, почему они со взрослыми так разговаривают? — ответили они. — Мы с часу до трех здесь сидим, больше сидеть негде, у нас ноги больные. Говорим им: «После трех приходите и хоть до завтра играйте». Детская площадка еще есть там, свободная. Они делают назло! А мы ничего, мы сидим, отдыхаем.

офигевшие бабки. не нравится - не сидите. дети играют там где должны быть.

мама
Екатеринбург

Аноним 783: Ой, а что за гуманоид

Вы поаккуратнее с комментариями.
Обычный мальчик, крашеные волосы,или вы не знаете что подростки волосы красят?

мама
Екатеринбург

Svetlantys: Хотя ясно, что проще было на е1 сразу написать

Кстати очень интересно кто написал в новости. Мы,родители,узнали все только из новостей. Никого из родителей детей там не было. Вступился какой-то проходящий мимо мужчина. Спасибо ему))

Katrin09_10: потому что «в это время они там сидят»

Это не ваши бабульки к нам приехали?
Море. 7 утра. До 8 качели и лежаки бесплатно. Качели одни.
Мы сели с желанием оплатить далее.
Подходит така.. королева с халой и в жемчугах:

  • Вы тут надолго?
  • Да.
  • Обычно в это время я тут отдыхаю ( тон уже меняется).
  • Придется отдохнуть в другом месте. Далее я их оплачу.
  • Я отдыхаю в бесплатное время. ( уже поднимается на тон выше)
  • Мадам, изыдите или я позову охрану.
    Свалила.
мама
Астрахань

Аноним 951: Мужику на Тойоте в левом ряду пришлось принять удар на себя. Она его по капоту прямо этой тростью отходила

До школы дочка ходила в группу при реацентре по типу детского сада. Рядом была парковка для инвалидов. Оформлена по всем правилам - знак, разметка. Муж однажды дочку привёз, садиться в машину, подскакивает бабка из соседнего дома и начинает бить по машине со всей дури палкой.
Оказалось, у нее с реацентром какой-то конфликт.

мама
Екатеринбург

Аноним 783: Лысый подросток, а-ля Владимир Ильич?

Зрение проверьте. У него макушка обесцвечена.

Вообще проблема отдыха есть во многих дворах. И лавочки для стариков должны быть и место игр для подростков и для мам с детьми. Не приходило в голову садиться у мест, где предусмотрены игры с мячом. И ещё и орать, что мяч прилететь может.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";