В Екатеринбурге пенсионерки воюют с детьми из-за игр на баскетбольной площадке

Аноним 574

Там во дворе лавок хоть 30-ю жопами сиди.

неадекватных бабок везде хватает. Поставить бы скамейку куда-то подальше от детей, чтобы они там сидели и не мешали никому

мама
Екатеринбург

Аноним 130: Почему вы ещё не в полиции?Я правильно понимаю,что вы там живете

Нет, мой ребенок увернулся от палки.

Svetlantys: А почему тогда заявлений от участников не поступало?

Это вопрос к маме больше всех пострадавшего мальчика, может просто не хотят.
А я сама из новостей узнала, сына увидела, он сказал: «смысл на них жаловаться,я же тебе говорил как-то что бабки достают,мы на них уже внимание не обращаем»

мама
Екатеринбург

Эти бабки то самое поколение, что орало на весь двор - мама скинь мячик чтоб на 5 этаж не бежать. Таперича вон бесят шумные дети с мячиками

мама
Екатеринбург

В наших дворах есть невысокий щит с кольцом для садичных детей, за ним недалеко лавочка, все это на детской площадке. Как-то раз сын 6летка там пытался в кольцо покидать баскетбольный мяч, конечно с точностью проблемы, мяч отлетал в разные стороны. На скамейке бабушки сидели разговаривали, мяч в их сторону прилетел. Они же такое высказали, что ,,не надо здесь играть, может кого-то поранить, они устали от шума и тд,, Я вижу сын перестал играть, подошла к этим бабушкам и объяснила, что наличие щита предполагает такую игру, а желание бабушек посидеть в тишине совершенно не вяжется с сидением на детской площадке, где дети должны играть в активные и подвижные игры. Бабушки ушли в итоге. Но у нас есть места, где они могут посидеть в тишине и спокойно общаться.

некто

svetlonio: Эти бабки то самое поколение, что орало на весь двор - мама скинь мячик

Ну зря Вы так. Те, которые орали еще на работе до 63 лет будут сидеть, а не на лавочках.
Там наверное старше 75 ругались, у кого в детстве не было пятиэтажек.

некто

А если честно, то совсем не смешно от таких бабушек.
Я из небольшого городка, моё детство пришлось на 80-е, у нас эти бабушки сидели на лавке у подъезда и вечно нас гоняли. То часто в подъезд бегаем, то шумим сначала в квартирах, потом во дворах.
Я вздохнула свободно, когда приехала в Екатеринбург, красота, ни одной ворчащей бабушки не было.
И на тебе, они опять появились мои 80-е....

просто посетитель
Екатеринбург

Murzik87: Нет, мой ребенок увернулся от палки.

Murzik87: Это вопрос к маме больше всех пострадавшего мальчика, может просто не хотят.
А я сама из новостей узнала, сына увидела, он сказал: «смысл на них жаловаться,я же тебе говорил как-то что бабки достают,мы на них уже внимание не обращаем»

Ну на самом деле вы зная о конфликте можете ж тоже подойти к этим бабушкам до того как придется от палок уворачиваться , но всем лень, да и не действенно это, вот в новостях прочитать, сразу шумиха и аж полиция проверку начала без заявлений участников)) такое наше время бодрое и веселое.
В нашем дворе часто вместо бабок, молодежь с пивом сидят, тут и не знаешь, что лучше, они или бабки с тростями))

Анонимка

Бабки эти в конец разум потеряли,надо их проверить у психиатра на деменцию…самое страшное,что если убьют кого-то им ниче не будет…

Аноним 182

Аноним 368: Они правы

Нет, ещё есть допустимый уровень шума, но о нем почему-то все забывают.

мама
Екатеринбург

некто,

Да счас, не было. У нас что , городов до 60 х годов не было чтоль и все жили в частных домах ла бараках. Прекрасно все эти 75 летние горожанки жили по пятиэтажкам тоже

мама
Екатеринбург

Svetlantys: можете ж тоже подойти к этим бабушкам до того как придется

Свет, они часто недоговороспособны в принципе. Я помню таких бабушек в детстве дочери. Их просто бесили дети и все. Поэтому даже из собственного окна и в 100 метрах их бесили играющие на детской площадке дети с бадминтона. Говорить с ними было бессмысленно вот правда. Им надо было, чтоб детей просто не было . А то от их голосов голова болит

Аноним 337

некто: Я из небольшого городка, моё детство пришлось на 80-е, у нас эти бабушки сидели на лавке у подъезда и вечно нас гоняли. То часто в подъезд бегаем, то шумим сначала в квартирах, потом во дворах.
Я вздохнула свободно, когда приехала в Екатеринбург, красота, ни одной ворчащей бабушки не было.
И на тебе, они опять появились мои 80-е....

Я всю жизнь тут живу и нас в детстве бабка во дворе вонючей тряпкой гоняла за то, что мелом на асфальте рисовали 🤦🏼‍♀️
Я думала вымерли уже такие экземпляры, свекрови моей за 70, на лавке еще ни разу замечена не была. А вон оказывается, и наше время есть такие, кому дети на детской площадке мешают.

мама
Екатеринбург

А бабушки почему на детской площадке посидеть не могут? Наши там сидят днем спокойно, никого не трогают и их никто не трогает) Конечно, зачем детям на спортивной площадке время проводить, пусть лучше дома в телефонах и с сигареткой

Аноним 323

Вообще, хоть забор, хоть нет, прилетает больно. Тоже сидела недалеко от поля на скамейке и мне со всего маха прилетело мячом по голове ( со спины) , в ушах аж хруст раздался, в глазах искры... День лежала дома с температурой 37,3 и головной болью. Надо поставить скамейки в безопасном месте дополнительно. Подростки кидают очень сильно порой, а голова одна. Хоть за забором дорожка пешеходная маленькая, мяч вылетел в арку для входа на баскетбольную площадку. А я мирно гуляла с маленьким ребёнком и не ожидала.

Скроюсь

Всем кто защищает детишек. У нас во дворе подобная баскетбольная площадка, огорожена высоким забором - все для нормальной игры по правилам. Но нет, «милые» дети со всей дури бросают, иногда пинают мячи. В результате так же, как в описанном конфликте, мячи летят в машины на на стоянке. Так что аргумент что площадка доя детей - не подходит! Мячи летят на бабушек ЗА пределами площадки и машины

мама
Екатеринбург

Svetlantys: вы зная о конфликте можете ж тоже подойти к этим бабушкам до того как придется от палок уворачиваться , но всем лень

Причем здесь лень?
Мой сын 1 раз сказал о конфликте, потом просто не рассказывал,т.к. они на этих бабок не обращали внимание. Ну ругаются и ладно….
К тому же меня в большинстве своем окружают адекватные люди ,да же помыслить не могла что дойдет то кидания палками в детей.

мама
Екатеринбург

Скроюсь,

А вы посмотрите скрины на 1 странице. Там нет огороженной площадки во дворе. Центральное поле - открытое. ((

А УК за каким-то фигом самую красивую лавочку и баскетбольное кольцо установило рядом друг с другом. Тем самым и породив почву для конфликтов. Всем плохо в итоге.

Тут или скамейку переносить, или площадку
( + огораживать обязательно, но это еще дополнительные деньги)

в любом случае, это вопрос компетенции УК, и дергать надо их в первую очередь. Что зонировать двор нормально не могут. Точнее не хотят.

мама
Екатеринбург

Скроюсь: Но нет, «милые» дети со всей дури бросают, иногда пинают мячи

Не сравнивайте пожалуйста. Конкретно эти дети профессионально занимаются баскетболом, мячи у них личные и никому из них в голову не придет их пинать хотя бы потому что стоят они не 3 копейки и да же не 3000.
На этом не высоком кольце они отрабатывают «данги»,поскольку до высокого еще не допрыгивают.

Аноним 756

Чисто юмать вышла в оффлайн

Скроюсь: Мячи летят на бабушек ЗА пределами площадки и машины

Дети должны заботиться о том, что бы никуда не летело? Или кто то другой? Кого не устраивает, тот пишет заявку в ТСЖ с просьбой огородить площадку, или поставить лавку с другой стороны двора
Вот это место

Аноним 783

Аноним 323: Надо поставить скамейки в безопасном месте дополнительно.

выше писали что там лавок полно, но у бабок ножки болят дойти (а ручки палкой махать видимо нет)

бабулячье опг какое-то

просто посетитель
Екатеринбург

Murzik87: тому же меня в большинстве своем окружают адекватные люди ,да же помыслить не могла что дойдет то кидания палками в детей.

Меня тоже, как я думала, пока сын один раз домой не вернулся ,немного видоизмененным))
Сами ж пишите конфликт затяжной, вот закончилось терпение
Я не оправдываю щас ни бабок ни детей, я про то,что взрослые решают вопросы со взрослыми ,в идеальной картине мира
Но эт утопия, я понимаю .
Как закончу возню по своему делу обязательно расскажу массам как действовать надо или не надо, на собственном опыте, пока только остаётся наблюдать))
Хотя ясно, что проще было на е1 сразу написать или Шеремету в подобной ситуации, опять же прекрасно понимаю, что помимо причитаний и хайпа в открытых комментариях было б все ровно больше, чем конструктива,.У нас один в поле не воин, а система нужна и работает в каждом отдельно взятом случае, как повезет))

просто посетитель
Екатеринбург

сначала вон лоб бьют в телефонах / мониторах , потом тростями кидаются

просто посетитель
Екатеринбург

Боже! Какое счастье, дети начали гулять во дворах, бабули ругаться, все как должно быть, а не дети в телефонах, бабули в больницах от того, что пообщаться не с кем «капЕльницы» бесполезные требовать. Жизнь кипит!

Пересадить их всей скамейкой этой с крышей, делов то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";