Туристов завернули в Кольцово из-за ошибок в паспортах, и они засудили МВД на 500 тысяч

Золотая середина

Milena29: если бы каждый так судился, у кого возникли проблемы при прохождении контроля в аэропортах,

Время ,деньги,а самое главное незнание своих прав и закрытые системы: юристы-суд-чиновники.
Пару раз обращалась как потерпевшая,выходила чуть ли не обвиняемая,ну нафиг.Связываться себе дороже

Аноним 270

Тритата: Обнаружила там стотыщ ошибок, в том числе в ФИО продавца, адресе и т.д.

Прям наш случай, чуть не купили соседнюю квартиру у Сергеенко (к примеру) вместо Сергенко удивлению моему не было предела! При том, продавцы типа проверили свои экземпляры, нормально все. После тыкания моего на первую ошибку, они вяло стали вчитываться. После второго подсобрались, надели очки и стали каждую запятую проверять по мелочи ещё что-то было, запамятовал уже.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Яблоко: они с этим документом 4 раза слетали.

Всё до разу. Я перестраховщица, предпочитаю избегать неприятностей, чем в них влипать, чего-то важного лишаться и потом разбираться. Точно так же, как и лучше пропущу идиота, едущего на красный свет, чем помру под колесами абсолютно правой.

Аноним 152

Яблоко: они с этим документом 4 раза слетали.

Это тоже понятно. Но всё-таки ошибку лучше сразу исправить.
Пол ребенка не заметить в виде > ну совсем странно. Ну или это моя привычка все документы перепроверять

Аноним 795

Мирка: наконец-то создали прецедент

Только у нас не прецедентное право и следующие судебные тяжбы могут быть не с таким хорошим результатом…На это постановление ни ссылаться нельзя,ни аргументацию такую же приводить-суд может не учесть,проигнорировать,счесть неубедительными

мама
Санкт-Петербург

Тритата: СВОИ же документы не проверили?
Странный народ, мягко говоря.
Когда покупала квартиру, я сидела, вычитывала договор купли-продажи, уже подписанный продавцом

Я столкнулась тоже с таким.
Делала переоформление краниц участка через кадастрового инженера: она сама сидела разбиралась с какими то важными клиентами из Питера, которые оформляли крупное что-то в гектарах. А меня перепоручила своей помощнице. Девушка, причем и пять лет назад она работала у этого же кадастрового инженера, умудрилась 5 ошибок сделать. Настолько невнимательная. И это только завершение нашего договора. До этого я приезжала к ней и она с видом овцы выдает - но у вас же изменился номер участка, а для чего я тебе овца , заранее новый егрн по почте высылала!?!?
Пришлось мне приезжать второй раз. Я тетка под 50 лет внимательнее этой овцы тупой

Аноним 511

Яблоко: наконец-то!

Я тоже новости про паспорта читала все время и думала, почему те, кого «завернули» в аэропорту не судятся с МВД? Ну вот наконец, хоть кто-то грамотный нашелся.

мама
Екатеринбург

Аноним 152: Нее, я лучше сама проверю документ

главное, чтоб после проверки не нарисовали новый закон

Аноним 795: Только у нас не прецедентное право и следующие судебные тяжбы могут быть не с таким хорошим результатом

не спорю, но все равно что кто-то дошел, может не будут так активно заворачивать, особенно во всяких неоднозначных ситуациях типа транскрипции имени Алена (были такие новости).

Аноним 270

Мэнди: Тетки из МВД,кто ошибки делают в паспортах из своих личных денег пусть штрафы платят иначе ничему не научатся. если бы у них зарплата была больше, и времени на проверку каждого паспорта....

Аноним 91

Мне вот интересно, почему нельзя переделать паспорт с ошибками за счет виновника? Почему ввели новый закон, не подумав про людей?
Я сама работаю в на.органе и нас, работников, наказывают рублем. Почему в мВД не наказывают? Они особенные?
У мен тоже ошибка в паспорте, получила в том году. Паспорт нового образца, почему я должна за свой счет его переделывать?

Аноним 923

Аноним 152: Пол ребенка не заметить в виде > ну совсем странно. Ну или это моя привычка все документы перепроверять

Вы точно знаете где эта буква, подтверждающая пол, должна стоять? Это в кодировке, строчки из символов в нижней части паспорта.
Никто, до этих историй с отъемом паспортов, в эти строчки и не вчитывался. Найдете сходу где там символ пола?

Аноним 377

Стихнет голос Вечных войн: Заставляют сначала ставить подпись, и все.

ну вот, тем более, вся вина на госорганах при оформлении документов, сами себя проверить не могут...

Аноним 225

Ветер: То есть они минимум 4 раза ( а то и больше) пересекали границу и никто из пограничников не заметил ошибок в данных? Интересно

+

Новости U-mama.ru: отчестве женщины отсутствовала буква "н" - вместо "Ансаровна" было указано "Ансарова", а у ребенка в той строке, где указывается пол, значилась не буква, а символ ">".

Ну, ладно букву "н" незаметно,
но пол без буквы явно им указывали 4 раза на ошибку.
Как всегда по-русски "авось" и так сойдёт

Аноним 923: Вы точно знаете где эта буква, подтверждающая пол, должна стоять? Это в кодировке, строчки из символов в нижней части паспорта.
Никто, до этих историй с отъемом паспортов, в эти строчки и не вчитывался. Найдете сходу где там символ пола?

Вот это не раскрыто ...
Были ли им замечания ранее выставлены

Аноним 731

Нужно массово такие иски подавать. И адвокаты могут подзаработать, и ведомство начнёт тщательней работать

папа

Аноним 795: Только у нас не прецедентное право и следующие судебные тяжбы могут быть не с таким хорошим результатом…На это постановление ни ссылаться нельзя

Нормативное обоснование вам не запрещают использовать

Аноним 653

У нас в этом году был случай - в паспорте неверный шрифт. 4 паспорта с верным, а один с некорректным. Повезло, что были эти 4е и мы увидели, что они неодинаковые. А если бы он был один, даже бы не обратили внимание, т.к. знать не знаем, какой этот шрифт должен быть. Поменяли нам конечно сразу и бесплатно. Но это время, которого всегда нет и которое пришлось потратить на эти поездки..

Mariwell: Вам когда выдают например российский паспорт, то просят проверить и поставить подпись, что вы все проверили.

Даде если там ошибка, то правовых последствий не много. Я про убытки и невыезд, невылет и тд.

мама
Екатеринбург

Mariwell: Кто виноват, что при получении человек не проверил документ?

мама на днях получила новый паспорт, имя в транслитерации написано не так, как в прошлый раз, а в прошлый раз не соответствовало позапрошлому. В МВД уверяют, что у них программа печатает и претензий не принимают, кому верить?
Сейчас ссылаются на то, что паспорт 5-лет. оформляется в соответствии с другими требованиями, она решила оформить старого образца, потому что в их отделении нет биометрии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";